LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Жизнь IT-шного сыча на съёмной квартире. Что для этого нужно?

 , , , ,


1

3

Здаровки, котаны!

Нашёл варик с мебелью и пытаюсь смыться от родителей. К моей аренде за офис добавилась аренда за хату. Уже перевёз полотенец, бритву и трусы. Что мне вообще будет нужно? Что из важного можно перевозить, а что нет? Взял клиентский ноут со сломанной видяшкой(дрова не ставятся), со стандартными работает. Пишу с него. Свой комп за 100500 деревянных боюсь пока везти.
Накидайте случаев успеха / неуспеха с чем я могу столкнуться. Из плюсов: никто не пытается накормить и тишина. Остальные потом придумаю. Какие минусы могут быть?

Благодарю за ответы!

★★☆

Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от no-such-file

Это было в 90х в маленьком провинциальном городке. Никто бы никуда не уехал.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

для автосервиса берут кедит в 3.5 ляма на обрудование

Под 25%? Не знаю, придурки наверное. Это какая должна быть маржа, чтобы отбить такой кредит?

no-such-file ★★★★★
()

Из плюсов: никто не пытается накормить и тишина.

готовить-то умеешь, маменькин сынуля? Дисциплина есть? Иначе поимеешь проблемы с пищеварением.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

2 стакана гречки варятся 15-20 минут и всё. Потом жаренные пельмени и 2-3 ложки гречки. Вечером 4 яица и 2-3 ложки гречки.

Какая жесть…

Переодически разбавляется всё это молоком с булкой, ну и фруктами-овощами всякими.

периодически - это раз в месяц?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

ну это ничего еще. Главное что он понимает, что его жизнь - это его жизнь, а не мамины хотелки. Это ключевой момент во взрослении.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Однообразная еда убивает желание есть

а также размножаться, думать и спать. Еда и сон - это основа жизни.

seiken ★★★★★
()

на счет борща - для человека, привыкшего к суповому рациону это довольно сложно преодолимая вещь. Можно готовить густой суп а ля борщ. Я обычно просто варю протертую капусту, потом добавляю картоху и что-то мясное или рыбное. В конце свеклу (она уже вареная продается). Зелень и сметана после налития в тарелку. Время варки подбирается методом проб и ошибок.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Ну без сдачи проб в лабораторию, наверно можно другие подходы подобрать:

Политический-1) Деликатно припереть эту «знакомую клиентку» разговором в духе: «дальнейшее сотрудничество под угрозой, нам надо совместно решить важную проблему...». Чтобы кололась и не слилась, и участвовала в дебаге хаты.

Политический-2) Задружиться с тётушками по этажу. Но это не быстро и не сычёво.

NDfan
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Дебаг-v1) Пригласить знакомых криминалистов-отделочников-тараканотравильщиков, и совместно поисследовать на предмет знакомых характерных ароматов.

Дебаг-v2) Попробовать последовательно локализовать: проветрить хорошенько, потом позакрывать все имеющиеся двери (может и влажной тряпкой снизу даже), и оставить на денёк хотя бы. Совсем хорошо, если помещение прогрето будет, тогда амбре охотнее будет выделяться. Можно инфракрасным нагревателем например прожарить.

Но вообще, хреновое это дело, если его на самотёк оставить.

NDfan
()

Ёршик, вантуз.

Контейнеры для хранения готовой еды в холодильнике. Про посуду, думаю, можно даже не упоминать.

Микроволновкой хорошо обзавестись, если нет, для быстрого разогревания еды. Электрочайник (если дом не настолько старый, что там убита проводка) тоже экономит время. В зимнее время полезен фен, если утром припрёт голову помыть и высохнуть не успевает.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

В зимнее время полезен фен, если утром припрёт голову помыть и высохнуть не успевает.

Фига се 8-[]

anc ★★★★★
()

Народ говорит, что тёлочки клюют на хаты и машины. Так вот это правда.
Посоны у меня вчера(на 5 день) переночевала VIP-котян! Я сам в шоке. Бросило в жар от новости на 40 минут. У меня одна кровать! Её это не смутило. Когда легли и она засопела в 2 дырки, у меня давление поднялось на 2.5 часа, я не мог уснуть. Это было похоже на примерку моего гнезда. Кекса естесственно не было, так как это была VIP-котян.
Так вот, её не смутило ничего, даже этот запах она восприняла как «мои духи». Тем не менее, я должен буду от этого запаха избавиться.

xwicked ★★☆
() автор топика

Я по этим всем разговорам о солях думал, что тебе лет под 40 и за плечами развод, дурдом и рехаб.
Ну мультиварку заимей простенькую, это великое изобретение.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

заполняется каким-то запахом, похожим чем-то на кислоту.

Пригласите человека с опытным носом. Может вы трупный запах не опознали - он сладковато-кислый. Но изначально исключите первый и последний этажи - они чаще всего вонючие по неизбежности. А самое лучшее - регулярно проветривайте и сделайте мало-мальски приличный ремонт. Иногда бывает достаточно на несколько дней оставить включенной УФ лампу с озоном.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Но изначально исключите первый и последний этажи

Последний пятый этаж хрущёвосемейки. В кухне с новым линолиумом и в прихожке с ламинатом нет. Только в зале со старым линолиумом.

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Последний этаж - это либо заливы через дырявую крышу, либо протечки с техэтажа (хрущевки разные бывают). В результате местами углы и стенки чаще всего отсыревают в глубине стены и даже с приличной обдиркой эффект временный. Поэтому последние и первые этажи - крайняя мера.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

отсыревают в глубине стены и даже с приличной обдиркой эффект временный

Запаха сырости или гнилья нигде нет. Дожь уже был - всё чётко, запах и в сухую погоду. Причём временно, когда пропадает совсем на 2-3 часа, когда появляется слабый/сильный.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Я немного не о том. Протечки уже не нужны, грибок уже поселяется где там в межштукатурном пространстве. Активация запаха происходит в определенном режиме температуры и влажности, плюс долгое непроветривание. Иногда на третий-пятый день после дождя - оно затекает куда-то внутрь стены. Иногда можно локализовать по запаху или на ощупь - стенка в таком месте чуть сырее/прохладнее.

А иногда может какая-нибудь мышь сдохнуть промеж перекрытий )

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

В тред призывается @chenbr0 для реквеста фото

Исключено

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Одни из арендаторов привозил клопов и их потом вытравливали.

Вали оттуда без вещей. Если вещи есть - выморози при -25 хотя-бы пару суток. Я хз как этих тварей можно вытравить, сам по неопытности один раз столкнулся с таким.

заполняется каким-то запахом, похожим чем-то на кислоту.

это может быть запах помещения с клопами… Короче беги, глупец. И вещи (если уже перевез) обеззаразь или утюгом, или вымораживанием, главное Маме не завези живности.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dsdqmhsx

Ну если швятые штаты, то значит стильно и модно.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Я хз как этих тварей можно вытравить, сам по неопытности один раз столкнулся с таким.

А что же не договариваешь, ты убежал из этого жилья, вытравливал или что? Как они воняли, где ты их видел? Если я 7 дней с ними не столкнулся, то это значит что они есть или их нет?

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Я, находясь в стесненных материальных условиях, прожил с ними 3 месяца, травил всякими немецкими отравами (они специалисты в этом, BASF и Henkel) но без тотального ремонта это все не очень эффективно. Первую неделю-две ты их можешь не замечать. Но если появятся красные волдыри на коже, то это они передают привет.

В итоге я съехал, как только появилась такая возможность. Перед этим выморозил вещи на улице дня 3 или 4 (-30 было, с погодой повезло).

А запах в помещениях с клопами есть, он слегка коньячный, немного кисловатый. Ну если имеется опыт - ты его уже больше никогда не спутаешь.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

А запах в помещениях с клопами есть, он слегка коньячный, немного кисловатый. Ну если имеется опыт - ты его уже больше никогда не спутаешь.

Покраснений пока нет. Запах точно не коньяк, а более как Sanita или Sanfor с кислотой для ванной и туалета.

xwicked ★★☆
() автор топика

Вчера приходила на часок ещё одна VIP-котян, немного помогла с уборкой и фен-шуем. Всё хозяйское попрятали по шкафам, а всё своё выложил как надо. Так вот, она приходила с заложенным носом и запах она не почуяла... :D
Давайте логически порассуждаем. Постельные клопы питаются исключительно человеческой кровью. Читал про борьбу с ними, что кишечные инфекции им не страшны, поэтому нужно использовать только контактные яды. Если 2 года после протравливание никто не жил, они должны сами сдохнуть, так? Ползают они очень медленно, могут они уползти к соседям? 12 дней и никаких намёков. Запах меньше после влажной уборки пола простой водой. Когда топтался с утепляющей лентой для входной двери в прихожке, запах стал сильнее. Всё же что-то деревянное в этом запахе есть. В прихожке ламинат и он, собака, скрыпит. Люди говорят, что если 2 года не проветривать хату, то там запахи сами появляются, як в холодильнике.

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

Если работаешь готовить самому обычно некогда да и сил нет.

Есть примерно миллион рецептов, как за 10-15 минут сделать вкусно и быстро. Элементарный салат с тунцом делается вообще за 5 минут.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

В хате котэ жил?

Сложно сказать. Мне про это ничего не говорили

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Народ, выяснились блокирующие обстоятельства этой хаты. Одни из арендаторов привозил клопов и их потом вытравливали. В хате, когда долго не проветриваешь, то она заполняется каким-то запахом, похожим чем-то на кислоту. Могут ли быть это химикаты после клопов или в хате кто-то сдох? Кто сталкивался, как это носопыркой определить?

Если клопы, то всегда пахнет клопами. Понюхай кровать и рядом диваны. Кроме того, возле щелей всегда видно какашки. Если что-то заподозришь – беги оттуда нафиг. Я у себя их вывел тупо выбросив всю старую мебель.

Еще посмотри, не летают ли по квартире «винные» мушки. У моего знакомого оказалось, что на кухне с трубы капала вода и лаги на полу начали гнить.

dicos ★★
()
Ответ на: комментарий от dicos

Если что-то заподозришь – беги оттуда нафиг.

Это понятно. Пока всё тихо.

не летают ли по квартире «винные» мушки.

Мушек нет, но всё изрисовано мелками и борные желтки валяются в некоторых местах. Так что если тараканы появятся, то дохлоксом выведу.

xwicked ★★☆
() автор топика

Пригласил знакомого электрика вставить ризетку. Так вот он своим экспертным нюхом сказал, что это старый ламинат попахивает. Это со всеми деревянными полами происходит. Типа что-то подгнивает по-тихоньку от времени.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Фипронил лучше использовать, сельхоз дешевле.

aiqu6Ait ★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)