LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Трезвый 2023 линуксоида

 


0

3

Объявляю тренд. Сам то я в 2007 последний раз алкоголь пробовал и то «друзей» не тех выбрал, «ты меня уважаешь» и прочая фигня. Теперь то не уважаю)))

Словом кто ещё не заливает отраву в себя на праздники?

Линукс тут при всём, трезвому в консоли лучше быть.

★★★★★

Ответ на: комментарий от alex1101

Да, но и реальность тоже подменять плохо. Нужен балланс.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Ты просто мало пьешь. :) Я тоже, вначале каждой пьянки думаю: ну что за примитивный бред они несут, ну как бабы прям — кто что новое купил и все в этом духе. А спустя часок уже пофиг :)

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Открою тебе давно известную тайну (как минимум, 2500 лет она известна, а скорее даже ранее): ты не управляешь сам собой приблизительно никогда. Это иллюзия контроля.

Предлагаю эксперимент. Я тебе сейчас отдам приказ пойти и измазаться в говне. Жду твое фото с доказательством иллюзорности самоконтроля.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от urxvt

Можно же самому выводить разговор на интересующие темы. Вчера вот за 0,7 я с кентом успел обсудить всё на свете: войну, конец света, инопланетян, чёрные дыры, генетику, религию, философию, смысл жизни, нейросети, устройство мозга, загадки сознания. Хотя он горный мастер и очень далёк от всей этой белиберды.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Например, ходить в спортзал, заниматься единоборствами. Там будет прямое физическое противостояние с другим бойцом. Ты бьешь, тебя бьют, и всё зависит от тебя. Тяжело, больно, постоянные синяки, травмы.

Подсказать, что случается с человеком, когда он в результате занятий спортом получает травму и становится инвалидом?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Твоя пропаганда выглядит как лечение зависимости от морфия героином

Так и есть. Замещение эндорфина адреналином. Адреналиновая наркомания тоже довольно грустное зрелище. Там на выбор - тяжелая травма или летальный исход.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Может, просто не надо совсем наизнос себя гонять?

А этого и не требуется. Достаточно хорошего спарринг-партнера.

Я тоже неплохо покуралесил по дзюдо и тхеквондо. Ни капельки не жалею

А вот я видел, как в результате неправильного броска ломают руки. Те, которых бросали, жалели о чём-нибудь, как думаете?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Неужели стабильной системе нужно добавлять что то извне?! А как же - жить сообразно природе?

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Предлагаю эксперимент. Я тебе сейчас отдам приказ пойти и измазаться в говне. Жду твое фото с доказательством иллюзорности самоконтроля.

Вы и правда не поняли, о чём речь? Или просто аргументы кончились и решили дурака включить?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

тебя е....ть кто где живёт не должно.

Вот они, плюсы трезвости.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Я вот что думаю. Уже 6 страниц, а ваддик еще не прибежал и не рассказал какие мы все недоумки. Странно как-то.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Вот зачем пить отраву сокращающую жизнь?

Спроси у кавказских долгожителей

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Можно же самому выводить разговор на интересующие темы. Вчера вот за 0,7 я с кентом успел обсудить всё на свете: войну, конец света, инопланетян, чёрные дыры, генетику, религию, философию, смысл жизни, нейросети, устройство мозга, загадки сознания. Хотя он горный мастер и очень далёк от всей этой белиберды.

Это от контингента сильно зависит. У меня есть люди, с которыми мы только такое и обсуждаем, но решительное большинство достаточно примитивны. Что-то выше чем «в каком магазине дешевле шины» и «какая у Васяна новая машина» их не интересует и поддержать разговор они абсолютно не способны.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Его парень против девчонок. (глупая шутка, осуждаю)

Я как то задолбался курить. Ну реально кайф стал минимален, деньги уходят, дыхательные пути убиваются. Взял и перестал курить временно. Я сам за это время никого не отговаривал от курения, нахрена? Ритуал шикарнейший во всех отношениях. Как и кофе, как алкоголь - все это в первую очередь ритуалы. И возможно я еще буду курить, но вот последние 16 лет я не курю.

Вот кто за отказ от курения, алкоголя итд итп, объясните мне - а чего вы хотите добиться? Ну реально, что такого хорошего вы нашли в этом мире, что цепляетесь за него самыми радикальными отказами и аскезой?

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Многие девочки без алкоголя не очень. А те, которые и без алкоголя очень даже, на типичного линуксоеда и не посмотрят.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Это от контингента сильно зависит

Не стану утверждать, что ты неправ, но как человек, работающий с аудиторией, я придерживаюсь мысли, что это зависит не от контингента, а от твоего умения разжечь интерес.

Как говорят в медиа: придумай хороший заход [на тему] 🙂

alex1101
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Всё в точку. У меня с курением примерно так же было

alex1101
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Вот кто за отказ от курения, алкоголя итд итп, объясните мне - а чего вы хотите добиться?

Не курю 26 лет. Бросил курить не потому что вредно, а потому что надоела вонь. Возможно, если я был богат и мог позволить себе дорогие сорта табака - курил бы и по сей день. А так как я нищук, то запах говен изо рта и вонючая одежда меня достали.

Курильщиков не осуждаю, бесят только маргиналы, которые не могут с метра в урну попасть. Но тут уже больше претензия к воспитанию и низкому уровню культурного развития.

После 26ти лет все равно иногда хочется курить. Бывших наркоманов не бывает.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

И тебя плюсую, сигареты воняют ужасно. Причём в помещении ещё и удушающий эффект производят.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от utanho

Ну, я во сне регулярно курю)

И таки да - сигареты к концу скатились в какое то говно. Была идея выращивать табак свой и взять трубку, но так и осталось на уровне идеи… Посмотрим что дальше будет.

Просто вот вся эта яростная пропаганда отказа от алкоголя и курения, выглядит как попытка самих пропагандирующих убедить себя. как если алкаш хочет, жаждет бухать, но регулярно всем пишет почему бухать не надо бы.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Линукс тут какгбе и нипричем. Типичный линуксоид в вашем понимании - закомплексованный прыщавый ботаник?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Ну, я во сне регулярно курю)

Сейчас почти перестал. Может раз в год или реже.

Была идея выращивать табак свой и взять трубку

Пробовал. Овчинка выделки не стоит. Чтобы хороший табак вырастить, надо приложить кучу сил и времени. Проще и дешевле покупать.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Не стану утверждать, что ты неправ, но как человек, работающий с аудиторией, я придерживаюсь мысли, что это зависит не от контингента, а от твоего умения разжечь интерес.

Как говорят в медиа: придумай хороший заход [на тему] 🙂

Возможно, я не претендую на мастера красноречия. Но я неоднократно замечал, как эти люди с ухмылкой смотрят когда обсуждается что-то «на хлеб не намажешь». Также неоднократно встречал вопросы в духе, а зачем оно тебе про это читать, чем оно тебе в жизни поможет.
Не знаю, но мне даже представить сложно, как можно обсуждать политику, историю и т. п. с людьми, которые в жизни ни одной книги не прочитали. :)

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Ну ту же успешных людей, попивающих смузи в коворкинге, так не любят))) Вот и все на что я намекаю.

Polugnom ★★★★★
()

Всё хорошо в меру.

Алкоголь (как и некоторые другие вещества) это способ посмотреть на мир под другим углом.

Вопрос в том, что тебе и без измененного состояния должно быть заебись. А алкоголь надо пить, когда и так классно, но хочется чего-то особенного. И это просто один из тысяч вариантов, чем можно разнообразить вечер.

Пью раз в 2-3 месяца. При этом очень важно при коллективном употреблении делать это с комфортными для тебя людьми, а не тех, кого ты вынужден терпеть, потому что «надо». С такими и трезвые, и пьяные разговоры интересны и дают много эмоций.

Если же пытаться алкоголем спасти разговор или ситуацию, которая изначально тебя отталкивает, то нужно иметь очень особенный склад ума, чтобы это сработало (и не факт, что другие будут того же мнения).

Также надо знать свою меру, когда душевные разговоры перерастут в посиделки у унитаза (в лучшем случае, можно и не добежать), и до такого не доводить (если унитаз является самым приятным тебе членом компании, то смотри выше).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от urxvt

Не знаю, но мне даже представить сложно, как можно обсуждать политику, историю и т. п. с людьми, которые в жизни ни одной книги не прочитали. :)

Ну, мне нравится сам процесс, когда что-то рассказываешь. Плюс, ты знакомишься с мыслями собеседника, а это само по себе интересно - как думают разные люди. Наконец, это тренирует выдержку и терпимость к иному мнению, потому что невежественные люди часто отмачивают что-нибудь этакое дикое 😄

Но я неоднократно замечал, как эти люди с ухмылкой смотрят когда обсуждается что-то «на хлеб не намажешь». Также неоднократно встречал вопросы в духе, а зачем оно тебе про это читать, чем оно тебе в жизни поможет.

Знакомо) Поначалу меня бесили такие люди (да и сейчас иногда бесят, могу порваться), а потом я поразмыслил: действительно, а зачем? Сформировал ответы и теперь так и отвечаю: затем, что знания и вообще сложная информация развивает мозг, прокачивает ум, а быть умным приятно и полезно, потому что это позволяет лучше моделировать варианты развития событий и избегать проблем с полицией по десять раз в год, как у тебя, Вася; избегать женитьбы на явной стерве, как сделал ты, Петя; избегать тяжёлой работы по 10 часов в сутки за мелкий прайс, как делаешь ты, Ваня; и если вы не хотите, чтобы обстоятельства помыкали вами, как рабами - качайте мозги.

Действует нормально, но некоторые обижаются.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Обстоятельства так и так будут помыкать. Ты вумнай? Ты выносливай? Ты распланировал жизнь? Тогда ты должен соответствовать, иначе потеряешь всё. Это обстоятельства тобой понукают. Такшта, не обольщайся.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Последнее исправление: R_He_Po6oT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

если вы не хотите, чтобы обстоятельства помыкали вами, как рабами - качайте мозги.

Обстоятельства будут тобой помыкать всегда.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

«Потому что это объезд! Его надо строить!» ©Автостопом по галактике.

Если ты поменял машину, это не значит, что те кто едет на старой - лохи. Вы оба зависите от бензина. Обстоятельства будут диктовать тебе условия.

R_He_Po6oT ★★★★
()

Ты вообще осознаешь что и где ты творишь, не? Это маргинальнейшее общество нонконформистов, для которых главная радость - быть против. Не важно против чего, главное - против. На этом стоим.

Я не про всех поголовно, но про основу сообщества. После твоей неуклюжей попытки продвинуть в принципе здравую идею, мне из принципа захотелось выпить. Что я с удовольствием и сделаю.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Можно вспомнить поговорку, что главное не подарок, а внимание. Многим людям приятно, когда к ним пришло 10 гостей с 10 подарками, пусть мелкими и не особо нужными. Это всё равно внимание и приятно, 7 миллиардов людей тебе ничего не подарило, а эти 10 нашли время и силы, чтобы подарить.

Если же хочется дарить полезные подарки, то никто не запрещает до праздника намёками или напрямую разузнать потребности человека и учесть при выборе подарка.

Я перед днем рождения всегда намекаю, что хотел бы получить. И наоборот общаясь с друзьями всегда бывают темы, что кто-то хотел бы. Если информации нет, то рассматриваю праздник просто как шоу и стараюсь подарить то, что вызовет эмоции у всех гостей (например, что-то абсурдное), а после праздника можно хоть использовать, хоть выкинуть, это уже именинник сам решит.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Я не могу уловить связь между этими фразами.

Некоторые обстоятельста и правда диктуют мне условия, например я не могу оторваться от земли и полететь просто так, но я и не говорил о полной независимости от любых обстоятельств. Я лишь сказал, что с прокаченным умом с обстоятельствами можно работать и даже планировать их, вместо того чтобы принимать как данность и всегда подчиняться им.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Ну, видимо это эволюционный подход - какая то часть популяции должна искать альтернативные пути, причем не важно - правильные они или нет. Швыряй опыт об стену и смотри что прилипнет.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Иррациональность человеческого поведения не означает, что самоконтроль – иллюзия. Так что там с фото? Хочешь сделать его вместо emorozov?

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 2)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)