LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что не так с VLC?

 ,


0

1

Объясните мне, почему MPV считается Ъ, а всё остальное - шлак? Следует ли мне сменить VLC на MPV, если у меня в VLC всё нормально, никаких проблем нет, аниме я не смотрю? Ничего не рассыпается на квадраты, не тормозит, даже на 4K. Но я постоянно слышу, что нет плееров, кроме MPV.

Какие преимущества у MPV перед VLC?

Перемещено shell-script из multimedia

У VLC совершенно наркоманские хоткеи, да и вообще весь UI.

MPV может рисовать сабы на черных полосах, а VLC – нет.

Добавить отдельную аудиодорогу в VLC – это вообще квест для упоротых неуглеродных инопланетян.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

MPV может рисовать сабы на черных полосах, а VLC – нет.

Зависит от выбранного бэкенда, насколько помню. У каких-то работало, у каких-то нет.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

Как пользователя меня это волнует настолько сильно, что я запланировал разобраться с этим после прочтения обращения Брема Муленаара по поводу голодающих детей Уганды.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Ты опять задаёшь бессмысленный вопрос, связанный с вкусовыми пристрастиями конкретный людей.

Ну вот объясни, почему мясо - ять, а овощи и фуркты - не ять?

Твой вопрос подомен такому: почему есть макароны с сыром - ять, а с майонезом, кетчупом или другим соусом, с хлебом - не ять.

Вот когда ты наберёшь пользовательского опыта по VLC в частности и в общем по прочим программам и сможешь написать, что-то конкретное, какие функции тебе удобно использовать в программа, а какие нет - вот тогда и приходи говорить об этих приложениях.

kostik87 ★★★★★
()

Вам надо пользоваться удобным для вас софтом, а не бежать за трендами. Я на одном домашнем пк использую mpv так как телевизор далеко, управляю этим компом я с ssh DISPLAY=:0.0 mpv video.avi. Также помимо «странного» консольного режима в vlc ещё и кодеки у него свои, иной раз странные, хоткеи сложные. Но это не имеет для вас значения, пользуйтесь тем, что вам удобно.

azsx
()

У кого считается?

А, выше уже ответили.

Но я постоянно слышу, что нет плееров, кроме MPV.

Остерегайся таких людей, сегодня они тебе проповедуют, а завтра начнут священную войну против неверных.

// При этом я почти уверен что MPV сам по себе вполне нормальная программа, как и VLC. Программы отдельно, фанатики отдельно.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Второй пункт — это интересная фишка. А про первый можно подробнее, что там в UI VLC наркоманского?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

А про первый можно подробнее, что там в UI VLC наркоманского?

Да вот хотя бы добавить аудиодорогу внешнюю. По перечисленным причинам я им не пользуюсь, поэтому прям по пунктам не могу расписать все косяки. Не вижу смысла им вообще пользоваться, при наличии альтернативы.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Пользуюсь mplayer, но у него иногда бывают проблемы, для таких случаев есть vlc. Все остальные, включая mpv, ни разу не видел.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Так аудиодорога у тебя с самого начала была отдельным пунктом. Получается, что больше проблем-то и нет?

hobbit ★★★★★
()

У vlc нету уплавнялки и апскейла. 720p@30 на 4K@120 будет выглядеть как 720p@30

DumLemming ★★
()

Установи винду и иди куда сам знаешь

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Да вот хотя бы добавить аудиодорогу внешнюю

Для таких анимешников даже отдельную инструкцию написали, как это делать, находится в легкую: https://wiki.videolan.org/VLC_HowTo/Play_an_external_audio_track_for_a_video/

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Для таких анимешников

Вот это да, ересь какая-то вместо правильной ссылки на учебник японского.

James_Holden ★★★
()
Последнее исправление: James_Holden (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от annulen

Если приходится писать инструкцию из ДЕВЯТИ КАРЛ пунктов для таких простейших вещей, то интерфейс не просто говно, а скорее даже вредительство. Какая может быть причина, чтобы не сделать например вот так?

https://imgur.com/kPiaZrF

Im_not_a_robot ★★★★★
()

если у меня в VLC всё нормально

hobbit

можно подробнее, что там в UI VLC наркоманского?

И шо, у вас даже по крестику (закрытию) каждый раз исправно закрывается, в трее не остается, последующее открытие видеофайлов по дабклику открывается норм ? Ни в жизни не поверю.

windows10 ★★★★★
()
Последнее исправление: windows10 (всего исправлений: 1)

VLC иногда запинается на 4к фильмах с большим битрейтом

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Почему тут нет лайков? Добавить-то нечего.

VLC отличный плейер для платформ, где плейеров нет от слова совсем. В линуксе это просто один из и далеко не первый, хотя и со своими редконужными, но уникальными фичами…

AVL2 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)