LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«ПлохаяVista»: Кампания FSF против новой версии Windows


0

0

Сегодня организация Free Software Foundation начала кампанию против Windows Vista, преследуя две основные цели: показать людям, что эта ОС ещё более ущемляет их права, а также продемонстрировать наличие альтернатив с исходными кодами.

Основными опасностями в Vista называются поддержка технологий Treacherous Computing, Digital Restrictions Management, а также ещё больший контроль за вашей системой со стороны Microsoft, который осуществляется порой без вашего согласия.

Кампания будет осуществляться посредством привлечения добровольцев к проведению эффективных и необычных мероприятий, привлекающих внимание к тому факту, что пользовательские и человеческие права отнимаются средь бела дня. Также планируется осуществлять сбор новостей, которые будут разбавлять неуёмную пропаганду Висты, а также предоставить дружественный путь к принятию Open Source ОС, например, gNewSense.

http://badvista.fsf.org/

★★★★★

(c) magesor

Особенно понравилось:

>But the new 'features' in Vista are a Trojan Horse to smuggle in even more restrictions.

То есть "новые 'возможности' Висты - троянский конь для контрабанды ещё бОльших ограничений". В общем, "засуньте Get The Facts себе обратно" =))

>Кампания будет осуществляться посредством привлечения добровольцев к проведению эффективных и необычных мероприятий, привлекающих внимание к тому факту, что пользовательские и человеческие права отнимаются средь бела дня.

Интересно, каким образом будут организованы эти мероприятия. Очень хочется пожелать успеха сему замечательному проекту не менее замечательной организации ;)

birdie ★★★★★
() автор топика

Надеюсь нормальная организация будет. Конечно плакат на конференции Ати это интересно, но не многие поймут

Motiv_studenta ★★
()

Херня всё это. Грязный пеар(с), призванный лишний раз напомнить народу о существовании такой организации как FSF, а то шибко быстро забывают о них.

Energizer
()

Не верю глазам своим: сменили опрос, сам Birdie начал постить ругательные новости про свисту... ну все, осталось дождаться 12-й Слаки и второго полета Шатлворта - и он наступит.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

Хех. Ты ещё спроси, зачем он в хелпе к телнету в русской ХР над русским издевается. :)

/me порылся на закромах FAT32-раздела и выцепил txt-шник с ЭТИМ :)
---
C:\>telnet /help

telnet [-a][-e 'Ё┐&#1118;R<][-f " c<_&#1118;еR&#164; ][-l ?┐п][-t 'Ё&#1031;]["&#167;?< [?Rав]]
-l "&#1028; &#167;л&#1118; ?в Ё┐п &#1031;R<м&#167;R&#1118; в?<п &#164;<п &#1118;л&#1031;R<-?-Ёп &#1118;еR&#164;  &#1118; г&#164; <?--го бЁбв?┐г
&#1031;аЁ гб<R&#1118;ЁЁ, звR -  -?c &#1031;R&#164;&#164;?а│Ё&#1118; ?вбп &#1031; а ┐?ва TELNET ENVIRON.
-a ?R&#1031;лв&#1028;   &#1118;вR┐ вЁз?б&#1028;R?R &#1118;еR&#164;  &#1118; бЁбв?┐г. 'R │?, звR Ё &#1028;<оз -l,
-R Ёб&#1031;R<м&#167;г?в в?&#1028;гй?? Ё┐п &#1031;R<м&#167;R&#1118; в?<п, &#1031;R&#164; &#1028;RвRал┐ &#1118;л&#1031;R<-?-
в?&#1028;гйЁc &#1118;еR&#164; &#1118; бЁбв?┐г.
-e '<г│?&#1038;-лc бЁ┐&#1118;R< &#1031;?а?&#1028;<оз?-Ёп а?│Ё┐  &#1118;&#1118;R&#164;  &#1118; R&#1028;-? telnet-&#1028;<Ё?-в .
-f ?┐п д c<  бR бвRаR-л &#1028;<Ё?-в  &#164;<п &#1118;л&#1031;R<-?-Ёп &#1118;еR&#164;  &#1118; бЁбв?┐г.
-t "&#1028; &#167;л&#1118; ?в вЁ&#1031; telnet-в?а┐Ё- < .
?R&#164;&#164;?а│Ё&#1118; овбп вR<м&#1028;R 4 вЁ&#1031;  в?а┐Ё- <R&#1118;: vt100, vt52, ansi Ё vtnt.
"&#167;?< "&#1028; &#167;л&#1118; ?в Ё┐п г&#167;<  Ё<Ё IP- &#164;а?б г&#164; <?--R?R &#1028;R┐&#1031;мов?а ,
&#1028; &#1028;RвRаR┐г &#1118;л&#1031;R<-п?вбп &#1031;R&#164;&#1028;<оз?-Ё?.
?Rав "&#1028; &#167;л&#1118; ?в -R┐?а &#1031;Rав  Ё<Ё Ё┐п б<г│&#1038;л.
---

Ramen ★★★★
()

хороший проект, надеюсь он добьется чено-нибудь

vdm ★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Херня всё это. Грязный пеар(с), призванный лишний раз напомнить народу о существовании такой организации как FSF, а то шибко быстро забывают о них.

батарейкин, ты мне вот что скажи. Как сделать так, чтобы виндовс не дропал соединения, установленные аппликухами, при пропадании wifi-линка. А то у нас тут какие-то придурки все аксесс-поинты периодически глушат.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Как сделать так, чтобы виндовс не дропал соединения, установленные аппликухами, при пропадании wifi-линка.

При ppp аналогично.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

update нужен, update последний, проблема только в том, что через WindowsUpdate его не раздают, он сателитарно избавляет от проблем с вирусами, повышает скорость работы системы и надежность, да и вообще много чего хорошего содержит :-)

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Нашел у кого спрашивать... Как не раз было продемонстрировано, Батарейкин разбирается в винде еще меньше чем в линуксе, который он "изучал" по кноппиксу трёхгодичной давности )))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Как не раз было продемонстрировано, Батарейкин разбирается в винде еще меньше чем в линуксе, который он "изучал" по кноппиксу трёхгодичной давности )))

ну а вдруг? (c) =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>причем тут ppp? я про физический интерфейс говорю

С ppp тоже при физическом разрыве телефонной линии логические соединения у программ разрываются. (под windows).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>С ppp тоже при физическом разрыве телефонной линии логические соединения у программ разрываются. (под windows).

ppp меня никоим образом не колышет. Мне интересно как сделать, чтобы винда при падении линка на wifi-инерфейсе вела себя как линукс. А именно - чтобы установленные соединения не рвались

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

>Интересно, каким образом будут организованы эти мероприятия. Очень хочется пожелать успеха сему замечательному проекту не менее замечательной организации ;)

Ну, я среди студентов буду проводить разъяснительную работу. Кстати (не флэйма ради) троим (!) уже дал Слаку 11 и Слакс, и Слакбук на аглицком. Читают, ставят, спрашивают.

ip1981 ☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

> ppp меня никоим образом не колышет. Мне интересно как сделать, чтобы винда при падении линка на wifi-инерфейсе вела себя как линукс. А именно - чтобы установленные соединения не рвались

Это, возможно, лечится в одном месте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

Кстати, вчера отвалился сервис валидации виндовса, и можно без всяких кряков поставить IE7. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>>батарейкин, ты мне вот что скажи. Как сделать так, чтобы виндовс не дропал соединения, установленные аппликухами, при пропадании wifi-линка. А то у нас тут какие-то придурки все аксесс-поинты периодически глушат.

Х.з. Но так, на вскидку, поиграйся с таймаутом.

да, кстати, а как мне настроить выход в интернет из убунты через блютуз+ГПРС? А то приходится через астрал ходить...

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Х.з. Но так, на вскидку, поиграйся с таймаутом.

каким таймаутом? Ты вообще знаешь, как венда с tcp/ip работает? =)

>да, кстати, а как мне настроить выход в интернет из убунты через блютуз+ГПРС? А то приходится через астрал ходить...

спариваешь, добавляешь в /etc/bluetooth/rfcomm.conf

запись вида

rfcomm0 { bind yes; device 00:0a:d9:ab:e8:2d; # тут hw-адрес мобилы channel 1; comment "Z600"; }

запускаешь gnome-ppp, где в качестве момеда выбираешь /dev/rfcomm0 и строку инициализации

AT+CGDCONT=1,"ip","internet.nw","",0,0

здесь internet.nw - адрес, который надо смотреть в хавтушке опсоса

и всё ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>каким таймаутом? Ты вообще знаешь, как венда с tcp/ip работает? =)

>>спариваешь, / skip / и всё ;)

Мда... довольно просто и интуитивно понятно. Не то, что в винде галимой, где для получения _того_же_самого_ результата, выше уровня next>next>finish прыгать не приходится...

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Мда... довольно просто и интуитивно понятно. Не то, что в винде галимой, где для получения _того_же_самого_ результата, выше уровня next>next>finish прыгать не приходится...

Как в openSUSE?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Мда... довольно просто и интуитивно понятно. Не то, что в винде галимой, где для получения _того_же_самого_ результата, выше уровня next>next>finish прыгать не приходится...

ты задал вопрос - я тебе ответил. Ты же на мой вопрос ответить не смог.

Кроме того в венде галимой gprs тупо не работает. После next-next-finish ;) И поддержка грешит на опсоса. Хотя у многих людей в работает с тем же опсосом. Да и в линуксе без проблем. Так что линукс от вантуза этим и отличается - там _работает_. С бубном, а чаще без - но работает. А в венде если не работает - то никакой бубен не поможет. "Ваша проблема будет решена с выходом следующего сервиспака. Может быть".

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> ... Может быть".

я бы еще добавил "Если очень сильно повезет."

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

>Сейчас нужно вспоминать о РСоД? Как одном из величайших достижений в истории человечества!

К Висте прикрутят какой-нибудь революционно новый VSoD (Vista Screen of Death), выполняющийся в изолированном адресном пространстве (новыя технология от MS, типа Vista recovery service), написанный на C#, с использованием аппаратных возможностей видеокарты и DirectX 10. Описание и варианты исправления ошибки будут озвучиваться голосом Эрики Вишерс, а восстановление системы после сбоя можно будет произвести прямо из VSoD с помощью пары кликов мышки. Естественно, будет предусмотрен вариант автоматического восстановления (по умолчанию), не требующий абсолютно никакого вмешательства пользователя. Да-да, это вам не core dumped...eax ebx.. 029348509ab239809458 :)

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Мда... довольно просто и интуитивно понятно. Не то, что в винде галимой, где для получения _того_же_самого_ результата, выше уровня next>next>finish прыгать не приходится...

Там ещё как приходится. У меня вот под вендой не завёлся блюутс. Даже для передачи файлов. А ты говоришь next next...

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Это будет только в BlackBomb. Для работы нового SoD потребуется GeForce 8800.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.