LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как сделать аккаунт AWS?

 , ,


0

2

Хочу поиграться с сабжем, пройти обучалку и вообще стать более умным, а амазон всячески этому препятствует.

После привязки и валидации карты аккаунт заморозили минут через 15. На данный момент после недельных тыканий с валдацией карты через поддержку, предоставления выписки с движениями по ней, фотографии оплаты ЖКХ с этой карты, данных банка и прочего цирка имеем «We appreciate your interest in our service, but we will not be able to assist you further with this issue. There will be no further correspondence from us regarding your account».

Втф и какого чёрта? Как вообще работают эти ваши санкции, они затрагивают только территорию РФ или вообще всех людей с похожими на русскоязычные ФИО? Если я заведу новый аккаунт, будет ли он забанен по совпадению данных? Карту и номер сменить не проблема, а вот с именем и местом жительства сложнее. Что можно предпринять и чего не нужно делать, чтобы доступ таки дали?


Втф и какого чёрта? Как вообще работают эти ваши санкции, они затрагивают только территорию РФ или вообще всех людей с похожими на русскоязычные ФИО?

ФИО не имеет значения, а имеет значение банк и ваше резидентство.

OSBuster
()

возможно теперь ты стал более умным и не полезешь в AWS :-) А счёт за обучение пока формируется

MKuznetsov ★★★★★
()

и чего не нужно делать, чтобы доступ таки дали?

не нужно находиться в подсанкционной стране

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bo4ok

Банк может давать автоматом данные о резиденстве - есть такое понятие «billing address»

https://fininru.com/bankovskiye-karty/chto-takoe-platezhnyj-adres

https://www.creditcards.com/education/how-to-check-and-change-your-billing-address/

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OSBuster

Я и не находюсь :<

Хотя я хз, тут тоже с этим не всё гладко, но вроде не до полной изоляции

bo4ok
() автор топика
Ответ на: комментарий от bo4ok

Более того, если ты найдешь способы обойти ограничения (например, с помощью сервисов вроде cheatpay), еще вопрос как это может аукнуться спустя какое-то время.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bo4ok

Например, предъявят обвинение за нарушение уголовного законодательства США, арестуют в твоей Турции и экстрадируют в США сидеть. Прецедентов экстрадиций полно. Ну за просто аккаунт на AWS чисто для себя поиграться очень вряд ли, это же еще кто-то хотя бы формально, но расследовать должен. Но вот если приехать в США вероятность сильно повысится. Насколько сильно - хз.

Безопаснее всего, наверное, найти того, кто точно не под санкциями, оплатит аккаунт и передаст его тебе.

P.S. Я возможно слишком напугал =) Все же за просто аккаунты примеров вроде не было, это уже надо все-таки постараться нарваться, но все бывает первый раз =)))

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 3)

Новые аккаунты с паспортом РФ не открывают, вот и всё.

Старые можно оплачивать, но новые - никак.

lovesan ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Звучит весьма и очень сомневательно, но ок

bo4ok
() автор топика

Как вообще работают эти ваши санкции, они затрагивают только территорию РФ или вообще всех людей с похожими на русскоязычные ФИО?

Санкции затрагивают банки и другие компании, базирующиеся в России и Белоруссии. Также они могут затрагивать банки и компании, которые ведут дела с банками России и Белоруссии.

Что касается Амазона, они очень шизофренично охраняют банковскую тайну своих клиентов. Я как-то неделю безрезультатно переписывался с техподдержкой Амазона, но они мне так и не смогли ответить, почему мой перевод не проходит через их платёжную систему. Я написал продавцу, что Амазон не хочет переводить деньги, он тут же ответил, что истёк срок действия моей карты. То есть посторонние получают всю информацию о проблемах плательщика, а плательщик — нет.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

не нужно находиться в подсанкционной стране

Мои коллеги из Литвы скажут, что этого недостаточно.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bo4ok

Выходит, легальными способами относительно никак?

Я же вам дал ссылки, вы их читаете? Вторую ссылку посмотрите, там есть способы, которыми можно если и не точно менять адрес, то хотя бы попробовать. Вспоминаю, что в одном из банков я подобное делал - в банке остались данные о моем резиденстве, но биллинг аддр для карты я поменял (ессно это было до санкций)

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от bo4ok

Связывайтесь с банком, спрашивайте какая информация у них может показать вашу связь с РФ, вспоминайте предисторию общения с амазоном, может у них какие-то предыдущие концы остались. По любому без выяснений и экспериментов с картами, адресами, аккаунтами тут ничего конкретного не подскажут.

vaddd ★☆
()

Хочу поиграться с сабжем, пройти обучалку и вообще стать более умным, а амазон всячески этому препятствует.

для этих целей отлично подойдут те же Google Cloud или Azure, на AWS потом при необходимости легко можно будет переобучиться

nightsinger
()
Ответ на: комментарий от nightsinger

Ажур не жрёт дебетку, а кредитную сейчас без официального дохода получить не особо просто. С гуглом - посмотрим.

bo4ok
() автор топика

Скорее всего банят просто по стране происхождения, на всякий случай.

rekket
()
Ответ на: комментарий от bo4ok

Ажур не жрёт дебетку, а кредитную сейчас

И на основании чего по вашему ажура узнает кредитка или дебетовка у вас ?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bo4ok

Ну так и зачем вы 4.2 заносите если «Понятия не имею, да и какая разница»

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Ну и я могу такую хню запилить, только простите насколько надо быть альтернативно одаренным что бы хз где вбивать НЕ рандомные данные?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nightsinger

Вообще-то нет, не легко. С Гуглом не работал, но Азур после Амазона - совершенно иное мышление. Ближе всего к Амазону - Alibaba Cloud. Но надо привыкнуть к хромающей документации, иногда её наличие только на китайском.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

Азур после Амазона - совершенно иное мышление.

Можете развернуть? А то мне, возможно, как раз с Ажурой после Амазона скоро придётся работать.

ugoday ★★★★★
()

… Что можно предпринять …?

Кинь денежку какому-нибудь приятелю, который вне санкций. Пусть он заведет рутовый аккаунт и сделает тебя админом со всеми правами.

Просто работать можно и из России - без всяких прокси. Пока не банят… ) А вот открыть новый аккаунт - это да, есть проблемы.

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от anc

в мастеркарде есть разделение по продуктам - на каждый продукт (типа Васябанк Мастеркард Дебит или Васябанк Мастеркард МегаГолд Кредит) даётся свой рейндж бинов. в Визе скорее всего тоже. данные публично доступны

WindowsXP ★★
()
Последнее исправление: WindowsXP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

и экстрадируют в США сидеть.

Не сидеть, а работать на благо процветающей нации.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от anc

Все цифры карты вбивать не нужно. BIN — это первые 6 цифр.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Можете развернуть? А то мне, возможно, как раз с Ажурой после Амазона скоро придётся работать.

Сразу скажу, что я исходил из того, что Али слизали Амазон по-максимуму, поэтому в большинстве случаев всё одинакого кроме названия сервисов. С Азуром же разница не только в названии сервисов:

  • говоря про корпоративный сектор, в Амазоне в вас будет несколько аккаунтов, привязанных к одному мастер аккаунту и подключение к management console будет в рамках одного единственного аккаунта. В Азуре есть понятие подписок (subscriptions), но достаточно один раз зайти в портал и все подписки доступны;
  • продолжая разговор про разные аккаунты, в Амазоне каждый настраивается отдельно (не считая Service Control Policies), то есть создаются роли, политики, пользователи. В Азуре есть единый Azure Active Directory, создал пользователя / service principal и цепляй к нему привилегии для любых аккаунтов
  • базовые концепции виртуальных сетей различаются, то есть в Амазоне это Security Groups (stateful) + Network ACL (stateless), а в Азуре это «просто» Network Security Groups (stateful)

И ещё много различий, которые надо будет уловить и постоянно держать в голове, если крепкая Амазоновская база и надо переключиться на Азур. Это всё реально, но чем глубже погружаешься и более сложные сценарии реализовываешь, тем сложнее переключаться между облаками.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от bo4ok

Не довелось работать с этими облаками. Заказчики из Европы, какие облака просят приготовить, такие для них и готовлю.

Не вижу проблем работать с облаками типа того же Яндекса: документация у них есть, поддержка Terraform есть, поддержка тоже, особенно для бизнес клиентов. Да и базовый набор предоставляемых услуг в порядке.

Irben ★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)