LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от xwicked

Пустая прога, которая грузит исполняемый файл для своей ОС и та уже с удобной менюшкой грузит всю нужную инфу с сервера, выбранного сайта-фирмы

Было, java applets и macromedia flash. Сдохло (и слава Зевсу).

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Flash жаль, он был намного лучше всратого html5

alex1101
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Опасно давать запускать произвольные бинарники из сети потому что ядро дырявое и есть уйма руткитов и эксплоитов.

X512 ★★★★★
()

Сейчас бы я хотел разработать свой интернет по радиоканалу и поднять сеть, на манер сети WSPR. Но непонятно, что делать с шифрованием. Оно одновременно нужно и не нужно.

ruzisufaka
()

Каким бы вы сделали новый интернет с нуля?

Децентрализация была бы на первом месте, шифрование по умолчанию везде.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Опасно давать запускать произвольные бинарники из сети потому что ядро дырявое и есть уйма руткитов и эксплоитов.

А всратые браузеры не бинарники?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Мне 2008 слаще появлением смартфонов и андроид версии 1.6 который можно было до 2.3 обновить и при этом даже при 2g можно было звонить по скайпу а уж при 3g и видеозвонок рабртал и все это на железкх аж с 128 мб памяти и меньше. Ютуб работал. А теперь у меня мегажелезка в кармане, а толку? 15 лет, а весь прогресс в том что для абсолютно тех же задач научились использовать более мощное железо(. Освоили так сказать. Пошифровали все и убедили что без этого никуда. Завтра придумают золотую гантелю в кармане носить и ведь придется(.

Enter
()

Очень мило, что половина комментаторов хочет что-то запретить (хотя сами бугуртят, когда им запрещают).

Хотите изменений - пишите код. Поднимайте i2p (или любые другие) ноды. Но вы не будете ведь, правда?

Совсем ничего не умеете? Можно донатить тем фосс проектам, кто умеет. Но обычно те, кто громче всех кричит - не готов сделать ничего.

Я не сетевик технически, но что-то вроде i2p мне нравится. И кстати, в html нет ничего плохого.

caoutchouckcha
()
Последнее исправление: caoutchouckcha (всего исправлений: 2)

Ну и тред понятно зачем, фрактал опять набивает свое эго.

caoutchouckcha
()
Ответ на: комментарий от Enter

при этом даже при 2g можно было звонить по скайпу а уж при 3g и видеозвонок рабртал и все это на железкх аж с 128 мб памяти и меньше. Ютуб работал.
2008

Аааааааааа!

caoutchouckcha
()
Ответ на: комментарий от intelfx

что подразумевается под словом «интернет»

Всё, что использует протокол IP (Internet Protocol).

Бред сивой кобылы. Стек TCP/IP появился задолго до Интернета. Интранет-сети используют стек TCP/IP (в т. ч. IP).

posixbit ★★
()
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

Интернет — это транснациональная (всемирная, глобальная) сеть соединённых TCP/IP-сетей.

«В новом интернете»? Что это такое? В чём основное отличие от Интернета?

posixbit ★★
()
Ответ на: комментарий от posixbit

Это была очевидная шутка, извини что не настолько очевидная. Свое видение интернета привел выше, и впринципе оно уже работает.

Я за i2p, наверное.

В любом случае, автор треда мудозвон, который пишет в новые треды просто чтоб было. Забанен много раз, кстати.

caoutchouckcha
()
Последнее исправление: caoutchouckcha (всего исправлений: 3)

Я бы начал с человека, не с нуля, а с его воспитания. Человек хорош, только ест и воспитан плохо.

Никаких паролей, сертификатов, денег, реклам, спама, тюрем и прочей ерунды бы не было.
Была б чистая информация и добрые инструменты и роботы в помощь

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от question4

Чтобы сразу всем статические адреса.

Чтобы сайты (рекламодатели, жулики, товарищи майоры всех стран) знали личность каждого посетителя?

По этой причине я вижу использование IPv4 для личного использования предпочтительнее в виду лучшей приватности.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novus

Я бы начал с человека, не с нуля, а с его воспитания.

Что будете делать с несогласными воспитываться? Расстреливать?

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Чтобы сайты (рекламодатели, жулики, товарищи майоры всех стран) знали личность каждого посетителя?

Прокси.

posixbit ★★
()
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

Я это про карманные железки, если что, с трехдюймовыми дисплеями писал. С годом промазал?

Enter
()
Ответ на: комментарий от Enter

В садик воспитателем устраиваешься и меняешь мир в лучшую сторону

Боюсь, там зарплаты днищенские.

А то, таким образом, многие для того, чтобы их город был чистым, пошли бы работать дворниками.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от X512

Что будете делать с несогласными воспитываться? Расстреливать?

Несогласие с добротой - признак болезни и/или дисбаланса в питании.
Остаётся лечить правильной диетой. Если не поможет, то уже ничего не поможет. А те, кто болеет, скоро и умирают и ни на что не влияют.
Это как с куряками. Куряки - это ходячие мертвецы. Какая разница, чего они хотят, если они скоро помрут.
Здоровые добрые люди, в принципе, могут жить и 1000 лет, потому что здоровы. Потом переродятся снова на Земле. На чистой, без мусора, с лесами, океанами, Земле, как и должно быть. Возможно, кто-то перенесётся на другую планету или даже другую Вселенную.
Больные тоже переродятся. Раньше здоровых. А в новой жизни имеют шанс измениться.
Расстрелы/тюрьмы/пароли/сертификаты и т.п. нужны больным несчастным людям.
Человечество загибается, если не видит жизни без этих жестоких инструментов.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Enter

Так есть же такая возможность. В садмк воспитателем устраиваешься и менякшь мир в лучшую сторону

Лучше в армию. В детсадике родители будут все портить

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Enter

Я далек от армии. А что Вас с ней связывает? Звание, должность, пачему обращаешся не по уставу)?

Штатский? Получите повестку и шагом марш строить новый интернет и воспитывать нового, доброго человека.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Счас только в отсталых странах такая повестка стоит. Продвинутая методика это санкции. Говорят что даже до самых тупых макак доходит. Конечно время, но зато гумано.

Enter
()
Ответ на: комментарий от Enter

Продвинутая методика это санкции

Каков шутник

alex1101
() автор топика
Ответ на: комментарий от Enter

Так вы нового человека не воспитаете. Санкции только злят. А для увеличения количества добрых людей надо уменьшать количество злых. Все очень просто.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А для увеличения количества добрых людей надо уменьшать количество злых

Физическими методами 😁

alex1101
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex1101

Это часть физических. Нам излишнее размножение сущностей ни к чему

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Воспитывать можно детей, взрослых особей только дрессировать. Голод и палка. Обязательно в таком порядке. Второе не обязательно если достаточно первого.

Enter
()
Ответ на: комментарий от Enter

взрослых особей только дрессировать

Это про необучаемых

alex1101
() автор топика
Ответ на: комментарий от Enter

Воспитывать можно детей, взрослых особей только дрессировать.

У вас наверное никогда не было ни собаки, ни детей, поэтому вы путаетесь в терминах

Голод и палка. Обязательно в таком порядке. Второе не обязательно если достаточно первого.

Что так скудно? А доброта, а ласка, трепание по загривку и почесываение за ушком, а сахарок, а хороший пример, а детские сказки, а учебник истории, а солнцепек?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Отсталые технологии. Сколько медведя не корми сахрком, а ездить на велосипеде через голод и палка) даже на мотцикле мишку можно выдрессировать.

Enter
()
Ответ на: комментарий от X512

Чтобы сайты (рекламодатели, жулики, товарищи майоры всех стран) знали личность каждого посетителя?

Анонимность вызывает иллюзию безнаказанности. Люди буйствуют, заставляют других страдать, а потом страдают сами, если их настигает расплата.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от posixbit

Стек TCP/IP появился задолго до Интернета. Интранет-сети используют стек TCP/IP (в т. ч. IP).

Это два несвязанных утверждения

Бред сивой кобылы. Стек TCP/IP появился задолго до Интернета.

И это тоже. Появились они кстати в одно и то же время.

intelfx ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)