LINUX.ORG.RU

это называется PTR. Проси провайдера VPS чтобы сменили

r0ck3r ★★★★★
()

или вовсе убрать, оставив только IP?

Вот зачем плодить бардак? Имена a45596.example.com и vps123.example.com резольвятся в 185.127.*.183? Значить всё правильно сделано.

vodz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vodz

Нет, не резолвятся. Да и там так и написано: номерМоейВпс.example.com Тоесть при tracroute написан этот домен, но сам этот домен не резолвится

sany0k
() автор топика
Ответ на: комментарий от sany0k

example.com

Это на самом деле, а не изменнённое? Если на самом деле, то этот домен не совсем настоящий. Другое дело, что для провайдера что a45596, что vps123 - один хрен: динамическое внутреннее имя для своего удобства. Потому, если вы действительно владеете доменом и желаете получить что-то типа http://www.my_cool_domain.com, тогда есть резон трясти на изменение, а если нет - владелец VPS вполне резонно может вас послать.

vodz ★★★★★
()

Это нужно только из эстетических побуждений? Или для чего-то такого, для чего действительно нужна правильная PTR запись? Почтовый сервер например. Если первое, то забей. Если второе, то обращайся в техническую поддержку.

imul ★★★★★
()

Сходить почитать док по технологии DNS.

И еще. Никогда, в смысле НИКОГДА, не сообщай подобную информацию в паблик. Это дыра в безопасности.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Я в курсе современной моды — если фильтруют почту, значить так и быть поставим ptr, а если для остального не фильтруют, то и забъём, заодно зафильтруем icmp и пр. И тем самым превратили Инет в помойку.

vodz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vodz

cloudatcost ничего не фильтрует и ptr можно самому выставить в админке серверу. Правда работают у них виртуалки кое-как. А так ты прав совершенно. Где-то можно письмом обойтись, а где-то надо обосновывать необходимость.

imul ★★★★★
()

Ты случаем не из Пскова ?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.