LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

DNS records, hostname, hosts — глупые вопросы

 


0

1

Доброго времени суток.

У меня есть домен (пусть будет example.com, зарегистрирован у GoDaddy, если это важно) и VPS-сервер. Я хочу поднять Discourse по адресу subdomain.example.com, при этом на самом example.com может не быть никаких сервисов.

A RECORD (example.com) указывает на IP сервера, Discourse (subdomain.example.com) физически должен находится на том же сервере.

Вопросы:

  1. Нужно ли создавать CNAME RECORD для хоста subdomain? Здравый смысл подсказывает, что не нужно, так как CNAME должен указывать псевдоним.
  2. Нужно ли редактировать /etc/hostname и /etc/hosts на сервере? И если нужно, то как?

Могу путаться в терминологии, так что наводящие вопросы приветствуются.

2) Если не ошибаюсь, то не требуется.

roman77 ★★★★★
()

зачем именно cname record? для субдомена просто добавляешь еще одну A запись subdomain.example.com и указываешь на тот же ip адрес (если сервис крутится на одной и той же машине).

reprimand ★★★★★
()

Все верно сказали выше.
Создай А запись для субдомена (на айпиху виртуалки) и все. А запись на сам домен можешь убрать, если не нужна.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Дождался, пока обновится запись, теперь всё работает (кроме того, что Discourse доступен также по адресу example.com, но это я разберусь).

Всем спасибо.

theNamelessOne ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.