LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Начало скатывания ЛОРа?

 , ,


0

1

Привет, ЛОР!

Я вот что заметил: многие тут ругают ЛОР, что мол он уже не такой как раньше, и каждый раз предлагаются разные причины.

Выскажу и я свои: ЛОР стал не тем в тот момент, когда ссылки в меню сверху на главной – Новости, Трекер, О сервере и т.д. – из картинок превратили в простой текст. Я уже давно тут сижу и пытаюсь понять, чего же не хватает. А тут смотрел старый скриншоты в галерее и меня осенило. Судя по галерее, это случилось где-то в 2007/2008, примерно когда и опрос сменили.

Вот этот скрин, например, хорошо показывает как должен выглядеть торт ЛОР: Темные KDE

Кстати, до сих пор не могу простить Макскому смену дефолтной темы с чёрной на это убожество танго. Ну и опрос тоже стоило бы вернуть.

P.S. если кто-то опознает шрифт в этих ссылках, готов запилить юзерскрипт и вернуть всё как было.

P.P.S. так же замечу, что галерея тех лет была гораздо разнообразнее, чем сплошной дефолт сейчас.

★★★★★

Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от hateyoufeel

во многих дистрах в freetype.
и не поставлялся

ясно.

anc ★★★★★
()

Как нам обустроить Рос^W LOR

futurama ★★★★★
()

Если смотреть на внешость сайта, то и моник у тебя тогда тоже был другой, теплый, ламповый. Не то что сейчас, 4k, hidpi и прочее непотребство. И мы были моложе, и трава - зеленее.

На темную тему я сразу переключился, как только танго увидал. И пусть ее перекособенили в угоду прогрессу, но это хоть что-то близкое к тем временам.

ins3y3d ★★★★★
()

Выскажу и я свои: ЛОР стал не тем в тот момент, когда ссылки в меню сверху на главной – Новости, Трекер, О сервере и т.д. – из картинок превратили в простой текст. Я уже давно тут сижу и пытаюсь понять, чего же не хватает. А тут смотрел старый скриншоты в галерее и меня осенило. Судя по галерее, это случилось где-то в 2007/2008, примерно когда и опрос сменили.

Ты когда этот текст сочинял, тоже думал об анекдоте про расстановку кроватей в борделе?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

Первая созданная тема: 10.08.04 13:49:02

Ты один из самых стойких.

xwicked ★★☆
()

В настройках профиля есть выбор этой темы.

Clockwork ★★★★★
()

Я вот что заметил: многие тут ругают ЛОР, что мол он уже не такой как раньше, и каждый раз предлагаются разные причины.

Вот тема, например, хорошо показывает, как должны выглядеть обсуждения на лоре: сколько будет продолжаться этот дестрой с некротегами и прочей атрибутикой фимоза мозга!?

Clockwork ★★★★★
()
Последнее исправление: Clockwork (всего исправлений: 1)

Это не начало, это конец скатывания. Особенно, когда стали банить автарки за то, что им померещились там какие-то цвета.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

возможно он травы отродясь не видил, не говоря уже про цвет 😁

goodwin ★★
()

Хорошо, что я это не застал

grem ★★★★★
()

Эх, двухтысячные, молодость, верстка на картинках)

goingUp ★★★★★
()

Никогда не любил тёмную тему на ЛОРе. Ни в 2007, ни сейчас никаких тёплых эмоций не вызывает.

Это как группа Руки Вверх.

mono ★★★★★
()

конец скатывания ЛОРа

burato ★★★★★
()

как должен выглядеть торт ЛОР: Темные KDE

Знатный вырвиглаз. Что по шрифтам, что по дизайну.

EXL ★★★★★
()

Вот этот скрин, например, хорошо показывает как должен выглядеть торт ЛОР: Темные KDE

Лучшая тема Waltz. Долой унылую темноту.

X512 ★★★★★
()

Лор как жава, кресты и иксы - его все закапывают, аж лопаты ломают, а он почему-то все никак не сдохнет.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Там раньше еще была переключалка кодировок на ободке.

Да, я знаю. Но это вообще не актуально сейчас. А вот ссылки картинками – мимими! Я бы вернул.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Это как группа Руки Вверх.

Ни разу. Я не знаю, с какой группой это сравнить, но чёрная тема ЛОРа – она крайне поляризующая. Нет людей, который были бы к ней нейтральны. Её либо горячо любят, либо ненавидят.

Одна моя подруга, работающая графический дизайнером, говорит, что такое сочетание чёрного и синего вызывает безумие и провоцирует припадки среди аутистов. Так что, возможно, секрет её кроется где-то в этой области.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от goodwin

Так лялекс всегда был попсой же. То ли дело Plan9!

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ins3y3d

На темную тему я сразу переключился, как только танго увидал. И пусть ее перекособенили в угоду прогрессу, но это хоть что-то близкое к тем временам.

+1

AlexVR ★★★★★
()

«А мы в советское время Оооо!» «А мы в советское время Уууу!»

Разве не люди главное тут, а не тема оформления? Или «да разве ж это люди?»

Juan-Carlos
()
Последнее исправление: Juan-Carlos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Лор как жава, кресты и иксы - его все закапывают, аж лопаты ломают, а он почему-то все никак не сдохнет.

То-то движок ЛОРа уже два языка программирования сменил. PHP -> Java -> Scala.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

такое сочетание чёрного и синего вызывает безумие

Zum gluck bin ich verrückt

DumLemming ★★
()

Ох, ностальгический скрин) Да, раньше действительно более стильно смотрелось. Казалось бы - всего лишь шрифт, но как он всё меняет…

x-signal ★★
()

hateyoufeel: ЛОР скатился, и я знаю, что надо сделать…

Также hateyoufeel: значит так, строим аэропорт из бамбуковых палок…

AP ★★★★★
()

если кто-то опознает шрифт в этих ссылках, готов запилить юзерскрипт и вернуть всё как было.

В те былинные времена в браузерах не было подгрузки шрифтов, так-что это что-то системное

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

В те былинные времена в браузерах не было подгрузки шрифтов, так-что это что-то системное

Это картинки.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Также hateyoufeel: значит так, строим аэропорт из бамбуковых палок…

А, да, нужно ещё Шамана забанить. Мой план довести его до психоза и полного распада личности провалился из-за некоторых событий. А жаль. Я хотел с дрона распылить LSD у него в доме и устроить марш негров-трансвеститов у него под окнами, скандирующих «ШВИМ! ШВИМ!». Это был бы один из самых эпичных бэд трипов, через которые кто-то когда-либо проходил.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 2)

Дело даже не в теме. Людям уже лень просто обсуждать проф темы ибо у всех кто шарит уже дома семьи и им не до того :)

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Во-первых, должны быть какие-то чёткие маркеры «до LSD/по время/после» применительно конкретно к Андрею, потому что его иногда несёт так, что сразу и не определишь.

Во-вторых, какая конкретно реакция ожидается от марша геев-трансвеститов, скандирующих «ШВИМ!»? Предполагается, что он сделает что конкретно? На его месте я бы, наверно, посмеялся и трансляцию на ютуб запилил.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

какая конкретно реакция ожидается от марша геев-трансвеститов, скандирующих «ШВИМ!»?

Честно говоря, понятия не имею. Я придумываю всю эту херню на ходу.

На самом деле, я просто поспорил на штуку баксов с одним ныне забаненным тут товарищем, что доведу Шомочку до психоза. Конкретных сроков нету, поэтому я вполне могу дать свободу своей фантазии в выбора плане методов.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)