LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Начало скатывания ЛОРа?

 , ,


0

1

Привет, ЛОР!

Я вот что заметил: многие тут ругают ЛОР, что мол он уже не такой как раньше, и каждый раз предлагаются разные причины.

Выскажу и я свои: ЛОР стал не тем в тот момент, когда ссылки в меню сверху на главной – Новости, Трекер, О сервере и т.д. – из картинок превратили в простой текст. Я уже давно тут сижу и пытаюсь понять, чего же не хватает. А тут смотрел старый скриншоты в галерее и меня осенило. Судя по галерее, это случилось где-то в 2007/2008, примерно когда и опрос сменили.

Вот этот скрин, например, хорошо показывает как должен выглядеть торт ЛОР: Темные KDE

Кстати, до сих пор не могу простить Макскому смену дефолтной темы с чёрной на это убожество танго. Ну и опрос тоже стоило бы вернуть.

P.S. если кто-то опознает шрифт в этих ссылках, готов запилить юзерскрипт и вернуть всё как было.

P.P.S. так же замечу, что галерея тех лет была гораздо разнообразнее, чем сплошной дефолт сейчас.

★★★★★

Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Оно «такое», потому что слишком насыщенные цвета и высокий контраст.

Когда-то это было очень в тему, на старых мониторах, но сейчас с IPS/4K/HDR+/LGBT оно действительно только безумие может вызвать.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Когда-то это было очень в тему, на старых мониторах, но сейчас с IPS/4K/HDR+/LGBT оно действительно только безумие может вызвать.

Не помню сколько у меня K, и какой в попуPS :) Но мне заходит только старая тема :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Когда-то это было очень в тему, на старых мониторах, но сейчас с IPS/4K/HDR+/LGBT оно действительно только безумие может вызвать.

У меня монитор со всем этим кроме LGBT и черно-синяя тема всё равно лучше всех тут. Наверное, дело в том, что у меня не мак.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

То-то движок ЛОРа уже два языка программирования сменил. PHP -> Java -> Scala.

Ну дык и жаба 1.4 по сравнению с 10 это вообще другой язык. Да и трупу крестов раз в три года подбивают новые костыли.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Juan-Carlos

Надо искать кому выгодна продажа лопат лоровцам

А ты думал зачем на главной баннер висит?

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну дык и жаба 1.4 по сравнению с 10 это вообще другой язык.

Извините, в сортах фекалий не разбираюсь.

Да и трупу крестов раз в три года подбивают новые костыли.

Костыли прибивают, а толку ноль. Модулям вон уже сколько лет, а использовать их до сих пор нельзя. Но зато комитет имитирует видимость работы, все при деле.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 2)

Танго отличная тема.

qaqa ★★
()

Танго топ. Чёрная глаза ломает, местами конечно чёрная аутентична, но местами просто ужас, реально больно глаза

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Извините, в сортах фекалий не разбираюсь

Избранные теги: erlang, haskell, ocaml, rust

А потом тегам так и не скажешь

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ты путаешь фекалии и блевоту. Это разные вещи.

Видишь, а говоришь не разбираешься

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Первый комментарий: 28.04.03 13:54:08

Даже больше скажу: два года комментировал анонимом.

Такой старый, а не знаешь, что ЛОР когда-то был на PHP.

Я ещё и не в курсе, что на скале переписали. Знать/Помнить всякую ненужную информацию принципиально важно?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Знать/Помнить всякую ненужную информацию принципиально важно?

Что, неужели на гитхаб не лазал сырцы смотреть или даже ковырять? Какой ты совершенно нелюбопытный!

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика

Тоже не люблю тангу и производные :)

так же замечу, что галерея тех лет была гораздо разнообразнее, чем сплошной дефолт сейчас.

Ну так сейчас окружения все друг на друга похожи и в лучшем случае нам показывают смену gtk/qt темы или темы иконок :(

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clockwork

Вот тема, например, хорошо показывает, как должны выглядеть обсуждения на лоре: сколько будет продолжаться этот дестрой с некротегами и прочей атрибутикой фимоза мозга!?

/me смахнул скупую ностальгическую слезу.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Там раньше еще была переключалка кодировок на ободке.

Опередил :)

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я хотел с дрона распылить LSD у него в доме и устроить марш негров-трансвеститов у него под окнами

зачем в вашем варианте и ? имхо достаточно или

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

зачем в вашем варианте и ? имхо достаточно или

Ненене. Обязательно «и». И это ещё лайтовый вариант. Если по хардкору, то можно смазать ручку двери смесью отвара из мухоморов, псилоцибиновых грибов и амфетамина, разбросать по подъезду острые предметы и BT-колонки, в которых в нужный момент включить нарезку сэмплов из фильмов ужасов, перемешанную с пропущенным через лютый дисторшн голос из клоаки, призывающий всех убить. А потом в чешских газетах будут заголовки типа: «Русский эмигрант голышом зарезал весь дом и покончил с жизнью с помощью булавки, проткнув ей вену в основании своего пениса».

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

Какой же лор сейчас красивый. Я и забыл каким он был :)))

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Какие-то дети на лоре :) я до основания лора макскому письма присылал на почту, а он их переправлял собеседникам :)))

R_He_Po6oT ★★★★
()

Начало уже просрали

Лор всегда был скотаным и давным-давно уже не торт

И борщ у него кислый и жопа толстая!

Pinux001
()

ЛОР стал не тем в тот момент, когда ссылки в меню сверху на главной – Новости, Трекер, О сервере и т.д. – из картинок превратили в простой текст.

https://www.youtube.com/watch?v=RAA1xgTTw9w

смену дефолтной темы с чёрной

я всегда первым делом, если можно, меняю темную тему на светлую. Все таки времена мониторов, на которых можно было только зеленым по черному, прошли.

Все остальное тоже полная ерунда и вкусовщина.

seiken ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)