LINUX.ORG.RU


ипстить...
"Firefox не может найти сервер www.xn--h1aebjvk.ru." причем что шел на www.линукс.ru
шикарное решение проблемы, что тут сказать :-/

ps: хотя www.линукс.com уже вполне даже занят :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от BloodyEyes

> и ЧЕМ он занят...

скорее не чем а кем
киберсквотерами, известно кем :)
имя то на слуху, мило дело занять

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

президент.ru

anonymous
()

Епт. А если бы корневые домены на кирилице? А то ведь некоторые в лоб пытаютя набрать ввв.бля.ком :)

anonymous
()

Конец, но не "венде".

Пришёл конец интернету. Раньше латиница была связующей силой, потому что латиницу понимали все. Теперь отвалится рунет с доменами кириллицей, Япония, с доменами на хирагане какой-нибудь, наши хитрожёлтые братья китайсы отвалятся с иероглифическими доменами, и каждый будет сидеть в своём "интернете". Вот как я сидя в интернет-кафе в Замбии попаду на сайт какого-нибудь трудолюбивого китайса у которого доменное имя иероглифами? Не приходится ожидать что в интернет-кафе в Замбии на "перацкой венде" будет установлена китайская локаль.

Camel ★★★★★
()

млин вы хоть стандарты почитайте. Никого чтоли не насторожило http://www.xn--80aanufhx.com/ при вводе кирилицы в адресную строку?

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madw

Бугога!!!! Лоооол! На том сайте есть ссылка http://iclient.ru/ - это пипец просто!

>Работая с Internet Explorer версии 4.0 и выше, iClient автоматически распознаёт и обрабатывает запросы, содержащие русскоязычные доменные имена в зонах .ру, .рф, .ком, .нет, .орг, .ru, .su, .com, .net.

Ааааааа!! Мой моооск! В чем секрет успеха? Я понял - секрет успеха в том чтобы сделать программу, заменяющую в строке запроса все .ру на .ru, .нет на .net, .ком на .com, и продавать ее под видом новой доменной зоны!

lester_dev ★★★★★
()

Первый домен с кириллицей - путин.com . Был продан не то в январе не то в марте 2001-го за 100 долларов. Источник информации - газета Moscow Times того же времени (мы её на занятиях по английскому переводили).

acheron ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.