LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кинопоиск и vpn

 , ,


1

3

Есть кто из яндекса, расскажите алгоритм определения геолокации. На валидный московский ip сервис выдает использование впн. Я, конечно, методом случайного тыка, кажется, понял в чем проблема, но хотелось бы это от источника услышать.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Anoxemian

Я на тред подписался, будут технические детали - пиши, обсудим.

Если считаешь что кинопоиск определяет ип клиента через сторонний сервис - кидай http лог, в чем сложность?

caoutchouckcha
()
Последнее исправление: caoutchouckcha (всего исправлений: 1)

Я кстати вроде понял, какую теорию ты двигаешь (она возможно технически реализуема, но никто ее не юзает, потому что нет)

Я - сервер, ты - клиент.

Я подсовываю тебе через жс пачку доменов, заведомо разных в блоке ркн и не в блоке (ну нет, это так не работает, но тем не менее) и смотрю что клиент отдает.

В интернете годов 00 (тогда даже cors наверн не было) это может и сработало бы, сейчас не уверен.

Слушай, я могу ошибаться, но ведь можно описать проблему технически, и совместно ее решить? Раз уж ты вынес это все публично, ну блин.

Было б желание, можно было б разобраться. И всё-таки, если человек не отличает впн от прокси, то зря я распинаюсь.

caoutchouckcha
()
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

Я вот хоть считаю всеволода-линуксоида агрессивным неофитом, но сейчас чувствую себя в этом треде точно так же, разжевывая какие то простейшие вопросы.

Вы там себе клуб пятизвездочных специалистов уже заведите может, ей-богу.

caoutchouckcha
()
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

Всю эту дичь может нести человек, который вообще не вдупляет, как работают блокировки в ру.

Отдельный привет тем клоунам, кто пишет «прочитал новость, что такой то ресурс заблокировали - а у меня работает, значит неправда».

Технический ресурс, ура. Ничем не лучше пикабу или хабра.

caoutchouckcha
()
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

Серьезно? Ты зачем глупости пишешь, к вопросу отношеня не имеющие? Я тебе выдал информацию с реальным use-case’oм. В ответ фонтан говна и никакой критики. Что с тобой не так?

Anoxemian ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

Из разных локаций могут отдаваться разные ip.

Кинопоиск из москвы выдается адрес из канады? Или ты про переадресацию на заблокировпнный домен? Подходит, проверю.

Anoxemian ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Нет я именно про отдачу ip по geo локации.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Я тебе выдал информацию с реальным use-case’oм.

Да вроде ничего ты не выдал.

Юзкейс да, но у нас тут вроде не форум мамаш с Пикабу.

Мне на самом деле интересно «было бы» разобраться в интересном вопросе, но ты его даже сформулировать не осилил.

И я правда старался помочь.

caoutchouckcha
()
Ответ на: комментарий от anc

Вау класс, через три страницы вы раздуплите что тот домен за кф.

Баньте меня нахуй, у меня скора не хватает. Пожалуйста.

caoutchouckcha
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Потому что ты не понимаешь абсолютно, чего хочешь.

Смотри - я перебрал кучу вариантов, почему у тебя может это так работать. В ответ ноль инфы, просто какие то бугурты вида «пишешь глупости».

И знаешь, ты в итоге прав - я пишу глупости. Глупость в том, с моей точки зрения, что я стараюсь разобраться в вопросе вместо тебя.
Действительно, я занимаюсь глупостями - когда пытаюсь помогать таким агрессивным баранам.

Лор, 22.

caoutchouckcha
()
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

Три страницы комментов, нихера полезного от других комментаторов. Идите нахуй со своим лором и системой скора.

caoutchouckcha
()
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

И да, чукча был прав в том треде когда я ему пытался помочь с неймспейсами. Никому это не нужно.

Зато вам на лоре нужно пятьсот обсуждений кед и гномов и прочей поебени, вместо интересных дискуссий. Привет mv

caoutchouckcha
()
Последнее исправление: caoutchouckcha (всего исправлений: 1)
29 марта 2023 г.
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

У меня тут на днях блок ип4 переехал к другому владельцу и теперь чекается как ua по гео, внезапно, хотя сервера физически далеко не там. Ну понятно, подсети дешевые, это неважно, сменю. Вспомнил этот тред, решил отписать.

Внимание! Вы отвечаете на комментарий, автор которого не может создавать новые комментарии в этом топике.

Сорян, не мое ограничение.

easybreezy
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)