LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А будет ли тотальный контроль над детьми?

 , ,


0

2

Современный человек любит всё контролировать. Кастомизировать линукс, контролировать каждый выделяемый байт памяти, место на диске и т.д. Точно так же он любит контролировать каждый шаг своего ребёнка: умные часы - для слежки, детские режимы на смартфоне - для песочницы, запреты гулять (не, серьёзно, у моей коллеги дочери 8 лет, она её одну на улицу не выпускает), запреты отходить от дома дальше 100 м.

Полагаю, с возрастом, великовозрастной дитяте будут подыскивать работу и пару - и объединившиеся родители будут вчетвером контролировать этих двоих неблагонадёжных.

И грядущее поколение неизбежно деградирует

Или, все попытки контроля развалятся вместе с недолговечными современными браками? А там - у каждого из родителей новая семья, новые дети, а ты, дитё, выкручивайся как хочешь.

И грядущее поколение будет не хуже нынешнего

★★★★★

Ответ на: комментарий от vaddd

Все в подростковом возрасте смотрели картинки (а некоторые читали рассказы) на тему секса. Тем не менее, подавляющее большинство это только простимулировало им заниматься.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Точно. А меньшинство и во взрослом возрасте продолжает смотреть, так и не простимулированное

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от anc

Армейское вообще не нужно. Им занимаются больные на всю голову родители-садисты, которые детей своих ненавидят и зла им желают.

tiinn пишет:

здесь можно и проколоться. Если ребёнок расскажет, что без сопровождения вообще из дома никогда не выходил.

Порассуждаем с позиции родителя-садиста. Единственное место, где ребенок может подвергнуться «тлетворному влиянию Запада» - это школа. Там ему могут какие-нибудь фишки показать, дать поиграть в телефон, спросить про его любимую музыку или почему он не ходит гулять с другими детьми. Но и эта «проблема» решается уже с 90-ых специальными частными школами для детей долбанутых. Они есть на любой вкус.

Спросить ребенка насчет того, как с ним обращаются родители, соответствующие государственные органы могут только в какой-нибудь загнивающей стране. У нас даже домашние побои разрешили. Поэтому можно просто все запрещать ребенку и заставлять его делать уроки путем прямого физического насилия. И никакие технические средства для этого не нужны. Единственное, если оба родителя регулярно бывают вне дома, то помогла бы камера наблюдения, но и это не такое уж новое изобретение.

damix9 ★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)