LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дешевый велосипед для толстяка

 


1

2

Суть темы в заголовке. Вес около 150 килограммов. Соответственно, главное требование к велосипеду — чтобы он попросту выдержал такое.

Какие-то экстремальные трюки и прыжки не планируются, но кочки, ямы и бордюры будут, конечно. Бездорожья не будет, город и пригород.

И при всем при этом он не должен стоить как автомобиль или мотоцикл. Чем дешевле — тем лучше.

Ответ на: комментарий от lenin386

10 тыс шагов - это вообще ниочём. Я, жыробас и антиЗОЖник прохожу каждый день >20000. Сегодня вот 21522.

Это у вас в метро бесконечные лестницы. Мне вот приходится на работу пешком ходить, чтобы 10 тыс. было.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

тут все просто, резьба либо в сторону закручивания, либо откручивания, детский велик скорее всего вовсе не продуман…

GoodRussian
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Да ты на одни походы 🏕 в сортир 🚾 и обратно намотаешь.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

да, начать бегать/гонять как сумасшедший, просто способ посадить сердце, вот Трахненберг так инфаркт и заработал, а Доренко, тоже из качалок не вылазил в последнее время…?

GoodRussian
()
Ответ на: комментарий от GoodRussian

Нет, нужна или густая смазка, или специальный состав от прикипания.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Я тоже туда хожу, чтобы 20000 было. Причём, это не цель, просто так выходит. Формально, езжу на электричке. Но 2.5 км до неё, 2.5 после. +выгул собачки. На метро вообще редко езжу.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

да господи, что там эти 150kg? на велике урале ездили трое: один на рамке, один на багажнике и один на седле. только надо будет тебе немного тюненгануть велосипед.... покупай с колесами без спиц, и заказывай безвоздушние покрышки. все и ты в деле. рамы не на совсем дешевых великах делают неплохие. так что нет никих проблем. а будешь если меньше жрать и делать кардионагрузки , то думаю что до 80кг сбросишь и будешь стройНЯШКА.

Assembler
()

При весе в 150 кг самым проблемным местом будут ободья. У дешёвых велов стоковые, как правило, шлак. Пара хороших ободьев может обойтись в половину стоимости дешёвого вела.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Assembler

лоровцы, зная ваш изворотливое нутро, хочу попросить чтобы оно поработало наблаго... к сожалению велосипед -это транспортное средство, больные люди, которые выдумали ПДД говорят что если тебе уже больше 14 лет, то при осутствии велодорожки ты должен двигаться по правому краю проезжей части. заметьте не по правому краю полосы для движения, а поправому краю проезжей части. а я боюсь, у нас дорога такая узкая, что когда едить автобус гармошка, то у него занос один метр, он просто сметет меня. я не вижу его габаритов, мне бы ехать на встречу транспортному потоку, но нет, ПДД запрещают, при том что этому автобусу я буду создавать помехи ,потому как не могу двигаться из-за коструктивных особенностей со скростью транспортного потока. и мне непонятно, почему на тяжелых самокатах люди приравнены к пешеходам, а на тоненьком легеньком велике, я вдруг становлюсь водителем? это дебелизм вызнать на проезжую часть человека, который к примеру только сел на велик, он не обучался в школах, потому как правила этого не требуют, и вот он должен ехать по проезжей части и подавать сигналы руками... там что реально дауны? это же самоубийство! ладно если ты на мотоцикле, там есть вес и какая-то защита, но велик!!! тебя если подомнуть, выжить шансов мало.... мне не понятно, почему тратуар отдают только пешеходам и самокатчикам, а также дебилам на роликовых коньках и мамашам с колясками? тратуар что место прогулок? это же не парк, а элемент дороги. это ключевое слово! тратуар -это элемент дороги. почему велосепедиста, как какого-то ...... выгоняют на нее? а если я хочу ехать по тратуару? почему бухим с пивом ходить можно, а ездить на великах нельзя? ну типа существует условие, на тратуар можно, если не осутствует возможность движения по правому краю проезжей части.... что это значит? для меня желание жить и не быть искалеченным не дает мне возможности двигаться по правому краю... можно ли это расценивать как ту самую возможность при осутствии которой я могу двигаться по тратуару?

Assembler
()
Ответ на: комментарий от Assembler

Простыню такую накатал.. Тебя что ли оштрафовали за езду по тротуару?

можно ли это расценивать как ту самую возможность при осутствии которой я могу двигаться по тратуару?

У тебя с кем конфликт? Со всякими истеричками в полемику вступать смысла нет. Инспекторам и так плевать на велосипедистов, пока они ни в кого не въехали.

Едь там где тебе комфортно, но на тротуаре рядом с пешеходами надо ехать очень аккуратно.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Assembler

самое опасное это когда ораждение из металла, если тебя зацепит водитель мех.транспортного средства, но протрет тебя как через терку. и вот ПДД запрещают создавать аварийные ситуации, но выгоняют, как я уже говорил на проезжую часть не подготовленного человека, ВООБЩЕ НИКАК НЕ ПОДГОТОВЛЕННОГО! так разве этим самым он не создает аварийную ситуацию поумолчанию, то есть уже то факт, что он туда выедет, создаст ее. может этим жирным жопам из мерседесов, которые ниразу не ездили на велосепедах не понять, что значит их решение, пока они сами не прокатяться среди камазистов кавказкой национальности, которые пересели на камаз сразу после осликов, и с люфтами в рулевом такими что я удивляюсь как он не сшибает все фанарные столбы, и мне кажется такие правила должны идти на.... и те долбанные мамаши, с колясками должны кое чего занюхнуть, потому как тратуары не их собственность, и если бы были вылосибедные дорожки, то туда бы даже не сунулся. может пусть сначала обустроют, а потом что-то требуют. потому как тупо в одном месте двигаться по тратуару, а потому зачем-то вылазить на проезжую часть. если уж велик ТС, то тогда пусть ездить только по проезжей части. но думаю что с этим велосепедисты исчезнут.

Assembler
()
Ответ на: комментарий от Tanger

наглые мамаши и пьяные дядьки, которые сумели таки открыть ПДД и прочитали что они на тратуаре главные, пользуются этим вовсю! один дебил дернул даже за поводок свою собачку, чтобы она создала мне помехи, а потом видимо раздул бы конфликт если бы я ее зацепил. таких мразей очень много.

Assembler
()
Ответ на: комментарий от Assembler

и ни одна из этих дыр, не возмутилась что в кустах от этого тратуара жарят шашлыки и бухают, и некоторые мамаши хотят с колясками и сигаретой в руках, им пох что это запрещено, что бухать и курить нужно в спец отведеных местах, в кабаках, пивных и прочих, но если я еду на велике по тратуару, то цука это вызывает одобренный ПДД гнев, но ни одна из этим мразот не понимает, что правила не запрещают!! нет там такого что запрещено движение велосепедестам по тратурам. не могут они это регулировать, потому как может мне чтобы достич цели поездки надо двигаться именно по тратуару, как тай машине, которой также разрешено движение по тратуару если это связано с загрузкой или разгрузкой. но мрази мамаши и бухие с собачками видимо не дочитали до этого момента, не осилили. они увидили только что хотели увидеть.

Assembler
()
Ответ на: комментарий от Assembler

Ты сегодня, похоже, приём таблеток пропустил.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Они там с jsсом надо подождать пока проявятся, как будто сейчас там будут эротику показывать ещё свечей нехватает =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Любой алюмин фитнес МТБ байк. Главное тормоза дисковые, лучше гидравлика, но и механика тож норм :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

попробуй что-то типа motorex white grease, в смысле не солидол :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Assembler

прочитали что они на тратуаре главные

Ну так оно и есть.

Так что если пешеход резко изменил направление и ты в него въехал на тротуаре - виноват ты. Если едешь по тротуару - едь не быстро и будь готов к тому что пешеходы ведут себя как пешеходы.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Видимо они тебя стесняются, кто-то из них тебе должен полюбасу

//please dont edit this pleeaaсяяяя
if(user === "anc")
{
   .this.show_photo=false;
}
LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tanger

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:по правому краю проезжей части - в следующих случаях:отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;

не должны, но допускается. так что можем ездить где хотим.

просто какой-то дебил написал книжку для велосепедство в которой сам от себя наделил пешеходов наивысшим приорететом и от себя написал что должны двигаться по правому краю. велосепедестов обманывают.

Assembler
()
Ответ на: комментарий от Assembler

по тротуару или пешеходной дорожке, если:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

ну конечно же осутсвтует возможность двигаться по велодорожкам, попричине их же осутствия, а также по велопешеходным, по той же причине. про правый край проезжей части уже ясно. тут нет строгого предписания или запретов, тут лишь допуски, и ключевое: ЕСЛИ ОСУТСТВУЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ. свои возможности МЫ МОЖЕМ ОПРЕДЕЛИТЬ ТОЛЬКО САМИ. ВСЕ. ТУТ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО ОСУЖДАТЬ. спасибо умнейший из форумов))))

Assembler
()

Ты не описал рост, а тред я не читал. Бери с максимальным размером колес, в смысле с диаметром.

e000xf000h
()

Вес около 150 килограммов.

Изначально убрать из употребления все продукты с содержанием сахара.

Изначально убрать все продукты с высоким гликемическим индексом, выше 80.

Изначально убрать продукты с глютеном и лактозой!

В первую очередь нужно купить пульсометр, желательно не китайское говно.

Во вторых определить свои зоны и никогда не выходить на предел, максимум это ПАНО, идеал анаэробная.

Естественно начать с ходьбы, тут без вариантов это безопасно.

Пульс всегда держать в третьей зоне, в анаэробной можно позволять не надолго заход в ПАНО.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от burato

у любого человека ноги генетически лучше выносливее,

не в ту сторону смотришь. У любого человека ножные мышцы сильнее чем ручные и по объему они больше, а значит жрут энергии больше, но больше всех жрут скелетные мышцы, те которые удерживают скелет в том или ином положении и на них надо давать упор.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от anc

Нихрена себе! Я то думал, что это я слепой Пью со своими -7 с фигом.

Прочитал:

Пью со своими -7 с фигом.

Задумался.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Как раз нет. Точка намекнула бы о том о чем вы подумали. )

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoodRussian

У этого детского велика ручные тормоза. Ребёнок крутил педали в обратную сторону и докрутился.

frob ★★★★★
()

Там все распалились, но на самом деле обыкновенный «Урал», что Пермского, что Нижнетагильского исполнения годится, Харьковская «Украина» почти не хуже, но у неё стали делать дюралевые обода.

Мне когда-то ставили много ревматических диагнозов, от ревматической хореи через суставный до ревмакордита. Так я выкрал карточку из поликлиники (чтобы получить без проблем справку для поступления в ВУЗ), а сам больше времени проводил «в седле», чем на ногах, ну и плавание в открытых водоёмах при каждом удобном случае, и с тех пор о понятии «ревматизм» забыл, и доктора тоже перестали его находить.
А что до зрения, то почти та же история, только я здесь ни при чём: в армию я пошел со зрением, при котором не только служить нельзя, но можно попытаться инвалидность оформить (близорукость + трёхосевой астигматизм, существенно не корректируется), а потом как-то устаканилось на несколько десятков лет, пока сравнительно недавно не огрёб свежих неприятностей.

ABW ★★★★★
()

А ты так похудеть хочешь? ИМХО, велик - не лучший способ начать при таком весе. Лучше начать с врачей, диеты, ходьбы и чего там еще врачи посоветуют.

А так, про прочность великов вроде выше сказали. Если не ашанбайк, то рама выдержит. Колеса тоже должны, если нормальное давление в шинах держать, вон на турингах люди помимо себя еще десятки кило вешают на раму в виде сумок, и ничего, катаются.

Конкретную модель не посоветую. Сейчас с рынком все не очень.

another ★★★★★
()

GT делает хорошие рамы. Я успешно сломал Norca, Jamis, а GT еще держится.

Psilocybe ★★★★
()
Последнее исправление: Psilocybe (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Assembler

бухие с собачками

Тут это опасная тема 🤨

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

А что, за езду на велики по тротуару есть штраф?? Всю жизнь стараюсь на проезжие части только при отсутствии альтернативы выезжать.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Assembler

удивляюсь как он не сшибает все фанарные столбы

Все не сшибают, но единичные это да, встречаются.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Формально это нарушение ПДД.

Но как получить за это штраф — весьма трудно…

Видел как-то одно видео на YouTube, как ДПС пытались выписать штраф за это. Так что всё же бывает. https://m.youtube.com/watch?v=i5yIG73376c

У меня другая проблема… Максимально убогую велодорожку построили. И я вынужден ехать по ней (опять же по правилам ПДД). Раньше по шоссе быстро проезжал.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Dog

Один раз очень смешно было на зебре. Светофор 🚦 сломался, и регулировщик значит сам рулит жезлом.

И вот переходят два велосипедиста зебру: один прям на велосипеде катит (нарушение ПДД), а я (трус) спешился и иду.

Естественно ноль внимания, даже крикнул типа «ускорить переход» 🤣 — велосипедист педали начал наяривать, я бегом побежал с велосипедом.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вот это новость. Потому что я мимо дпсников прямо по тротуару не раз проезжал, и реакций не было ни разу.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

У носорога плохое зрение, но при весе в 3 тонны это не его проблемы.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от frob

У этого детского велика ручные тормоза.

Не, у того были ножные. Это был классический маленький детский велосипед, ещё с возможностью пластмассовые колёса по бокам привернуть. Доча уже без них научилась катать, но была ещё мала.

tiinn ★★★★★
()

Возьмите любой не дорогой фэт байк с стальной рамой. Обязательно смотрите, чтобы при слетании с седла вы не отбили промежность. Пожалуйста, не ездите по тротуарам. Ладно мужика собъёте, он вам докажет где вы были не правы. А если ребёнка или девчонку?

azsx
()
Ответ на: комментарий от azsx

Обязательно смотрите, чтобы при слетании с седла вы не отбили промежность.

Это типа женский брать? 🤨

А так в СССР же бились об Урал и ничего — весело было.

fornlr ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)