LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

PC цена/качество в Москве


0

0

интересуют магазины (компании)
которые отличаются хорошим соотношением цена/качество
на комп. и прочую технику.

до сих пор как-то всё покупал по принципу макс. качество и ближе к дому,
а тут понадобилось купить много всего при ограниченном бюджете
★★★★★

Ответ на: комментарий от madw

> В Питере всё ок и с ценами, и с качеством..

+1, в Москве. Добавлю что к тому же и с гарантией всё нормально (имел опыт возврата по гарантии бракованой материнки - деньги вернули (правда забрав материнку на 20 дней на экспертизу, но это при том что в гарантийном отделе воспроизвести перезагрузку не удалось))

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от PAY

Что-то не заметил. Был на прошлой неделе в субботу - народу много, но отоварился, как и было обещано в течение 15 минут.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Не верю в принципе!
Был там несколько раз. Всё время заявлялось, что "среднее время обработки заказа" 40-50 мин. На практике выходило 1,5-2,5 часа.

PAY ★★
()
Ответ на: комментарий от PAY

В Ультре/Санрайзе покупать себя не уважать.

Длинные очереди на покупку не главный недостаток этих магазинов. Зайдите в их гарантийные отделы. Сумели зайти? Повезло. Обычно очередь наружу торчит. Принимают долго, отдают ещё дольше. Если на бумажке будет написано что максимальное время ремонта 21 день, то они будут чинить (менять, отправлять в сервис...) дней 30, не меньше. Покупать технику надо только в мелких магазинах где вас любят, холят и лелеют.

Роботизированные Санрайзы и Ультры дружно идут на переплавку и в биореактор.

Camel ★★★★★
()

Санрайз. Сдавал материнскую плату в ремонт - очередь 2 (ДВА) человека, правда дело было в понедельник в 10-10. Сказали позвонить через месяц-два. Позвонил через 2 недели - сказали "приезжайте, забирайте новую". Приехал вечером, получил - очереди НЕ БЫЛО.

Мораль: кому как повезёт :)

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Был в "Санрайзе" в четверг, получал оплаченный по безналу товар. Дополнительная сложность была в том, что банк долго не подтверждал платёж, надо было ещё оплачивать хранение. К тому же им в тот день пару раз отключали свет и вся компьютерная система от перехода на генератор и обратно минут на 30 шизела (имхо, кто-то на них наезжает, дальше будет ещё хуже). Итог: убил на это весь день.

А обычно да, всё быстро, от 15 минут до часа, чаще ~30. Единственный недостаток "Санрайза" - невозможность пощупать покупаемый товар и поговорить с вменяемым продавцом.

Из дешёвых фирм, которые не кидали меня с гарантией могу назвать "РаБит": http://rabit.ru/ на Октябрьском поле.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PAY

>процесс покупки может растянуться на 2-3 часа

А куда торопиться? Или ты каждую неделю покупаешь? Нет, это не наш путь! Надо учиться получать удовольствие. Да за два часа, пока я в магазине, у них три поколения менеджеров сменятся от невыносимости условий работы, хе-хе-хе.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

100% надежен fcenter.ru - вменяемые цены + привезут когда скажешь (особенно удобно с будние дни), в Ультре полный пи**ец с доставкой - заказывать нужно строго по телефону (сайтовый - висят сутками без движения) + разделены все отделы (заказ, доставка, подтверждение) + привозят - когда им удобно (никакого планирования маршрутов нет в принципе). Но в Ультре товар большей частью подешевле будет.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от PAY

просто в санрайз надо ездить в будни ночью имел такой опыт - все было замечательно народ был, но мало вынесли быстро

ddd
()

>до сих пор как-то всё покупал по принципу макс. качество и ближе к дому,

ну вот так дальше и покупай - ибо пропорционально размеру компании ухудшается отношение к отдельно взятому клиенту ...

SI ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.