LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ахаха

 


0

1

DeaDBeeF 1.9.0

Ограничение на отправку комментариев: без комментариев
Показать удалённые комментарии


404

Запрошенный Вами URL не был найден на этом сервере.

The URL you requested was not found on this server.

★★★★☆

Глянь на соседнем сервере

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Наверно те, кто уже дорос до мыслей «не поддерживать чрезмерно популярного околомонополиста» (гитхаб, да к тому же ещё и микрософтовский теперь), но ещё не дорос до «не использовать централизованно-публичные сервисы для своей разработки» (менее успешные его конкуренты).

firkax ★★★★★
()

Тут не смеяться надо, а плакать.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Знаешь что с прошлым писцом стало? Сами пишите!

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Есть гитлаб, кодберг и прочие. Это не сложно.

Сорсфорж же успел достаточно сильно зашквариться, чтобы ему можно было доверять.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

чтобы ему можно было доверять.

Те, кто всерьёз задаются этим вопросом, не пользуются подобными сервисами вообще, ну разве что кроме как для декоративного показывания своих исходников анонимусам в инете с красивым гуи.

Сорсфорж, на мой взгляд, ничем особым среди них не выделяется. Да, я знаю, что они одно время что-то рекламное сували в скачиваемые бинарники. Но если пользуешься бесплатным хостингом, не следует таким вещам удивляться. И даже если хостинг вовсю делает вид, что он не такой - верить не следует.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Но если пользуешься бесплатным хостингом, не следует таким вещам удивляться. И даже если хостинг вовсю делает вид, что он не такой - верить не следует.

што ты мать твою несёшь? Если гейхаб начнёт совать рекламу в код, с него все очень быстро свалят, а мелкософт будет оправдываться потом. И наверняка кучу исков в суд получит.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Это всё не важно. И дело не в рекламе конкретно. Все такие сервисы

1) думают как на тебе навариться, не одним так другим способом (может даже не непосредственно в денежном эквиваенте, но не суть)

2) по большому счёту плевали на твои проблемы

Пользуйся, если устраивает такое отношение (да, в первую очередь именно оно, а не материальные его последствия). Меня - нет.

firkax ★★★★★
()

Так давно уж.
Кстати, там тоже куда-то камменты пропали, на sourceforge этом.

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от firkax

Это всё не важно. И дело не в рекламе конкретно.

Репутация – это ОЧЕНЬ важно. Есть ли у гитхаба прецеденты, когда они бы всовывали в чужие репозитарии сторонний код? Нет. А у SourceForge есть.

Гитхаб в общем-то очень хорошо денег получает за счёт подписочной модели. Посмотри, сколько стоит их корпоративная подписка, и помножь это на количество и размеры компаний, которые держат там свой код. Если гитхаб начнёт делать херню, как это делал SF, все оттуда просто сбегут нахрен.

А вот чтобы SourceForge предлагал платные сервисы или чтобы ими кто-то пользовался, я увы не помню.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Да пойми ты, дело не конкретно в стороннем коде. Это лишь частность. Главное в том, что лояльность каждого клиента, отдельно от остальных, для них не важна, и его проблемы тоже не важны.

А гитхаб хуже сорсфоржа на мой взгляд, потому что монополист + микрософт (каждого по отдельности достаточно чтобы я предпочёл ему сорсфорж).

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Репутация – это ОЧЕНЬ важно.

Как видно из последних событий - вообще не важно.

А у SourceForge есть.

Нет, они всовывали не в код, а подсовывали вместо бинарей для винды свой downloader с adware.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firkax

А гитхаб хуже сорсфоржа на мой взгляд, потому что монополист + микрософт (каждого по отдельности достаточно чтобы я предпочёл ему сорсфорж).

В каком месте гитхаб монополист? Сейчас каждый васян может свой гит со всем комплектом поднять на VPS за $5 в месяц.

Главное в том, что лояльность каждого клиента, отдельно от остальных, для них не важна, и его проблемы тоже не важны.

Лояльность каждого клиента в отдельности ни одной компании не важна, если у компании больше трёх клиентов. Ты ещё пожалуйся, что блин в пятёрочке тебя не облизывают.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Как видно из последних событий - вообще не важно.

Чо?

Нет, они всовывали не в код, а подсовывали вместо бинарей для винды свой downloader с adware.

Простите, а бинарный код – это не код?

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Чо?

Я извиняюсь, но кроме «то!» ответить нечего :)

Простите, а бинарный код – это не код?

Под «кодом» в подавляющем числе случаев (а уж тем более в open source) подразумевается исходный код.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Простите, а бинарный код – это не код?

Нуу... в принципе да. Даже однозначно да, это код. Только в местах которым большинство местных обитателей близки, под кодом подразумевается исходный код на человекочитаемом языке. Бинарщина она ближе к форумам «ломателей», да и то ооочень издалека. Таки дизасемблированный код читается немного удобнее. А бывают и «подарки судьбы», когда бинарник с дэбаг кодом... это просто рай.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

что блин в пятёрочке тебя не облизывают.

предлагаешь, чтобы на кассе спрашивали?

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Там вернули Белорусский перевод :) полыхнет новость не хуже предыдущей :))

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Я извиняюсь, но кроме «то!» ответить нечего :)

Я не очень понимаю, о чём ты сейчас. Если ты про санкции и бан российских пользователей, то это не то чтобы желание гитхаба и они тут мало что могут сделать.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ты пишешь фанатику с завышенным ЧСВ 👑, так что особо понимать не стоит.

Смотрит на мир чисто исходя из своих же пунктиков.

И довольно не сложно догадаться, что не устраивает в GitHub.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Нет, чуть про другое. Если не понял, то я не буду разворачивать мысль, сорри, это махровейший нацпол.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

задумано не отменяет бага. А баг скорее всего где-то в модерке, которая делает неочевидным последствия такого отключения комментариев (для меня это куча непонятных уведомлений с тредами, где потёрт сам пост треда и комменты нельзя увидеть, очевидно что должен был быть удалён сам тред, а не так)

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

В каком месте гитхаб монополист?

В сознании людей. Часто видишь фразу «дай ссылку на гитхаб» и похожее в плане «покажи исходники»? Вот это оно и есть.

Сейчас каждый васян может свой гит со всем комплектом поднять на VPS за $5 в месяц.

Вот когда каждый васян это сделает - тогда он и перестанет быть монополистом.

Лояльность каждого клиента в отдельности ни одной компании не важна, если у компании больше трёх клиентов. Ты ещё пожалуйся, что блин в пятёрочке тебя не облизывают.

Поэтому повторю: не пользуйся публичными сервисами подобного рода, ни (в первую очередь) гитхабом, ни (в том числе) сорсфоржем и прочими. Если твой проект сам по себе часть чего-то большего (как например программы в комплекте GNU софта) - можешь хостить его на площадке «родительского» проекта (хотя всё равно зеркало у себя лучше иметь). Если сам по себе - только самостоятельный хостинг (ну, хостер, который просто предоставляет железо с инетом - это другое, ты к нему не привязан и легко можешь его сменить, так что посетители даже не заметят).

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Русскую не вернули?

Пока нет, но можно ему написать и переубедить.

den73, твой выход!
нужно срочно форкать deadbeef под названием «мертвобык» с только российской локалью.

annerleen ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

И довольно не сложно догадаться, что не устраивает в GitHub.

Меня самого много что не устраивает в гитхабе, поэтому я купил VPS на 10 евро в месяц, развернул там Gitea, настроил CI и сделал зеркалирование нужных репозитариев с/на гитхаб. Заняло примерно половину вечера.

Но тем не менее, есть разные сорта говна, и SF – куда худшее говно, чем гитхаб. И для публичных репозитариев с попен сорцем гитхаб всё ещё достаточно неплох по причине бесплатности и того, что найти программиста без аккаунта на гитхабе вряд ли возможно, а значит вероятность получить обратную связь куда выше.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Гитлаб тоже хтоничен, на самом деле. Я им пользовался до Gitea. Ресурсов он жрет только так. Собственно, переход на gitea позволил мне сэкономить 10 евро в месяц на vps, потому что можно виртуалку подешевле взять.

Но да, от них хотя бы монополизмом и ущемленством не пахнет.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Есть ли у гитхаба прецеденты, когда они бы всовывали в чужие репозитарии сторонний код? Нет. А у SourceForge есть.

Сколько владельцев с тех пор сменил SourceForge?

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Нет, они всовывали не в код, а подсовывали вместо бинарей для винды свой downloader с adware.

Не вместо, а вставляли адварь в инсталлятор вместе со свободной программой. Виндовые бинари были вполне нормальными.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от olegd

Не вместо, а вставляли адварь в инсталлятор вместе со свободной программой.

От формулировки мало что поменяется, адварь всё равно была :)

Dimez ★★★★★
()

А разрешите поинтересоваться где в теме про аудиоплеер 5.3? Именно не в комментариях, а в посте про аудиоплеер. Вопрос поднимался раза три из-за чего забанили Original, но нормального ответа я так и не увидел.

Clockwork ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Разница в уверенности, что закон не нарушен, и пользовательское соглашение прикроет задницу.

Про репутацию уже сказали.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от permafrost

И как тебя Gitea по сравнению с GitLab CE?

Внезапно, в Gitea есть фишки, который в Gitlab только в платной версии. Например, push mirror. Плюс, Gitea проще в администрировании.

Какую сиайку используешь c Gitea?

Drone. Но у меня довольно простые требования, поэтому тебе может не зайти.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Внезапно, в Gitea есть фишки, который в Gitlab только в платной версии. Например, push mirror. Плюс, Gitea проще в администрировании.

Зеркалирование это да, проблема в гитлаб. Делал синхронизацию через скрипт по крону, но прощай пр(мр) и обсуждения. Ничего свыше того, что есть в голом гит, не синхронизируется. Хотя при импорте с того же гитхаба на гитлаб все нормально переносится.

А помимо зеркала есть еще какие-то важные преимущества?

permafrost ★★
()
Ответ на: комментарий от permafrost

А помимо зеркала есть еще какие-то важные преимущества?

Гитлаб сам по себе жрёт полтора гига памяти просто так при старте и хер знает сколько процессора. А потом ещё и подтекать памятью начинает слегка. Gitea жрёт 150 метров спустя месяц аптайма. Я там выше уже писал, что за счёт перехода перенёс сервис на VPS в два раза дешевле (20 EUR/mo -> 10). Вроде мелочь, но приятно, особенно когда потери в функционале нет никакой и работы всего на пару часов.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)