LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

За всё хорошее против всего плохого

 , , , криптомания


0

1

Чё-то uucp вспомнилось. С одной стороны, адрес предполагает некоторую не-анонимность юзера, с другой стороны, нет всей этой мерзоты антиспама и валидации, с третьей стороны, спамерам не интересно, с четвёртой, можно легко делать гейты в SMTP...

Например, у васи пупкина есть белый ip с доменом pupkin.io

Если у провайдера отправителя не заблокирована сеть, то он посылает почту на

pupkin.io!vasya
, если чё-то не проходит, есть список бриджей (которые могут ограничивать соединения, но всё же)
bigbridge.ru!bigbridge.fi!pupkin.io!vasya

По-идее, типа фидо, только удобнее, всё сразу в mbox/maildir валится.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Iron_Bug

скорее всего, вас заставили в школе. меня не смогли заставить, я их послала. и они меня не победили

У нас в школе вас бы в ответ послали.

я уже тогда читала книжки про ассемблеры

По моей практике это реально полезно. У нас по итогам первого полугодия 10-го класса устроили показательную порку особо «отличившимся» в которые записали чуть меньше трети всех десятикласников. Кабинет директора, все преподы + провинившийся с родителем и вот все преподы по очереди рассказывают какой я плохой, последняя препод информатики которая начинает со слов «вот слушала я как ругают, а мне бы таких учеников побольше...» после её выступления остальные преподы включили заднюю «он конечно плохой, но не настолько...» гуманитарии так вообще отличились «так, препод по информатике говорит что он белый и пушистый, препод по математике говорит что он негодный, кажется что гонит препод по математике» :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

первый худлит - это религиозная литература. до этого были только летописи, хроники, научные работы и редкие мемуары. и вот появился худлит. в худшем его виде. сколько вреда он нанёс цивилизации

Любая вещь может принести как вред так и пользу, так вот религиозный худлит принес очень много пользы этой цивилизации, пусть и не напрямую. Я про то что развитие наук напрямую связано церковным обучением.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

если брать математику, программирование, то никаких слов в этом мышлении нет. это мир абстракций.

Полностью поддерживаю. Мне один случай запомнился, бился над одной задачкой и вот во сне мне приснилось решение, это не решение в виде блок схемы или тем более кода, некая неуловимая абстракция которую проснувшись я стал приводить хоть во что-то читаемое.

anc ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)