LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

О, этот новый мир!

 


1

1

В новом мире я не тяну даже хлаоми и хонор, и информации и опыта мало, а ноутбуки придется покупать.

Кто-то брал сложную дорогую технику на Ali от неизвестных брендов? Стоит ли связываться?

То что нашел я: 1, 2, 3

Китайцы в описании сразу предлагают способ обхода таможни, путем занижения стоимости устройства в декларации, тоже момент для меня новый.

Предлагаю если у кого то есть «болеелеменее» проверенные варианты поделиться.



Последнее исправление: TolkoSprosit (всего исправлений: 1)

Лимит теперь 1000 евро, так что насчёт таможни можно не заморачиваться. Всё, что ты приложил в него укладывается.

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TolkoSprosit

Не знаю. У меня был опыт только с дешманщиной от Chuwi. По итогу могу сказать, что ноут был полный отстой.

Alden ★★★★
()

А курс у них, похоже, заметно выше, чем тот, что официальный у нас.
32GB DDR4 1TB SSD, i9-9880H 9980HK - $1,000.00 - 121 271,30 руб.

ls-h ★★★★★
()

Игровой ноутбук без видеокарты? Отлично. В mvideo такие «игровые» ноутбуки в 2 раза дешевле.

lenin386 ★★★★
()

Китайцы в описании сразу предлагают способ обхода таможни, путем занижения стоимости устройства в декларации, тоже момент для меня новый.

Это классика мне почти все вещи так приходят, на упаковке написано блок питания, внутри паяльная станция, на упаковке написано фонарь с батарейкой, внутри батарея от ноутбука, и так далее, только всякая мелочь приходит строго со своим описанием.

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от TolkoSprosit

то есть ты считаешь что это у них все дорого

Нет, я просто обратил внимание. Скорее это у них курс соответствующий реальности.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

в мвидии «игровые» ноутбуки начинаются с пентиума сильвер на ссд, так и написано игровой, 31К RUR

Должна же бабушка иметь возможность сделать внучку подарок на память?

TolkoSprosit
() автор топика
Последнее исправление: TolkoSprosit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TolkoSprosit

И зачем ты ведешься на маркетинговые названия процессоров? В твоём I7 1165G7 4 ядра, и в Pentium Silver 4 ядра. Частота +/- я вообще не знаю как её мерять и усреднять. Ты разницы вообще не заметишь.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от TolkoSprosit

интересует устройство для несложных старых игр, и работы

Б/у нормальные ноутбуки - твой выбор. Никакого алиэкспресса с ноунейм ноутбуками. Отдашь столько же денег, что и за нормальный ноут, но получишь совсем не то, что на картинке.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

если чо у меня ща на пекарне i3 4го поколения, умвр, но все же… как там с встроенными в интель видюхами но 6-7-8 поколениях?

TolkoSprosit
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimez

в общем чудес ждать смысла нет?

Вот по этой модели? 1

хотя если продавец продает не то что показывает и смысла ждать ответа тоже нет

TolkoSprosit
() автор топика
Ответ на: комментарий от TolkoSprosit

в общем чудес ждать смысла нет?

За счёт чего ждать чудес? Отсутствие накрутки за бренд? Это автоматически означает отсутствие затрат на R&D.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TolkoSprosit

Тебя же видеокарта не интересует. Видюху Интел начал менять с 10-го поколения, до этого клепалось фактически одно ядро под разными названиями со времен 2-го поколения.

lenin386 ★★★★
()

Подобные вещи на али можно брать только либо при отсутствии выбора, либо при желании рискнуть по половинной цене. Все эти нонеймы как правило существуют недолго, комплектацию берут неизвестно откуда, могут иметь подводные камни. Хотя я в свое время там нахватал роскошных десятидюймовых планшетов по 80 долларов, которые все живы уже лет 5, но такие же безымянные смартфоны оказались легкодохнушими с отсутствием возможности отыскать запчасти. Так что если есть нечто рядом с именем и гарантией и всего процентов на 20-30 дороже, то али - не для вас

vaddd ★☆
()

Лучше рязань бери, у них и проц быстрый и встройка. Хотя такие ноуты все равно не для игр, мой редми геншин на средне-высоких тянет.

Китайцы в описании сразу предлагают способ обхода таможни, путем занижения стоимости устройства в декларации, тоже момент для меня новый.

Это не работает с али, они данные таможне сливают.

KillTheCat ★★★★★
()

Китайцы в описании сразу предлагают способ обхода таможни, путем занижения стоимости устройства в декларации, тоже момент для меня новый.

Так вроде довольно часто делают. Правда если врать в декларации, почта не обязана тебе доставлять то, что тебе отправили.

Отправили ноутбук, по декларации - зарядник? Приехал только зарядник? По документам всё правильно.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Скорее это у них курс соответствующий реальности.

Нет, конечно, но теперь, пока у них нет конкуренции - Китай будет всё в Россию по такому курсу продавать. ПОтому что может.

Shadow ★★★★★
()

Ты сходи сначала в mvideo, там разница по цене будет не такая уж и большая, если вообще будет, но это можно потыкать. Точно могу сказать, что клава в хонорах - гуано собак, я тыкал, понял, что не смогу на этом печатать. Хуавейчики выглядят норм, ни дать ни взять леново бюджетного класса по сборке, но с начинкой бизнес лэптопчиков, на этом можно уже работать.

faq2
()

Лучше не связывайся. Был у меня китайский TOPOSH. Как говорится, «парень не плохой, только ссытся и глухой». Через год накрылась батарея, ещё через год сгорела мать. Повезло, что не сейчас.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Хотел что-то ответить, а потом увидел что это ленин. Мда, совсем от лора отвык.

shalom_ ★★
()

Китайские ноуты говно. И дело даже не в качестве сборки, а в неочевидных и костыльных решениях, которые не всегда работают как хочется, а с учетом любви китайцев забивать на поддержку - еще и не долго.

Какой бы у тебя ни был суперкрутой проц - от него будет отъедаться 15%, если дедушка Ляо ниасилил PCI и сделал LAN over USB2.0.

А вафлю на SDIO не хошь ? Ну то есть сможешь забыть о PNP, и твоя система будет работать только если явно ей укажешь на чем сидит твоя сетевуха.

А звук на i2s как тебе ? asound.conf со списком каналов сам будешь генерить ? Иначе в звуковом выводе у тебя будет лишь Dummy Output.

Синий разъем USB3.0 с четырьмя контактами внутри - встречал ? Я да. Вроде вставляешь скоростную флешку, а скорость 10-20 мб\с.

И это я тебе перечислил те проблемы, которые у тебя могут быть, когда ноут уже перед тобой. Ведь его надо еще получить.

Скажу тебе так. Оно того не стоит. Лучше взять что-то б\ушное.

windows10 ★★★★★
()

Кто-то брал сложную дорогую технику на Ali от неизвестных брендов

Купи, нам расскажешь заодно.
Мне парочка подобных попадались, там такое же clevo, как и у разводил со «свободными» ноутбуками типа tuxedo и eurocom. Про конкретно эти ничего не скажу, конечно, ну так прям что бы за слова отвечать, но, чисто прикинуть - оно там и есть.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от TolkoSprosit

Неверно. Подвалы сильно разные.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcq

фонарь с батарейкой, внутри батарея от ноутбука

Ух-ты. Оказывается до сих пор «фонари» гонят.

anc ★★★★★
()

Я бы за такие деньги б/у от нормального производителя взял. Вероятность попасть на бабки сильно ниже.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Сегодня буду смотреть, но там похоже наблюдается жуткий оверпрайс… куча новой техники на ресейле

TolkoSprosit
() автор топика
Ответ на: комментарий от TolkoSprosit

я тут открыл авиту на предмет синкпадов.

либо я чего-то не понял, либо одно из двух, но там очень приличные игрушки стоят за как-то подозрительно мало денег. но оно хоть апгребильно и чинибельно.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Я как раз всю неделю сидел на авито, ловил объявы.

Понял, что средний ценник накручивают перекупы. Если брать у владельца, то часто можно найти дешевле. Такие объявления часто и дня не висят.

Но опять же, можно купить мертвый бук, залитый, с мертвым gpu или с прогаром. Но тут надо смотреть, что и у кого берешь и за какие деньги. Шанс стать героем рубрики «купил у продавца с именем Срук» на канале АСЦ есть всегда. Но можно этот шанс минимизировать.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Вообще иррационально хочется купить Dell 6800. Старая дура, но зато какая прикольная.

Это блин как JDM.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Научись тестировать. Встретился в кафешке, вставил флешку, запустил полный прожар системы на 10 минут без ризетки. Если всё хорошо, то купил. Если зависло или процессор тротлит безжалостно, то повод задуматься.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Чем это поможет от жареной-пережареной матери? 10 минут она выдержит, тем более от аккумулятора (когда частота зарезана)

ризетки

У меня дальние родственники из глухой деревни так говорили, «ризетка» и «тубаретка».

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.