LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от modest

На востоке не затащит. 6-7 дневной раб день, по 12 минимум часиков.

В Японии к белым людям относятся с почтением, 40 часов в неделю.

Является ли россиянин белым в их глазах — с недавних пор уже не уверен.

filosofia
()
Последнее исправление: filosofia (всего исправлений: 1)

Я слышал, что даже готовые офферы отзывают пачками. Не знаю, эти компании русских не любят или боятся визовых проблем, но сейчас Европа под большим вопросом. Смотри Канаду или США.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от next_time

плюсовик

Ты хоть контакты и CV приложи. По плюсам работы не так много в последнее время, но нормальных плюсовиков еще меньше.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Я к Японии совсем никак. Я про Азию без японцев. У меня много знакомых азиатов (из разных стран), так там пол года-год на износ, а потом маленький бизнес, лавочка своя… Кто выжил ))

modest
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Канаду?
Нуштош…

IELTS в изоляторе не принимают. Значит придётся куда-нибудь метнуться ИЛИ пытаться «убедить офицера» в наличии достаточного для выполнения предложенной работы английского (удачи, чё… некоторым удавалось).

Теперь есть проблемы даже с такой банальной фигнёй как оплата пошлины.

Канада активировала режим упрощенного въезда для украинцев и, судя по поступающим сигналам, люди уже начали приезжать.
Пока непонятно хватит ли у CIC ресурсов на то, чтоб обрабатывать остальных.

Специально ухудшенного отношения к россиянам тут нет, но конкретная контора может на всякий случай перебдеть в рамках «управления рисками».
Как теперь почему-то спрашивают: а где вы были последние восемь лет?

Комментарий от иммиграционного юриста:
«Но если вдруг среди твоих контактов есть желающие - у нас есть способы.»
(Чтоб было понятно: процесс запросто занимает год-полтора.)

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

ещё 15 лет назад

Именно что 15 лет назад.

только у меня не было профильного образования по погромированию

Что такое профильное образование по программированию? Я вообще такого не знаю. Самое близкое это «прикладная математика» на матмехе или «вычислительные машины» на радиофаке, если говорить про Екб. Ни разу не видел диплома «программист». И это не говоря уже про всяких «животноводов» которые пишут нейросетки для вычисления надоев, т.е. формально вообще далеки от «дипломированных программистов».

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Что такое профильное образование по программированию?

За давностью лет уж и не вспомню названия. Да и разные они немного были в зависимости от поколений. Но точно не вмс и не прикладная мат.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)

Очевидно что ВС РФ :) Они как раз сейчас ведут активную рекрутацию с последующей релокацией…

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от frob

Специально ухудшенного отношения к россиянам тут нет, но конкретная контора может на всякий случай перебдеть в рамках «управления рисками».

Посля истории с соларвиндом оооочень многие компании ввели новые протоколы обеспечения рисков. Вот только ВебДев - они проигнорировали, во всяком случае из того что я знаю…

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxoidspb

лучше в Индию, будешь белым разрабом, учить индусов код писать

Думаешь, там местных учителей не хватает? Наивно. Я когда гуглю что-то из серии «я познаю мир», на ютубе на примерно 2 белых «просветителя» приходится 5-6 индусов. Если физику они об’ясняют, то и с кодингом вообще никаких недостатков в кадрах у них нет.

seiken ★★★★★
()

Glassdoor, LinkedIn. Пару лет назад мне там норм отвечали и даже звали на собесы. Правда уехал я в итоге по вакансии, которую нашел на hh :)

LinkedIn, правда, заблочил регистрацию по российским телефонам, но вроде бы есть сервисы позволяющие тебе получить СМС на номер из выбранной страны

Aswed ★★★★★
()
Последнее исправление: Aswed (всего исправлений: 1)

https://3dnews.ru/1062499/kasperskaya-rasskazala-o-tabunah-uehavshih-iz-rossi...
"
«Проблема оттока кадров существует. Она была довольно массовая в конце февраля – начале марта, когда табуны айтишников, не разбирая дороги, куда-то помчались. Мчатся они в основном в ближайшее зарубежье», — приводит источник слова Натальи Касперской.

Она также отметила, что такая тенденция связана не с материальной составляющей, а с «тонкой душевной организацией» работников IT-сферы. «Они люди молодые, во многом связаны с Западом, работали на западном железе, такой слом системы приводит их в трепет, поэтому их надо успокаивать», — добавила Касперская. По её мнению, для возвращения IT-специалистов в Россию необходимо задействовать «меры пропаганды, успокоения и другие пиар-мероприятия».

По прогнозу Российской ассоциации электронных коммуникаций, только в апреле Россию покинут до 100 тыс. специалистов IT-отрасли. «Первая волна 50-70 тыс. человек уехали уже. Сдерживает вторую волну только то, что там дорогие билеты, жильё выросло, русских никто не ждёт и нет финансовой связности, невозможно транзакции проводить. Но вторая волна точно будет, по нашему прогнозу от 70 до 100 тыс. человек в апреле уедут. Это только айтишники», — уверен глава РАЭК Сергей Плуготаренко.
"

Anonymous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.