LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от frob

Комментарий возник сразу после первого сообщения со словом «вероятность». Всё остальное — попытка доказать самому себе, что я слишком немилосерден. Не получилось.

knovich
()
Последнее исправление: knovich (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

В 30-х годах прошлого века градус маразма тоже зашкаливал, но до завершения дожили не все, даже без учёта ВОВ.

Слишком отличается ситуация. И слишком явно желание из этого поскорее выйти. Или вы уже готовитесь к расстрелам? )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от knovich

Не получилось.

Вы решили то ли изобразить из себя клоуна, то ли в самом деле протупили после прочтения вот этого:

Это как 10 раз подряд «решка» - 11-й и 12-й все менее вероятны

Вроде несложно для понимания, ане нет. Вы правда физик?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Это как 10 раз подряд «решка» - 11-й и 12-й все менее вероятны

Нифига подобного, после 10-й решки вероятность 11-й по-прежнему 50%.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Нифига подобного, после 10-й решки вероятность 11-й по-прежнему 50%

А вероятность десяти решек 1/1024, одиннадцати решек 1/2048 ) Мы же не рассматриваем одно бросание монетки, а всю последовательность )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

А вас в России отправляли? Или это травмы СССР?

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

первый день отмены масок в ДС, может конечно мне так повезло, но 99.999% в метро без масок

Дык я приехал как-то в ДС полтора года назад, когда ещё по рассказам знакомых штрафовали за отсутствие перчаток. Перед спуском под землю экипировался по полной. Нет, в масках в метро было большинство… но ИДИОТ В ПЕРЧАТКАХ БЫЛ ОДИН, а именно я. И на меня так нехорошо смотрели… Перед вторым спуском перчатки надевать уже не стал, не надо лишнее внимание привлекать.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я на ваш вопрос ответил Где сейчас искать работу с релокацией за границу? (комментарий)

Мне сложно обсуждать математику без цифр или формул. Вы цифры не приводите, возможно, в вашей профессии так принято работать с математикой, оперируя только словами «больше» и «меньше», потому я и спросил, что за специальность.

knovich
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Это как 10 раз подряд «решка» - 11-й и 12-й все менее вероятны

Я когда-то, как клиент, видел 24 раза подряд красное :) Мне это очень не понравилось :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

Я на ваш вопрос ответил

Нет, вы ответили себе на свой же вопрос. А я спрашивал вероятность десяти решек подряд и одиннадцати решек подряд. Но вместо ответа вы сообщили, что вы физик. Я могу гордиться вашим успехом?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я сразу уточнил, в первом же сообщении: шесть нулей менее вероятны, чем пять нулей и после них единица (специально расписал словами сейчас, возможно, так мы проще найдём общий язык)? Вы ответили: «Несомненно». На мой вопрос: «Несомненно что? Несомненно более вероятно?» вашего ответа не последовало.

Могу переспросить ещё раз: что вероятнее — шесть нулей или пять нулей и после них единица? Иными словами 000000 или 000001?

knovich
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Я когда-то, как клиент, видел 24 раза подряд красное :) Мне это очень не понравилось :)

У нас в детстве во дворе тоже был один специалист по игре в орлянку. Потом выяснилось, что у него была монетка с двумя орлами )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от knovich

Я сразу уточнил, в первом же сообщении: шесть нулей менее вероятны, чем пять нулей и после них единица

А зачем? Вы не поняли смысл первоначальной фразы? Вам захотелось изобразить из себя клоуна? Вам захотелось поэкзаменовать меня? Несложно же было предположить, что я, как технарь-ктн математику знаю как минимум не хуже вас. Но вы наверное преподаете физику в школе для особых учеников и соскучились по работе.

Могу переспросить ещё раз: что вероятнее — шесть нулей или пять нулей и после них единица?

А переспросите пожалуйста еще раз, мне правда нравятся ваши старания

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от knovich

Спасибо.

Неужели больше не переспросите? Ну пожалуйста

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну слава богу, просто вы так неприятно обзываетесь и, кажется, переходите на личности. Возможно, опять же, в вашей профессии это признак благорасположения.

knovich
()
Ответ на: комментарий от knovich

А где я вас обзывал? Вас задело, когда я предположил, что вы учитель физики в спецшколе? Извините тогда. Мне показалось, что вам привычно объяснять таблицы умножения и другие несложные вещи.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А где я вас обзывал?

Общий тон, слова про «изобразить клоуна» и так далее.

Мне показалось, что вам привычно объяснять таблицы умножения и другие несложные вещи.

Как оказалось, это мне плохо удаётся :)

Но это не страшно, главное, что сейчас все наши разногласия улажены, я правильно понимаю?

knovich
()
Последнее исправление: knovich (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от knovich

Общий тон, слова про «изобразить клоуна» и так далее.

Ну, моментами и ваш тон был подозрителен, но если вам обидна и мысль о клоунаде тоже - я и за это могу попросить прощения )

Как оказалось, это мне плохо удаётся :)

Попробуйте еще разок. Главное - не расставайтесь с уверенностью, что я могу не знать, что вероятность выпадения комбинации 010101 равна вероятности выпадения 101100, 000000 и тд и тп. Поэкзаменуйте меня еще немного. Привлеките на помощь товарищей, пусть они тоже продолжат меня в этом убеждать. Главное - чувствовать свое превосходство и держать высоко поднятым диплом физика. Я постараюсь вам в этом помочь

Но это не страшно, главное, что сейчас все наши разногласия улажены, я правильно понимаю?

А жаль. Было весело

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Это как 10 раз подряд «решка» - 11-й и 12-й все менее вероятны

  1. Что значит слово «11-й»?

  2. Что значит «менее вероятны»? Менее вероятны, чем что?

knovich
()
Последнее исправление: knovich (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от knovich

11-й раз решка дает менее вероятную последовательность решек, чем последовательность из десяти решек ) А вы о чем подумали? Поделитесь пожалуйста

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

11-й раз решка дает менее вероятную последовательность решек, чем последовательность из десяти решек

Какой-то вычурный способ изъясняться. Проще было сказать «сложнее проскакать на одной ноге сто метров, чем пять». Ну да ладно.

А вы о чем подумали? Поделитесь пожалуйста

Что получить решку в 11-й раз менее вероятно, чем в первый. Заметьте, не я один так понял. Так поняли как минимум несколько человек.

Ещё один вопрос можно?

knovich
()
Последнее исправление: knovich (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от knovich

Какой-то вычурный способ изъясняться

А я бы сказал - «какое-то тугое понимание прочитанного»

Что получить решку на 11-й раз менее вероятно, чем на первый. Заметьте, не я один так понял. Так поняли как минимум несколько человек.

Это ЛОР. Здесь не прилагают усилий к пониманию прочитанного и держат собеседника за дебила. Обратите внимание - я думал о вас гораздо лучше, чем вы обо мне - я думал вы клоун и учитель в спецшколе. Вы предполагали, что я допускаю кидание монетки с неравной вероятностью выпадения орла и решки, да еще и зависящей от номера броска ) Будь я таким же обидчивым, как вы, я бы уже давно махал шпагой у вас перед носом )

Ещё один вопрос можно?

конечно, как всегда

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

К чему относится слово «несомненно» в этом сообщении: Где сейчас искать работу с релокацией за границу? (комментарий)

Правильно ли я понимаю, что оно является ответом на мой вопрос:

Хотите сказать, что последовательность 000001 более вероятна, чем 000000?

knovich
()
Последнее исправление: knovich (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Стоит восполнить пробел?

Смело.
Тим Рот, Гэри Олдмен — обе главные роли. Чуть вдалеке — Ричард Дрейфус.
Режисёр — сам автор произведения. И видно, что актёры ему верят.

Ну и начало фильма прямо перекликается со спором в ветке.
Представь себе картинку, в которой персонаж в исполнении Тима Рота принимает обсуждение в теме

kolja ★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

К чему относится слово «носмненно»

Я уже не помню, но с удовольствием дам дополнительные разъяснения на ваши свежие вопросы. И по всей видимости вы все еще пытаетесь доказать мне мое незнание таблицы умножения и что я видимо должен считать вероятность выпадения решки зависящей от номера броска. Не теряйтесь, продолжайте усилия, я уже начинаю так думать.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я уже не помню

Там в сообщении вы цитируете мой вопрос, а затем на него отвечаете. Посмотрите, вдруг получится вспомнить.

knovich
()
Ответ на: комментарий от knovich

Это очень сложно, к тому же вы сильно поколебали мою уверенность. Скажите, как должно быть? Чему равна вероятность выпадения решки - 50% или нет? А если это второй бросок? А третий? Я постараюсь выучить предмет не хуже ваших учеников

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вы разрешили мне задать вопрос, но на него пока не можете ответить. Я помогу вам вспомнить.

Вот сообщение Где сейчас искать работу с релокацией за границу? (комментарий)

В нём наверху вы цитируете моё сообщение

Это ещё что за новая математика? Хотите сказать, что последовательность 000001 более вероятна, чем 000000?

Далее — ваши слова:

Если имеете равновероятную последовательность нуля или единицы - то несомненно ) Но расскажите про «старую математику»

В моём сообщении два вопроса, но «несомненно» является аналогом ответа «да», поэтому может относиться только к одному вопросу:

Хотите сказать, что последовательность 000001 более вероятна, чем 000000?

Таким образом, вы ответили «да» на этот вопрос. Вы согласны?

P.S. я понимаю, что сейчас вы бы ответили «нет», но я спрашиваю про то сообщение.

knovich
()
Ответ на: комментарий от knovich

Вы очень много написали с кучей ссылок, я чувствую себя как на допросе. Вы точно учитель в спецшколе? Вы мне шьете какое-то дело, я уже даже сомневаюсь в ваших профессиях. Спросите пожалуйста заново, я попробую ответить. А лучше объясните как правильно. Чему равна вероятность выпадения решки?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от knovich

Вы меня подвели под какую-то статью? Меня посадят? А прикидывались физиком ( Тьфу, мерзость какая.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Gary

да пофиг, вот что действительно - что это, всё-таки, авторитарная страна, хоть местный «султан» на три порядка вменяемей путлера

а вообще, мне там очень понравилось

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

Слишком отличается ситуация. И слишком явно желание из этого поскорее выйти. Или вы уже готовитесь к расстрелам? )

В энторнетах наблюдается запрос на концлагеря для «пятой колонны», экспроприацию имущества и другие ништяки славных советских времён. Параллельно услужливая пресса оттаптывается по уехавших артистам и их родственникам. Желания из этого поскорее выйти не наблюдается.

В целом, могу понять желающих наблюдать за этим с безопасного расстояния.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Нет, в масках в метро было большинство… но ИДИОТ В ПЕРЧАТКАХ БЫЛ ОДИН, а именно я.

Однако за отсутствие перчаток иногда штрафовали.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

В энторнетах наблюдается запрос на концлагеря для «пятой колонны», экспроприацию имущества и другие ништяки славных советских времён. Параллельно услужливая пресса оттаптывается по уехавших артистам и их родственникам.

Оцените - насколько реально, что этому дадут ход. Этим даже в советские времена не злоупотребляли, кроме глубокого сталинизма.

Желания из этого поскорее выйти не наблюдается.

Да ладно. Оно прет из-под каждой официальной новости. Просто нужно оформить так, чтобы максимально сохранить лицо и представить как задуманное.

В целом, могу понять желающих наблюдать за этим с безопасного расстояния.

Это само собой

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ну ещё 15 лет назад я работал в отделе из шести человек где только у меня не было профильного образования по погромированию :) Точнее нет, вру, один только учился, диплом у него позже появился :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Я про реальный случай ))) А вот зависла в воздухе… Не повторяемый. Но тоже раз было. Правда у меня тогда и собаки летали и кошки телепортировались…

modest
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Однако за отсутствие перчаток иногда штрафовали.

Не знаю за перчатки или нет, но наблюдал картину попытки штрафования за отсутствие маскарада.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от modest

Если серьезно, у меня тоже один раз было ребро. Вот достоинство монеты точно не вспомню, но почему-то кажется что 15 копеек, но это скорее всего ложные воспоминания.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.