LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Если до завтра не сделают, запилю.

Я через час на ДР ухожу

IIIypuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Хватит хейтить. Возможно это твой единственный шанс найти рабочий браузер без гугла и без современной мозиллы.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

без гугла и без современной мозиллы.

Зато с поехавшими фуррями, которые ходят по гитхабу и угрожают своим пользователям карами за не ту версию библиотеки. Прямо задача о двух стульях, не находишь?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я всё же так и не понимаю, почему у тебя настолько резкая реакция на тот тред. По-моему кто-то просто был чуть более агрессивен чем можно было предположить в такой ситуации. Он кстати даже объяснил потом оказывается в чём дело

By the way, the escalation was fast because of what @ibara did, in refusing to talk to anyone but the IP owner.

Так что история такая:

1) некто, возможно из команды разаботчиков, а возможно просто сочувствующий, создал issue, где сообщил о нарушении лицензии на бренд, в не совсем вежливом тоне, но тем не менее без явных наездов (TLDR: вы должны либо удалить несоответствующую бренду конфигурацию либо отключить бренд; вся «невежливость» тут заключается лишь в слове «должны» вместо «пожалуйста», в остальном сообщение полностью нормальное).

2) автор порта, вместо того чтобы нормально обсудить ситуацию с автором issue, воспринял не совсем адекватно (как жёсткий наезд) и первый начал ссылаться на всякую юриспруденцию словами «буду говорить только с адвокатом владельцем авторских прав», попутно обвинив автора issue что он недостоин вести с ним беседы

3) автор issue в ответ позвал собственно владельца бренда, тот, увидев наездной тон ответчика, сагрился в ответ (причём я не уверен что больше первого) и грубо расписал тому в чём тот не прав

firkax ★★★★★
()

Уже пару часов как пытаюсь собрать. Борюсь с ошибками сборки. Как ни странно, основная ругань идёт не на исходники браузера, а на исходники 3rdparty-компонентов. Например я долго бился с ошибкой vp9, который упорно ругался на вызовы avx2, пришлось в Makefile для libvpx отключить avx2 вообще. Потом libopus не мог собраться, он думал 5 минут, а потом выдавал out of memory. Решил, поменяв -O2 на -Os, и собралось за секунды. В компе 32 Гб памяти, из них 31 Гб свободен. Притом что система 32-битная, и на один процесс доступно только 4 Гб памяти. Неужели при сборке одной малюсенькой библиотеки libopus недостаточно 4 Гб памяти?

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от einhander

Для Windows XP был форк под названием Mypal, однако он перестал развиваться около 2 месяцев назад. Тем не менее, исходники Palemoon с тез пор не сильно изменились, поэтому можно посмотреть diff между palemoon и mypal, и сделать сборку под XP

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firkax

Я всё же так и не понимаю, почему у тебя настолько резкая реакция на тот тред.

Потому что угрожать копиразмом – это крайне дурной тон и только выставляет разрабов поехавшими. Причём это уже даже не первые такие поехавшие. Я помню Туомо Валконена, автора ion3 (один из первых тайловых wm). Он тоже любил шляться по рассылкам дистров и писать, чтобы либо пакет переименовали, либо выпилили его код оттуда, потому что дескать он патчи не одобряет. В итоге ion3 тупо нигде не было.

Хотя переписка Валконена и Тео де Раадта – это что-то потрясающее само по себе. Два гиганта говнометания столкнулись и пытаются закопать друг друга в горах фекалий. Воистину, такое раз в 10 лет возможно, не чаще.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Так ответчик сам первый начал про копиразм, я ж расписал.

А требовать чтобы наличие сторонних патчей чётко заявлялось в описании - тоже плохо?

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firkax

Так ответчик сам первый начал про копиразм, я ж расписал.

То, что ты расписал, слегка расходится с тем тредом, чувак. Если бы мне какой-то хер, не имеющий отношения к проекту, в грубой форме стал что-то предъявлять, угадай куда бы он был послан.

Хватит защищать лютых утырков уже. Возможно, их браузер действительно хорош, хотя я и сильно сомневаюсь в этом, но это не оправдывает их поведения.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 2)

Написал бы кое что, но пункт 17 списка Оффтопик-лист (изменён 26.01.2022) запрещает.

Вместо этого спрошу: а есть хоть какая-нибудь статистика пользующихся? Понимаю что без телеметрии её трудно собирать, но, быть может, есть косвенные признаки, вроде количества скачиваний дистрибутива под венду или пакетов под Debian / Ubuntu из OBS, или там количество комментариев в месяц на форуме/в багтрекере.

xenith
()
Ответ на: комментарий от crypt

кто они вообще такие и почему мы их любим?

поскольку никто со вчера не знает, сходил на опеннет. так это мозилла версии 2.0-3.0? только версия не 3, а 30? все, конечно, хорошо, что ее почистили, но она в свои годы была тормозной и начинала лочиться на паре сотен вкладок. из-за чего на GC и ушел.

так что это только из-за XUL расширений, видимо. если нужно какой-то специализированный инструмент сделать.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

И даже сайты в нём работают?

Нормальные сайты без тонны js, точно работают.

th3m3 ★★★★★
()
Последнее исправление: th3m3 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.