LINUX.ORG.RU

Palemoon - едут стили

 


0

1

Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64; rv:6.3) Goanna/20230913 PaleMoon/32.4.0.1

На половине страниц едут стили.


Примеры:
https://www.asna.ru/cards/furatsilin_20mg_n20_tab_anzhero-sudzhenskiy_khfz_av...
https://www.drive2.ru/l/7281277/

UPD

Ещё виснет при прокрутке на многих сайтах.

Это все норма этого браузера или можно исправить?

★★★

Последнее исправление: damix9 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от damix9

Есть такое, да, много от кого слышал в интернете.
Сам то им не пользуюсь, хотя стоит на ноуте с другим владельцем, но он не жаловался, пока. Видно повезло с сайтами.

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

но ты пишешь о том, что ты пишешь сюда с него, это отнюдь не показатель того, что он вотпрямвсё открывает

На айфоне нет других вариантов. Тут даже фуррифокс рендерит через движок сафари.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Ты - товар

Человечество: убирает границы между людьми, позволяя общаться на расстоянии тысяч километров в асинхронном режиме и получать доступ к знаниям и услугам.

Убогие задроты: стреляют себе в ногу и намеренно обрезают доступ к буквальному воплощению идеи ноосферы.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Что именно palemoon не позволяет?

Смореть сайты.

В конце концов если понадобится webrtc - соберу basilisk(serpent)

Ахахаха. Господи, как же это нелепо. А просто взять firefox и перестань пердолиться – не судьба?

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Смореть сайты.

4.2
Если ты его год не ставил, то не видел, что поменялось после позорного слива упомянутой в предыдущем треде личности.

А просто взять firefox и перестань пердолиться – не судьба?

На него даже смотреть противно, при этом ради него понадобится собирать llvm, rustc, и ещё кучу говна. Последняя попытка собрать эту лажу кстати привела к наполовину сломанному бинарю, в котором не работал webrtc и ломались жипеги, а сборка длилась полдня и несколько раз падала.
Сначала приведи firefox в юзабельный вид обратно, потом предлагай ставить. Сейчас он хуже хромого

mittorn ★★★★★
()
Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mittorn

На него даже смотреть противно

palemoon-bin из AUR идет с GTK2. То есть на всех моих дисплеях он будет выглядеть как мыльное говно.

при этом ради него понадобится собирать llvm

Он и для сборки palemoon потребуется, если ты будешь его шлангом собирать.

Последняя попытка собрать эту лажу кстати привела к наполовину сломанному бинарю, в котором не работал webrtc и ломались жипеги, а сборка длилась полдня и несколько раз падала.

Смотри как надо:

$ doas pacman -S firefox

Все. Все работает.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Если ты его год не ставил, то не видел, что поменялось после позорного слива упомянутой в предыдущем треде личности.

Только что поставил версию 32. Зашел на ютуб. Нажал кнопку «Reject all». Браузер завис. Кого ещё нужно выгнать чтобы он начал нормально работать?

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

То есть на всех моих дисплеях он будет выглядеть как мыльное говно.

Убери вяленный

Он и для сборки palemoon потребуется, если ты будешь его шлангом собирать.

А pale moon вообще шлангом собирается? по крайней мере я его не видел в рекомендуемых конфигурациях
А вот с gcc он собирается 5-6 минут

$ doas pacman -S firefox

Для этого нужно поставить рачеподобный дистрибутив, а у них других проблем хватает. Школьники, что его делают не осилили трекать solib зависимости. На компе с рачем кстати у меня есть firefox, только вот я его не запускаю, поскольку он жрёт память как не в себя, тестирует выборочно фичи на пользователях (прям как microsoft) и, главное, выглядит, будто gnome3 скрестили с windows 11, после чего обновили и там развалилась тема

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Убери вяленный

Иии? Как это изменит тот факт, что GTK2 не может в HiDPI?

А pale moon вообще шлангом собирается? по крайней мере я его не видел в рекомендуемых конфигурациях

Ты щас выдаешь неспособность собраться чем-то кроме gcc за достижение? lul.

Для этого нужно поставить рачеподобный дистрибутив, а у них других проблем хватает.

Возьми любой другой бинарный дистрибутив, что ты как маленький.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Иии? Как это изменит тот факт, что GTK2 не может в HiDPI?

Его не будут растягивать насильно, подменяя dpi

Ты щас выдаешь неспособность собраться чем-то кроме gcc за достижение? lul.

нет, не выдаю, просто подметил, что его нет в списке рекомендованных конфигураций. И это не значит что он не соберётся, скорее просто никто не пробовал

Возьми любой другой бинарный дистрибутив, что ты как маленький.

Из-за того, что кто-то разучился писать код настолько, что его стало сложно собрать? А может мне лучше не пользоваться таким кодом? Если его даже собрать сложно, какое к нему может быть доверие?

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

для ютюба, видимо, хром.

То есть, возвращаемся к исходному тезису: смотреть сайты через pale moon нельзя. Извини, конечно, но youtube это одна из наиболее важных платформ, кто бы как к гуглу не относился.

Да, было бы прекрасно если бы peertube выстрелил, но мы живем в той реальности в которой мы живем.

Ютюб так сделан, что в других браузерах нормально не работает. В firefox он тоже грузит фронтенд по 5-10 секунд

Секунды три максимум. Да, в идеале бы быстрее, но что есть.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

ютюб давно не сайт. Это сервис гугла. который он под свой софт делает.
Чтобы избежать нападок от антимонополистов, он делает так, чтобы в firefox он кое-как работал

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Его не будут растягивать насильно, подменяя dpi

И мне придется смотреть видео с лупой? Ты наркоман?

Из-за того, что кто-то разучился писать код настолько, что его стало сложно собрать? А может мне лучше пердолиться?

Ну пердолься на здоровье, но pale moon от этого лучше не становится.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от mittorn

ютюб давно не сайт. Это сервис гугла. который он под свой софт делает.

Он с самого начала был сервисом, лол.

Чтобы избежать нападок от антимонополистов, он делает так, чтобы в firefox он кое-как работал

Он и в safari работает. И в webkit работает. Короче, он работает вообще везде кроме pale moon.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Не придётся. Специально сейчас запустил palemoon (c gtk2), на сервере с 400dpi и он корректно рисуется без мыла, шрифты и элементы масштабируются.
Под вяленным будет мыло, поскольку он думает что приложение не умеет ничего кроме 96dpi и обманывает его. Такие же проблемы появились в windows начиная с 10, ранее весь софт масштабировался под dpi, лишь изредка ломаясь, потом «поправили», наградив пользователя мылом

mittorn ★★★★★
()
Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cumvillain

Только что смотрел видео с ютюба через него, что не работает то? Никаких reject all я к сожалению проверить не могу, у меня не настолько микромозг чтобы в гугле регистрироваться

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Только что смотрел видео с ютюба через него, что не работает то?

Ничего не работает. Он виснет напрочь. Единственное что помогло это pkill -9.

Никаких reject all я к сожалению проверить не могу, у меня не настолько микромозг чтобы в гугле регистрироваться

Причем тут регистрация, лол? Это GDPR.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Только что смотрел видео с ютюба через него,

Отлично! На третий раз он таки не завис и дал мне смореть видео. Прокрутка списка тормозит как не в себя, оверлеи поверх видео типа mute не работают. Прекрасный браузер, пишите ещё :D

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Ты хочешь сказать что он завис у тебя просто при загрузке видео? Может, ты просто троллишь? либо реально какой-то баг словил
к слову, у меня браузер вообще не виснет. До недавнего времени была проблема с вылетом в gc на regex, но эту регрессию исправили.
Есть некоторые сайты, которыми можно подвесить браузер на 5-10 секунд, но это прям редкость. Например, авито при первой попытке скролла неплохо так грузит CPU. Но окончательно он никогда не виснет

mittorn ★★★★★
()