LINUX.ORG.RU

Palemoon - едут стили

 


0

1

Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64; rv:6.3) Goanna/20230913 PaleMoon/32.4.0.1

На половине страниц едут стили.


Примеры:
https://www.asna.ru/cards/furatsilin_20mg_n20_tab_anzhero-sudzhenskiy_khfz_av...
https://www.drive2.ru/l/7281277/

UPD

Ещё виснет при прокрутке на многих сайтах.

Это все норма этого браузера или можно исправить?

★★★

Последнее исправление: damix9 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mittorn

Ты хочешь сказать что он завис у тебя просто при загрузке видео?

Нет, я сказал то, что сказал. Когда ты первый раз заходишь на ютуб без кукисов, он показывает тебе обычную GPDR форму: бла бла бла этот сайт использует кукисы, скажите что вы согласны. Там есть кнопка: Reject all, не принимать кукисы. Если её нажать, браузер виснет напрочь. В моем случае, два раза из трех.

Например, авито при первой попытке скролла неплохо так грузит CPU.

Какой прекрасный браузер.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

По существу - мыла там, где его можно избежать нет. Шрифты чёткие.
Конечно, на hidpi дисплее я бы сменил тему, но сейчас чисто для демонстрации этого делать не стал.

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MagicMirror

ты про заведомо сломанный случай, когда на каждом мониторе свой dpi? Вообще честно говоря nsWidget вполне мог бы обработать смену DPI, но это не реализовано. И не будет, потому что разный dpi на разных мониторах репортит только waylandЮ но он пока что не умеет рисовать и вряд ли будет уметь, а значит смысла делать бэкенд под него и нет, иксы с этим лучше справятся.
Ну и gtk тут и не причём, он используется чисто для применения gtk темы и обработки событий, под капотом отрисовка компонентов с пререндеренной темой через cairo

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Ну и gtk тут и не причём, он используется чисто для применения gtk темы и обработки событий, под капотом отрисовка компонентов с пререндеренной темой через cairo

А нельзя просто использовать актуальный тулкит? :)))))

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от mittorn

ты про заведомо сломанный случай

Нормальный случай для любого ноутбука с экраном больше чем 1366x768. Мог/не мог, сломано/не сломано это всё отговорки чтобы не признавать безнадёжное устаревание софта, к которому пациент эмоционально привязался.

MagicMirror
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

А разработчики актуального gtk считают, что теминг не нужен Пруф или балабол

https://stopthemingmy.app

Почему все эти темы мистическим образом есть в firefox?

У ФФ свой движок тем.

MagicMirror
()
Ответ на: комментарий от MagicMirror

А современный гтк пилится совместно с гномом без оглядки на остальных. Можно даже сказать GTK == Gnome. libadwaita не даст соврать.

Так наоборот же. libadwaita это буквально про вытаскивание гномоспецефичного дизайна в библиотеку, чтобы перестать пропихивать это в gtk.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от mittorn

А gtk разрабатывается вместе с gnome, соответственно затемить ты его сможешь, но следующий апдейт же может сломать половину темы

Ох господи. Половина таскбаров (eww, waybar, etc) работает через scss и прекрасно переживают апдейты.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от MagicMirror

Нормальный то нормальный, но не ужели прям весь софт на современных тулкитах умеет и при этом интерфейс не разваливается после перетаскивания окна? Всё же я считаю этот случай каким-то bleeding edge, который если и работает, лучше окно лишний раз не двигать туда-сюда

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Нормальный то нормальный, но не ужели прям весь софт на современных тулкитах умеет и при этом интерфейс не разваливается после перетаскивания окна? Всё же я считаю этот случай каким-то bleeding edge, который если и работает, лучше окно лишний раз не двигать туда-сюда

Какая разница что ты считаешь? Просто возьми тулкит и дай его разработчикам сделать свою работу: обеспечить нормальную отрисовку. Нет, мы будем жрать gtk2 и костылять какие-то специальные темы.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от mittorn

но не ужели прям весь софт на современных тулкитах умеет и при этом интерфейс не разваливается после перетаскивания окна?

Давно уже так. GTK3+ и вовсе одновременно на оба экрана рендерит в нативном для каждого DPI, если приложение висит на границе.

MagicMirror
()

Зашёл на их сайт. Они линукс задвинули на последнее место. Бгг.

Pale Moon is an Open Source, Goanna-based web browser available for various operating systems including Microsoft Windows, Mac OS and Linux

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Есть некоторые сайты, которыми можно подвесить браузер на 5-10 секунд, но это прям редкость. Например, авито при первой попытке скролла неплохо так грузит CPU. Но окончательно он никогда не виснет

У меня таких сайтов много, авито один из них. И не только при первой попытке, а вообще введешь запрос, крутишь колесо, страница начинает прокручиваться только через несколько секунд и весь остальной интерфейс браузера начинает реагировать с задержкой.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mittorn

Он еще и на ютубе тормозит при прокрутке иногда вплоть до полного зависания. Тормозить начинает даже переключение между вкладками. Я-то думал, это браузер, а это клиент для ЛОРа. Все, тогда остаются только браузеры на webkit. Темные времена вернулись.

Он еще и navigator.mediaDevices не умеет.

damix9 ★★★
() автор топика