LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Велосипед, зима в Москве и все все все

 , , езда,


0

1

Здаров. Я знаю тут много катает на велике как на средстве передвижения по Москве. Признавайтесь, как ездите как одеваетесь. я записываю

Попробовал тут намедни, ну всё круто только термуху поддеть надо бы. А вот глаза просто плачут и рыдают от ветра. Кто то советует одевать велоочки, кто то отговаривает, типа глаза привыкнут.

Кому верить и что покупать? На руки планирую перчатки утеплённые, а под них флисовые поддевать если уж совсем холодно будет

★★★★★

Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Original

Как я люблю новый дивный толерантный мир, тут поддержат любое мнение только если оно совпадает с мнением партии.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unikum

Надо запомнить )

Смазка дли низких температур (сквирт)

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Пробовал зимой кататься в очках - когда еду всё более-менее, но стоит остановиться и очки мгновенно запотевают и я перестаю видеть что либо.

Можно антифогом набрызгать. Но мне помогает просто приспустить очки на кончик носа пока стою, чтобы пар от рожи свободно выходил наружу.

Axon ★★★★★
()

Надо запомнить )
Смазка дли низких температур (сквирт)

даже не вздумай гуглить, что это такое и как его добыть. капай лучше маслом по старинке, психика целее будет))

Когда едешь далеко, перчатки даже летом нужны: снаружи 5-10°C, тело-ноги работают- не мёрзнут (я в дождь, при первых каплях, до трусов раздеваюсь, в мокрой одежде простудится запросто), а руки мёрзнут.

ты там в Мурманске, что ли, что летом руки мерзнут? но перчатки все равно нужны - просто чтобы не натирало, не скользили руки от пота и вот это все, в них тупо комфортнее

По одежде: зависит от того насколько активно кататься. От ветра надо защититься, а в остальном - чтоб комфортно было. Светоотражайку в темное время стоит надевать.

да, зеленая жилетка (ака Жилет страниика, +10 к удаче) у меня поверх куртки надета по умолчанию, безотносительно лисапеда. пешком ходить через дорогу в потемках в темной одежде - тоже так себе лотерея

Пробовал зимой кататься в очках - когда еду всё более-менее, но стоит остановиться и очки мгновенно запотевают и я перестаю видеть что либо.

во-первых, если тело перегревается - значит, одеваешься слишком тепло. во-вторых, как уже выше сказали, при остановке больше чем на несколько секунд имеет смысл сдвинуть их подальше, чтоб не потели.
как вариант - сходи в спортивный, попроси какую-нибудь "антизапотевайку" для очков для плавания, наверняка их сейчас дофига придумали

PerdunJamesBond
()

Ещё респиратор нужен

если по-хорошему, то в городе - да. но я пока не готов

PerdunJamesBond
()
Ответ на: комментарий от karton1

Велосипед тебя не спасёт.

Эффективно ты задачи на велике не решишь.

Если тебе просто активность нужна - ок.

А пешком ходить тупо кмк, это я могу и целый день, организм толком калории не тратит

Ходить пешком как раз наиболее ОК. Просто ходить надо не меньше часа в день.

То же самое касается вела. Чтобы калории тратились - на нём надо много времени проводить

zgen ★★★★★
()

Одеваюсь в несколько слоев. Под низ что-то дышащее. Наверх у меня есть куртки от дождя и ветра. А между этими слоями уже смотрю по погоде. Хватает какой-нибудь тонкой кофточки.

Очки не использую, скорости зимой не такие чтобы глазам было плохо. Однажды только в какой-то лютый-бешаный снегопад надел горнолыжную маску. Но это палка о двух концах. С одной стороны ухудшает обзор, с другой да, защищает от ветра со снегом в лицо, в глаза. Но такой погоды исчезающе мало.

Перчатки больше понравились трехпалые. Пальцы в них меньше замерзают. Указательный палец в них отдельно для доступа к переключателям и тормозам.

hibou ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.