LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А вы смеялись над админами подкроватных локалхостов!

 ,


1

3

А вы смеялись!

Смеялись, над админами подкроватных локалхостов, кто держит серваки физически у себя под носом!

Смеялись, когда спуфинг рассказывал [Вся сетевая инфраструктура для бизнеса за 5 минут] как поднять инфраструктуру, чтобы не зависеть от внешних факторов, чтобы любая VDS становилась одноразовым «контрацептивом» для доступа в сеть, а всю инфраструктуру должен объединять VPN в локальную сеть!

Смеялись, когда спуфинг топил за ресурс! За одноразовость загружаемых осей!

Но у нас, админов подкроватных локалхостов, уже есть наработанный опыт. А вам теперь всё это только предстоит.

Теперь, когда все что было здесь — уходит, а всё что было доступно — закрывает доступ... Кто смеётся теперь?!

Мои локалхосты как работали под кроватью, так и продолжают работать, объединённые внешним VPN'ом!

Ну что, смешно? Смешно?! Смейся! Чего не смеёшься? Чего разнылся? Смешно же! СМЕШНО!!!

★★★★★

Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)

Мой локалхосты как работали под кроватью, так и продолжают работать

Комплектуху к ним тоже будешь сам мастерить? %)

Nervous ★★★★★
()

месть спуффинга. ужасно. нет слов.

crypt ★★★★★
()

Где акции покупать твоей фирмы?

rupert ★★★★★
()

Молодец, наслаждайся своим локальным спуфингнетом.

fornlr ★★★★★
()

Не хватает только демонического смеха))).

einhander ★★★★★
()

Как раз поднимаю свой личный сервер. Пока на старом феноме тестово разворачиваю, пока едут более современные комплектующие.
Посоветуй, какие сервисы используешь как «контрацептивы»

sehellion ★★★★★
()

ну я не смеялся.
у меня файлошара работала домашняя, с доступом из внешней сети.

darkenshvein ★★★★★
()

Смеялись, когда спуфинг топил за ресурс!

Не, ну, это и правда смешно же было!

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Это так смешно, взять натянутую сову на глобус, натянуть её ещё дальше и смеяться!

Но у нас, админов подкроватных локалхостов, уже есть наработанный опыт. А вам теперь всё это только предстоит.

Ты очень глуп, если не понимаешь, что это прыжок назад.

За одноразовость загружаемых осей!

Пофиг на ось, пофиг на данные, главное - дальше содомизировать сову!

Dimez ★★★★★
()

Теперь, когда все что было здесь — уходит, а всё что было доступно — закрывает доступ… Кто смеётся теперь?!

Мммм… Искандеры?

utf8nowhere ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Ты очень глуп, если не понимаешь, что это прыжок назад.

Не думаю, что он считает это шагом вперед. Это очевидная насмешка «А я говорил. А вы не верили».

Leupold_cat ★★★★★
()

У меня с давних времен все дома «под кроватью». Есть внешние сервисы на как раз тех самых VDS за 300р, но они все забэкаплены.

То есть даже если отключать все эти ваши облака, я ничего не потеряю.

Кстати, мне тут кто-то постоянно доказывал, что в «2к21» грех все хранить дома, облака рулят, это стильно, молодежно, надежно и с подвернутыми штанами, а дома вообще не нужно более 256Гб места сугубо под ось.

Интересно, изменили ли они свое мнение, когда на горизонте засветилось неиллюзорное отключение всех этих облаков?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Интересно, изменили ли они свое мнение, когда на горизонте засветилось неиллюзорное отключение всех этих облаков?

Ну в этом случае я и хрен знает что лучше - 10-15 лет сожительствовать с постоянно включенной пекарней или разово решить проблему/огрести последствий при возникновении такого непрогнозируемого коллапса. Особенно учитывая что +- полезной нагрузки с который бы этот зюзероутер справлялся лучше нормальных сервисов на протяжении всех этих лет практически и нет.

Вообще кажется что вы со Спуфом и презервативы бы снимать не должны с резиновыми сапогами, атомалоличё :)

phoen ★★
()
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я последние 8 лет сериалы перебивал в формат помельче и складывал в отдельный каталог. Плюс игры всякие. Но мне можно - у меня инет лимитный.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phoen

Ну нет. Постоянно включенный у меня был только небольшой серверок на базе старого нетбука, ел меньше лампочки, шума нет, стоит и не мешает.

А вот все данные сохранены локально и лежат на дисках в шкафу. Все, что может когда-либо понадобиться. Там же музыка, фотки и так далее.

И я искренне не понимаю тех, кто хранит свои личные данные где-то у дяди Васи, ожидая, что это будет продолжаться вечно и там «надежно».

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

А что ты считаешь лечением?

<вырезано по причине нацпола>

Ангел смерти будет здесь, когда начнется бой
Он толкнет тебя на штык и заберет с собой
Но опять играет марш, опять вопит главарь
И колонны дураков, поставят на алтарь ...
windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Интересно, изменили ли они свое мнение, когда на горизонте засветилось неиллюзорное отключение всех этих облаков?

Я до сих пор так считаю (при условии того, что «облако» self-hosted).

Тем не менее, наиболее важно хранить свою задницу в адекватной юрисдикции. В таком случае, где данные (в облаке, дома, в банке, закопаны в огороде, и т.д.) не важно.

derlafff ★★★★★
()

Теперь, когда все что было здесь — уходит, а всё что было доступно — закрывает доступ… Кто смеётся теперь?!

Мы по-прежнему смеёмся над админами локалхостов. Некоторые чуть-чуть отвлеклись, т.к. потеряли доступ к ажуру, в том числе и к бэкапам и пока плачут.

Но скоро они придут в себя и мы продолжим смеяться над админами локалхостов вместе, потому что они до сих пор не понимают, что локалхост ажуру не замена.

ЗЫЖ Админов локальных цодов в админов локалхостов только не записывай.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Там же музыка, фотки и так далее.

Для меня это не слишком личные данные, их не страшно потерять и точно не повод захламлять квартиру. А вот то, что относится к личным данным я предпочитаю вообще не хранить по возможности в цифровом виде.

И я искренне не понимаю тех, кто хранит свои личные данные где-то у дяди Васи, ожидая, что это будет продолжаться вечно и там «надежно».

Вот теперь мне точно интересно что ж у тебя там за фотки такие :)

phoen ★★
()
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 1)

Что за истерика на Лор?

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phoen

Вот теперь мне точно интересно что ж у тебя там за фотки такие :)

Просто фотоархив за последние 20 лет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А вот за такое, лично я бы, гораздо больше переживал если б хранил на обычных потребительских дисках с обычными же рэйд контроллерами, а не в облаке.

Я уж думал там непристойности какие красноглазые…

phoen ★★
()
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 1)

Ты сначала железо купи для подкроватного сервера.

mv ★★★★★
()

Походу громче всех сейчас смеются не те у кого локалхост под кроватью, а те у кого полный погреб солений.

YogSagot ★★★
()
Ответ на: комментарий от YogSagot

40 мешков картохи. 30кг сыра, 365 кг мяса живого, 100кг мороженного. Из основного. Это так, запас на сезон. В этом году буду делать запасы вдвое больше. Ну его нафиг…

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Ну, тут посмотрим посмотрим. Продразверстка сильно оболгана. Вот ты знал, что отобранное по большей части из региона не уходило? Раздавалось там же в основном. А то и в самом селе.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 2)

От хлебозавода до распределённой инфраструктуры тебя всюду преследует образ буханки, которую не только едят, из неё ещё и троллейбусы делают! Возвращайся лучше на хлебозавод, неспокойные сейчас времена, так хоть хлеб при тебе будет.

deep-purple ★★★★★
()

Что не смеётесть то? Не смешно? Не поняли? Это Россия!

eternal_sorrow ★★★★★
()

Смешно, потому что у нас ничего не изменилось :) Вот вообще. Американский PaaS передает привет спуфингу с еврохостов с рашын-девелоперами и админами :)

slackwarrior ★★★★★
()

если хостить дома, то только на маленьких, маломощных и бесшумных железках. работающие сутками шумные PC(или не дай б-г юнитовые) ведра дома - такое себе

Rost ★★★★★
()
Последнее исправление: Rost (всего исправлений: 1)

У Спуфинга в «Государственной Трудовой Книжке» будет должность - «Админ Чебурнета».

Suiseiseki
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.