LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

какая-то фигня со звуком в отдельно взятой песне


0

1

поняши, кому не лень, можете послушать один файл:
http://dimas000.space/random/test.flac
?
я слышу какое-то высокочастотное попискивание, типа как современная силовая электроника во всяких там троллейбусах иногда пищит. во многих местах на протяжении всего трека.
скачал несколько флаков разного размера и еще какое-то m4a на 50 мегабайт, везде такая фигня. после перекодировки в ogg сохраняется.
в других песнях на альбоме фигни нет. других наушников или другого воспроизводящего девайса, чтобы попробовать, нет.
это звуковуха чудит, наушники, или я тупой и, может быть, вообще так и задумано? ухи режет, блин((
или если кто умеет делать спектры - поглядите на предмет необычно высоких частот. я тут прогнал speaker-test на разных частотах - по ощущениям где-то в районе 12 кГц что-то очень похожее выдает

Есть такое дело, правда на троллейбус смахивает. Спектрограмму сделал: https://i.uguu.se/oXkwJBLo.png . Думаю, что полоска на 15000 не просто так. Но это не точно, я в этом деле разбираюсь как свинья в апельсинах.

mych
()

Да, писк есть.

imul ★★★★★
()

Либо это троллейбус-поп, либо кривые руки рипперов, либо защита от копирования. Вряд ли Лана дел Рей не может себе позволить нормальную запись без артефактов.

cocucka ★★★★☆
()

Небольшой писк есть, но он глубоко в фоне и совершенно не мешает. Вероятно, это сделано специально, ибо эта исполнительница любит такой ретро-стиль с щелчками, искажениями и прочими атрибутами старой аппаратуры.

Rootlexx ★★★★★
()

спасибо, ребята!

Спектрограмму сделал. Думаю, что полоска на 15000 не просто так. Но это не точно, я в этом деле разбираюсь как свинья в апельсинах.

да я как-то тоже. но стало по крайней мере понятно, что звук там действительно есть и это не косяк аппаратуры

Либо это троллейбус-поп, либо кривые руки рипперов, либо защита от копирования. Вряд ли Лана дел Рей не может себе позволить нормальную запись без артефактов.

рипы разные качал, везде та же петрушка. и если оно на одной песне из всего альбома - однозначно троллейбус-поп (кстати, спасибо, теперь я знаю, к какому жанру ее отнести), лол))
осталось поня-ть, как теперь с этим жить. и зачем они так сделали

Небольшой писк есть, но он глубоко в фоне и совершенно не мешает. Вероятно, это сделано специально, ибо эта исполнительница любит такой ретро-стиль с щелчками, искажениями и прочими атрибутами старой аппаратуры.

видимо, зависит как от аппаратуры, так и от личного восприятия. мне вот мешает, хотя я не аудиофил ни разу, могу вообще блэк слушать в Ъ-качестве. слух режет, чувствуется что-то чужеродное
насчет стиля - да, согласен. наверно, это оно. у нее и правда олдскульный звук в почете. а еще я тут подумал: может, это еще одна отсылка к "ground control to major Tom", только не буквальная, а косвенная - типа, затерявшийся где-то в космосе радиосигнал)) ну или просто закодированное послание, мало ли...

PerdunJamesBond
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

примочка с китайским пищащим на 15 kHz блоком питания. а пищание дествительно противное..

hzk
()
Последнее исправление: hzk (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.