LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте voip провайдера для дома.

 , ,


2

2

Добрый день.

Посоветуйте пожалуйста не дорогого voip провайдера для дома с городским Питерским номером. Нужно родителям, хотят они для подстраховки сотовой связи ещё и проводной телефон.

У меня был замечательный провайдер Вестколл, в поддержку которого я ни разу не обращался за многие годы, все просто работало. Но тут его купили рукожопы из Дом.ру и начался лютый пипец.. За последних 6 месяцев телефон проработал 2, а 4 был в дауне. Пля, элементарную проблему решают месяцам, да и то нужно звонить, писать, напоминать... Такого я ещё не видел, это просто дно... Куда валить?

Спасибо.

★★★★★

Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 2)

Когда-то пользовался sipnet, до сих пор лежат деньги на счету за ненадобностью междугородней voip-связи, хватает мобильника.

zemidius
()
Последнее исправление: zemidius (всего исправлений: 1)

А от каких ситуаций страховка? Ну типо на БС вашего дома стоит ибп, а на оборудовании провайдера в подъезде… или стоит или не стоит. От отрубания связи госами по типу казахского сценария тоже не застрахуется ну точнее можно, но надо заморочиться с выбором провайдера. Лучше покупай КВ станцию )

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

А от каких ситуаций страховка?

Всё проще :) Мама одна живёт и иногда может на мобиле что нибудь не то нажать, например авиа режим.. Да и за пару лет телефон тупо пару раз зависал, приходилось объяснять, как его перезагрузить, redmi 9t у неё...

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от int13h

звонилка + планшет/смартфон решит ситуацию

Это понятно, но хочет человек ещё и стационарный телефон. Привычка из прошлого, которую никак не побороть... Лежит у неё Nokia 6210 где то на всякий случай, но все равно хочет стационар..

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

иногда может на мобиле что нибудь не то нажать, например авиа режим.. Да и за пару лет телефон тупо пару раз зависал, приходилось объяснять, как его перезагрузить

но все равно хочет стационар..

Сильно увеличиваешь вектор атаки и повышаешь вероятность ее развода телефонными мошенниками, я бы не советовал…

zemidius
()

Мтт можно, 600р в месяц, качество хорошее. Можно задарму, качество хуже, ценник сильно ниже

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Сильно увеличиваешь вектор атаки и повышаешь вероятность ее развода телефонными мошенниками, я бы не советовал…

Не понял

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Мтт можно, 600р в месяц, качество хорошее. Можно задарму, качество хуже, ценник сильно ниже

600 многовато, сейчас плачу 169р за городской номер + разговоры. Мне конечно не жалко, но бесполезная трата денег получается. Пока тоже смотрю на задорма, но может что ещё есть?

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Что непонятного то? Позвонит бесплатное ТО пластиковых окон, клиника здорового позвоночника, стоматологическая клиника, в случае смартфона можно фильтр поставить в виде гугловой звонилки, а на городской - не поставишь. И разведут твоих родителей (возможно)

сейчас плачу 169р за городской номер + разговоры.

А, уже есть. Ну тогда текст сверху неактуален.

zemidius
()
Последнее исправление: zemidius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zemidius

Что непонятного то? Позвонит бесплатное ТО пластиковых окон, клиника здорового позвоночника, стоматологическая клиника, в случае смартфона можно фильтр поставить в виде гугловой звонилки, а на городской - не поставишь

Ааа, понял. Не, у меня вроде пока всех разводил шлют в хрен.Гугловая звонилка в этом плане говно, я поставил «не бери трубку», у неё бд больше.. И кстати, что удивительно, на домашний (sip) спам вообще не поступает. А номер с 2014 года.

Ps. В теории можно и на городской поставить

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 8)
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Хз если честно, у меня мтт, но там тариф старый за 200р. У задармы раньше связь икала так что ппц, но то было 8 лет назад, хз как сейчас.

Смотрел сейчас мгтс, но там цены совсем борзые.

Кстати, а Ростелеком не канает? Вроде всего 300р хотят в месяц, не 600 как мтт. Есть ещё мультифон, там абонентской нет но цена за минуту ппц

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Позвонит бесплатное ТО пластиковых окон, клиника здорового позвоночника, стоматологическая клиника, в случае смартфона можно фильтр поставить в виде гугловой звонилки, а на городской - не поставишь. 

Люблю такие звонки, можно полчаса над ними издеваться чтоб потом сообщить что они не в ту страну звонят. Так, чисто нервы отвести после работы.

Но вообще я ТСа понимаю, у самого дома трубка. Телефон это не вотсуп, сильно разные ощущения. Если взял трубку значит дома, значит скорее всего можешь говорить, значит батарейка не сядет, плюс аппаратный шумодав и G729. Ну и главный плюс что не надо бабушке объяснять что такое wifi calling и почему на улице роуминг а дома нет.

Плюс иногда надо звонить в рф скажем в экстренные службы. Помню один раз мама на мосту влетела в отбойник, как думаешь что потом было? В панике позвонила мне в другую страну, сам ей все вызывал. Понятно что сама могла бы, но блин паника и все такое

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Люблю такие звонки, можно полчаса над ними издеваться

Я вот тоже любил поиздеваться, пока как-то раз мне смс-бомбер обозлившийся разводила на мобилку не запустил. Это очень, скажем так, неприятно.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

тогда лучше завести HAM радио и не зависеть от телефонных и интернет линий.

linuxoidspb
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.