LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Порекомендуйте книги о том как свой стартап делать

 


1

2

Всем привет! Может кто-то встречал классную литературу, в общем интересно:

  • Как создаются малые предприятия в ИТ. Например, стартапы, какие задачи возлагаются на его менеджеров. От куда берут бабло и как выполняют обещания. Если бы еще с какой-то статистикой и ссылками на науч.работы, то было бы супер. В свое время был впечатлен качеством книг Макконела, но он по разработке только.

  • Про всякие успешные конфигурации ролей. Какие люди зачем нужны и как их объединять в команды и главное зачем

  • Ну и как должна быть устроена экономика малых предприятий

Понимаю, что нагуглить можно, но качество статей хабра или аналогов заставляют рыдать.

★★★★

Ответ на: комментарий от AntonyRF

Я когда лидом был ко мне цео подкатил с просьбой рассчитать бюджет разработки

А где у цео гешефтфюрер? А где у цео плановики-финансисты, на крайняк булгахтеры? А у цео рукпроекта? А вы цео переадресовали с этим вопросом к уборщице и ночному сторожу?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А где у цео гешефтфюрер? А где у цео плановики-финансисты, на крайняк булгахтеры? А у цео рукпроекта?

Стартап ёпта, CTO разбирался в разработке ПО чуть менее чем ни как, тупо два кореша - CEO+CTO, которые вообще ничего не могли осилить. И инвестор армянин, который ныне живет в европе.

В итоге собрал команду, вытянул разработку, MVP, релиз, а потом понял что нахеру я всё это вертел

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.