LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от crypt

Можно. Но не ездят. Тем более, что у них не все произведения его требуют.

Но я последний раз на них ходил 9 и 10 июня 2006, емнип.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

на хорошей хайфай технике, которая редко поддерживает вообще приложения

Сейчас 2022 год, не 1992. Что значит редко. Любой сетевой плеер поддерживает. Линейки моделей обширны, от дешевых до HiEnd.

А во-вторых из-за DRM там под видом лосслесса могут скормить что угодно

Могут, но на этот случай у людей есть ум и знания.

До качества дисков не достанут.

Я думаю, даже передостанут легко. Почему вдруг не достанут?

они внедрили искажения на частоте Найквиста-Котельникова

Шта эта? На частоте Найквиста ничего не может быть записано. Постоянную составляющую только получишь же. Что это за искажение такое, не понятно.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

я к тому, что помещение остается с хорошей акустикой, хоть кого ты в него запусти. какая разница?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Взял себе я.станцию мини

Оруэлла пора подключать к динамо машине. Выход энергии на единицу объема больше чем от реактора атомной подлодки будет.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Взял себе я.станцию мини. Слушаю яндекс музыку. Ещё лампочками рулю.

там еще не появилась функция «что делала моя жена, пока я был в командировке»?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

мы ходим по кругу. я еще раз спрашиваю, при чем здесь оркестр?? лакримоза может просто выступить в этом помещении. и все.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Какие есть расово верные альтернативы Спотифаям и Эппл-мусикам?

Все они на одно лицо. Американская музыка еще полностью представлена, а европейская - уже никак.

gnuava
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Сейчас 2022 год, не 1992. Что значит редко. Любой сетевой плеер поддерживает. Линейки моделей обширны, от дешевых до HiEnd.

Я не силен в конкретных моделях. Знакомый брал OPPO BDP-105D. Не подскажешь как слушать модный эппол? Или зайдем с другого конца, взял я модный эппол-тв и нет там нихрена кроме эппла и спотифая.

Почему вдруг не достанут?

Битрейт и качество кодирования у сервисов всегда будут хуже. Где-то видел разбор яндекса, что они даже mp3 кодируют через жопу. А уж такого барства как 24/32 бит там никогда не будет. Кстати на приватных трекерах следят за спектрами, а кого это волнует в сервисах в силу вышеназванных особенностнй железа? Явно же всем будет похер и проверить будет крайне сложно. Вангую там апскейлами все забито.

Что это за искажение такое, не понятно

Четко видно провал на спектрограмме, скорее всего из-за DRM.

Lordwind ★★★★★
()

Рассово верный способ только локальный сервер. Вариантов доступа - уйма, хоть от банального sshfs и vpn, и до nextcloud.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Знакомый брал OPPO BDP-105D

Получается, я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Я говорю про сетевой плеер, а ты про blu-ray почему-то. Сетевой - это для стриминга. Туда по определению встроены стриминговые сервисы уже.

взял я модный эппол-тв и нет там нихрена кроме эппла и спотифая

Этого достаточно. И брать для звука надо не телевизор а аудио систему. Там все будет.

Битрейт и качество кодирования у сервисов всегда будут хуже

Почему? Какая-то ересь.

Где-то видел разбор яндекса

А разбор Васи Пупкина? ))) Причем тут яндекс, не понятно. Яндекс да, даже mp3 кодирует плохо, это общеизвестно.

А уж такого барства как 24/32 бит там никогда не будет.

Да неужели. Ты наванговал, значит не будет. Аргументация уровня запредельного. не смеши людей. Кстати ты в курсе, что 24 бита это техническая бессмыслица и никому не нужная ересь?

Явно же всем будет похер и проверить будет крайне сложно

Всмысле сложно? Ты не знаешь как спектр звука со стриминга получить? Ну почитай букварь.

Вангую там апскейлами все забито

А ты не вангуй, не бери грех на душу. Лучше думай головой. Это проверяется элементарно, надо брать и делать а не ванговать.

Четко видно провал на спектрограмме, скорее всего из-за DRM.

Что именно ты видел? Ты знаком с основами теории цифровых сигналов? Спектр никак не может идти без провала до частоты Найквиста.

Вот интересно, а как ты что-то проверяешь по спектрам не зная букваря? Что ты можешь определять? Придумали себе дурилку - спектры блин.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Разговор идёт не шифрованным, смс не шифруются. Админы опсосов могут утянуть код авторизации из смс и снять деньги с банковской карты. А разговоры могут слить тащ майору.

Но тебя это не пугает. Тебя пугает колонка, которая максимум может включить не ту песню. Ужас-ужас.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Админы опсосов могут утянуть код авторизации из смс и снять деньги с банковской карты

Админам за это уголовочку накинут, а твоя колоночка все по договору оферты сливает, так еще и за твои деньги.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ox55ff

Админы опсосов могут утянуть код авторизации из смс и снять деньги с банковской карты. А разговоры могут слить тащ майору.

Хорошая попытка включить мозг, но не удачная.

А разговоры могут слить тащ майору

Освой понятие «не телефонный разговор». А вот «не колоночного разговора» быть не может, ты же не будешь в своей квартире молчать 24/7.

Админы опсосов могут утянуть код авторизации из смс и снять деньги с банковской карты

Ну снимут деньги и снимут. Плохо но не смертельно. А колонка может убить ребенка, например.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Потому что помещения для симфонического оркестра обычно не предназначены для выступления коллективов с электрогитарами, электробасами, электронными клавишными: там нужно размещать кучу допоборудования (кабинеты, мониторы) и подключать его. И залы обычно не такие большие, иначе придется демонтировать кресла.

И ещё один момент: у концертов есть организатор (локальный), который имеет договоренность с определенными залами и если у группы нет особых требований, то с чего бы ему парится о других помещениях.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ox55ff

Спросил у Алисы. Сказала «дома сидела».

это называется «женская солидарность». я бы подумал о замене твоей домашней мини-системы...

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

коллектив из 6 человек, наверное, уместится вместо оркестра. упихнуться всегда можно, но, наверное, не предназначены... а у нас оперный очень большой.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Админам за это уголовочку накинут

То-то ментовские и банковские базы по рукам в интернетах ходят. Про́бивы всякие в телегах. Чё та УК и отсутствие оферты не спасают.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Можно примеров и пруфов?

Пруф - твой головной мозг.

Пример:

  • Алиса, как пройти в библиотеку?
  • Выйди в окно.

Для тех кто совсем в танке. Искусственный интеллект может ответить что угодно на любой вопрос. Никто не знает что, даже разработчики этого кошмара. И никто не несет ответственности за это.

При этом, человекообразная говорилка голосом взрослого интуитивно имеет степень доверия на порядки выше, чем например статья текстом найденная гуглом, которую ребенку читать вообще не уперлось.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Аргументы изложил тут: https://l0rdwind.livejournal.com/1122.html.

В принципе, справедливо. Мне, правда, рекомендации почти всегда заходят. Тут не жалуюсь.

Еще очень забавно смотреть на исполнителей с общеупотребимыми названиями.

Помню, как горел лет 10 назад, когда Spotify на страницу Prodigy пихала альбомы какого-то занюханного репера.

Лично для себя выбрал Spotify для мейнстрима всякого, а на NextCloud держу разные редкостные вещи.

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Конечно другое. Подумай головой.
Хорошая попытка включить мозг, но не удачная.

Вместо ответов какие-то загадочные фразы. Спасибо хоть не пацанские цитаты. Если есть конкретные кейсы, то вываливай, а не огрызайся абстрактными фразами.

А вот «не колоночного разговора»

Освой. Уйди в другую комнату, раз уж начал обсуждать ограбление корованов. Не сложнее «не телефонного разговора».

А колонка может убить ребенка, например.

Газовая плита тоже.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ololoid

Майору привет.

Передал, ответ: «передам конечно, а он вам».

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Вместо ответов какие-то загадочные фразы.

А какие ответы тебе еще надо? Это все равно как просить пруфы того, что прием 10 мг оксида урана-234 внутрь приведет к смерти, и потом говорить что оксид урана безвреден, ссылок на то как кто-то принял столько и умер то нету.

Мозг человеку зачем дан? Смоделируй ситуации. А когда это начнет происходить в реальности - лишь вопрос времени, к сожалению.

Уйди в другую комнату

То есть у тебя теперь в квартире одна комната твоя, а вторая - комната ФСБ? Ты себя хорошо чувствуешь???

Газовая плита тоже.

Да, но никто не сажает за нее ребенка. В отличие от колонки.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

А тебе что, нужно чтобы дети и вправду из окон выходили? Ну жди. Скоро будет в новостях. Использовать мозг для того чтобы это предотвратить даже на ЛОРе, где люди не глупые, никто не может.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

У меня на всех окнах стоят блокираторы. Дальше что?

Почему в каждом ответе ты используешь слово «мозг»? Это какая-то игра?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

если нужно скачать музыку в lossless-качестве и целыми дискографиями, то только торренты, им нет альтернативы. Даже легальной альтернативы нет.

Откуда же альбомы в lossless на торрентах берутся, если легальной альтернативы нет? Кто-то же сделал рип и раздал.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Стриминговые сервисы очень удобны, когда слушаешь музыку по дороге на работу или например в машине. Я не могу скопировать на телефон всю свою офлайновую коллекцию музыки, она по объему приближается к 1 ТБ.

Т.е. вместо того чтобы пережать твою коллекцию нормальным акустически прозрачным кодеком с потерями и закинуть ее целиком на карту памяти, ты будешь стримить музыку по сети, сжатую тем-же кодеком? Где логика?

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Получается, я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Я говорю про сетевой плеер, а ты про blu-ray почему-то

Так я тебе и предлагаю уйти от абстракций и рассмотреть конкретные модели. Сетевых плееров с хорошими ЦАПами я не видел.

А разбор Васи Пупкина? ))) Причем тут яндекс, не понятно

При том, что у каждой конторы своя отсебятина. Apple кодирует 224 kbps например и не спрашивает, хватает мне или нет. С чего бы вдруг для лосслесса спросят? Какие записи и с каким мастерингом они берут, вообще одному ктулху известно. Мой аргумент простой как 3 рубля - настоящее качество только на дисках и их образах, из которых можно резать любой формат.

Ты не знаешь как спектр звука со стриминга получить? Ну почитай букварь.

Я знаю, но делать не буду. Мне есть чем заняться. Кроме того, спектр моего диска или сделнного с него флака это то, что навсегда со мной. А спектр записи вещания это только то, что вещает один из многих сервисов из неизвестного мне источника и только сегодня, а завтра все может быть иначе. Советую не ограничивать свой кругозор букварем, в жизни поможет.

А ты не вангуй, не бери грех на душу. Лучше думай головой.

Знаешь, я вижу, что это ты с головой не дружишь. Ну или как минимум со слухом. Есть один малоизвестный фактор. Современные усилители в потаскунчиках и магнитолках работают в классе D. Этот класс усиления позволяет добиться высокого КПД (вплоть до 95%), что экономит аккумулятор, но звучит класс D хуже всего. Проблематика «сколько человек отличит 320 от 192», сама по себе смысла не несёт. Начинать надо с другого конца. Сколько человек слышало свои любимые записи в несжатом формате? Бессмысленно «отличать» нечто из разряда умца-умца, что ты слушаешь в первый раз в жизни. В этом случае непонятно, артефакты произвели в студии звукозаписи или их внёс кодировщик? Условный Тейлор Свифт и тому подобные Metallica записаны намеренно плохо и отличать там просто нечего. Крупные хиты вышеуказанного типа пишут ещё и с прицелом на воспроизведение через сервисы, то есть с динамическим диапазоном дб так 50, а не 96, как у компакт-диска в теории. Вернее даже дб 15−20, так как радио/стриминги ставят себе задачу звучать «максимально громко» в любой момент времени, и тихое касание струны ничем не отличается по громкости от сильного удара при этом способе записи. Практически любая академическая музыка, оркестровая — будет отличаться в 320 и в 192. Есть исключение в виде альбомов, а ля «50 эсеншал классик хит», эти записаны в расчёте на потаскунчики и никакой разницы нет. Там оркестр всегда звучит как инструмент оркестра-хит из кассио самоиграйки и от повышения битрейта качество не растёт.

Так что стриминги фундаментально никогда не соответствовали и не смогут качеству дисков, это уже свершившийся факт и ванговать тут негде, я позволяю додумывать только детали. А ты начинаешь проваливаться в клоунаду без каких-либо аргументов.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Оруэлла пора подключать к динамо машине. Выход энергии на единицу объема больше чем от реактора атомной подлодки будет.

Олдоса Хаксли же.

modest
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Какая-то каша это если честно. Чуть позже отвечу аргументированно, когда буду не с телефона.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Так я тебе и предлагаю уйти от абстракций и рассмотреть конкретные модели.

По критерию «хорошего ЦАПа» это бесполезно, это религиозный а не технический критерий. К тому же утверждать, что в CD проигрывателе за сотни нефти и в сетевом плеере за такие же сотни нефти будет принципиально разный ЦАП вообще абсурдно.

Apple кодирует 224 kbps например и не спрашивает, хватает мне или нет. С чего бы вдруг для лосслесса спросят?

Давай разберемся. Суть lossy мира в том, что там для экономии трафика или места жмут сильнее, и это приводит к падению качества. А суть lossles мира в том что как ты ни жми, у тебя по определению сжатый файл идентичен исходнику.

Теперь вопрос - а что конкретно тебе в lossless не хватит, если lossless кодек по определению никак на качество не влияет? Зачем ты смешиваешь бульдога с носорогом?

Я знаю, но делать не буду. Мне есть чем заняться.

Только что ты говорил, что это КРАЙНЕ сложно. Крайне. А теперь ты знаешь, просто лень? Ты сам определись.

Ну или как минимум со слухом.

Зато я вижу, что лично ты отлично дружишь со слухом. Ты настолько хорошо слышишь, что молишься на спектры. Это просто класс. Если бы ты слышал, ты бы слышал, а не смотрел спектры, притом не понимая что на них.

но звучит класс D хуже всего

И тут ты пишешь про потаскунчики и магнитолки на аккумуляторах. Зачем? Кого волнует качество звучания аппаратуры на аккумуляторах? Ты о чем вообще?

Сколько человек слышало свои любимые записи в несжатом формате?

Я не возьмусь отвечать сколько. Я лично слышал с дисков.

Крупные хиты вышеуказанного типа пишут ещё и с прицелом на воспроизведение через сервисы

Да, но дело то тут совсем не в сервисах. Война громкости началась еще на виниле, сервисов в помине не было. И уж тем более металлика писала «плохо» свои альбомы совсем не ради спотифая. Я не понял вообще к чему ты это пишешь.

так как радио/стриминги ставят себе задачу звучать «максимально громко» в любой момент времени

Да, но ты почему-то не хочешь видеть в клиенте спотифая кнопочку «выравнивать громкость». Отключаешь ее - и у тебя чистая изначальная запись, с тем динамическим диапазоном который там есть. Возьми например Dire Straits - Brothers in Arms на диске и на спотифае, и сравни динамический диапазон с отключенным выравниванием громкости.

Практически любая академическая музыка, оркестровая — будет отличаться в 320 и в 192.

С этим вообще никто не спорит. Но к нашему разговору это отношения не имеет. Мы про lossless говорили.

Так что стриминги фундаментально никогда не соответствовали и не смогут качеству дисков

Абсолютно голословное, абсурдное, не имеющее ни малейших под собой оснований утверждение, основанное на лично твоем глубоком и слепом предубеждении.

James_Holden ★★★
()

чем слушать то? что там - наушники (какие)? колоночки (какие)? бумбоксик?

если у тебя там звуковоспроизводящее устройство а-ля советских времен радиоточка можешь брать звук откуда угодно, разницы нет.

где слушать? в подготовленном помещении? на кухне? в гостиной? на открытом воздухе? на улице?

в 99% случаев любой стриминговый сервис покрывает запросы обычного человека, как бык овцу. вопросы обычно не к звуку, а к удобству использования и богатству библиотеки.

а то как разведут бодягу на предмет где там в диапазоне 22к-40к отдельно взятые герцы искажают задумку автора, аж скулы сводит.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А у спотифая есть что-то подобное яндексовской «моей волне»?

Да, там даже есть общий микс из того, что тебе может понравится и несколько по твоим жанрам. У спотифай, пожалуй, лучшая рекомендовалка.

goingUp ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.