LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

и тут заходит зверище почесывая свое волосатое пузо, но, оказывается, что это не мужчина, а женщина

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

а может и такое: xhamster dot desi /videos/perverse-and-funny-robot-ecchi-anime-xhPY4Ot

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

тем что в таком стиле обычно рисуют аниме для 6+

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

я никакие фильмы ради одних лишь историй не смотрю. сюжет - лишь часть фильма и не всегда главная

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А «волчица и пряности» с суетой и уродством?

Не знаю.
Под уродством я подразумеваю увидеть нечто подобное в кадре: https://i.ytimg.com/vi/AkzvzwRgOk8/maxresdefault.jpg
Под суетой - излишнюю ажитированную энергию, это по-русски «шило в жопе», по-японски «моэ» (наверное)

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика

Необъятный океан (Grand Blue)

// там «страдают» только от похмелья

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Под уродством я подразумеваю увидеть нечто подобное в кадре

Так это ж Кулак северной звезды, его бы и так не посоветовали, потому что страдают там все. И персонажи, и зрители. С одной стороны, вроде сильно атмосферный постапок, где бандиты — это реально бандиты, мразотные, жестокие, но далеко не глупые, а не ряженые клоуны, как в Максе или Водном мире. С другой стороны, сюжет там не дотягивает даже до уровня покемонов или Спиди-гонщика. Причём в каждом сезоне он один и тот же — regular NPC, semi-boss NPC, boss NPC.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Из списка хентая опознал больше половины названий. «Ни о чём не жалею» ©

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Это не мем, а игра, ты просто ньюфаг и не видел её. У детей 90-ых с неё так жопа сгорела, что до сих пор помнят. С тех пор нечто подобное по хардкорности только несколько раз выпускали, из того что я знаю это "I Wanna Be The Boshy!" и драка с Sans-ом в Undertale, но она полностью опциональна, хотя ты её даже попробовать можешь чтобы оценить насколько там всё тяжело. Всё остальное, включая дарксоулсы, бладборны на порядки казуальнее.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Персонажей с «шилом в жопе» называют «генки», «моэ» — это несколько другое.

Из неторопливо-созерцательного «Нон нон биёри» я советовал уже. Или какое-нибудь сёдзё даже, я серьёзно. Типа «Какуриё но ядомеси», «Арте» или «Сэйдзё но марёку ва банно дэс». Правда, сёдзё без драмы не бывает, девочкам нравится попереживать за ГГ.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я её проходил, гоночки наизусть с братом задрачивали, несовскую версию (в нашем случае нес называлась денди). Просто тут, очевидно, негативная реакция именно на мемное упоминание не к месту.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

Собрал все советы треда, по-критикуй:

Bocu no Pico
коносуба
Межвидовые рецензенты
Ichigo Marshmallow
Lucky Star
Azumanga
бесполезные животные
Рыбка Поньо с утёса
Кошачий суп
Небесный отдел дизайна
Kemono Friends
Yuru Camp
Богиня благослови этот прекрасный мир
Kobayashi-san Chi no Maid Dragon
Маг-целитель: новый старт
k-on
Aria
Non Non Biyori
Yuri on ice
Initital D
Путешествие Кино: Прекрасный мир
джахи-сама
нагаторо
коми-сан
Binchou-tan
Gochuumon wa Usagi Desu ka
Shōjo Shūmatsu Ryokō
Кобаяши
New Game
Руки прочь от киноклуба!
Пчелка Майя
Baby Steps
Hakaba Kitarou
Youjo Senki
Хеллсинг
Ванпанчмен
Нет игры - нет жизни
Гинтама
Ресторан из другого мира
волчица и пряности
Необъятный океан

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Только то, что сам смотрел, или, по крайней мере, знаю суть, остальные или не видел, или не узнал название. И я в полном смысле «критиковать» не люблю, смотрю ради того, чтобы приятно провести время, а не ваять километровые рецензии. То, что мне не нравится — просто дропаю.

волчица и пряности

Даже затрудняюсь, к какой категории отнести. Это даже фэнтези назвать сложно. Ну, скажем, альтернативная история про эпоху примерно раннего Возрождения, немного романтики и много хитрожопостиэкономики.

Иясикей:

Yuru Camp

Девочки катаются по кемпингам Хонсю вне сезона. Есть комедийные моменты насчёт туристов-чайников, но в общем, расслабуха с красивыми видами.

k-on

Девочки пьют чай и иногда играют музыку. Дико моэшное с комедийными моментами.

Aria

этот не видел, но смотрел Amanchu! того же автора, а там иясикей с лёгкой драмой и юри-байтом.

Non Non Biyori

Очень неторопливое про деревенских девочек. Особенной моэты нет, но в общем, дети как дети, иногда смешное, иногда грустняшки.

Ресторан из другого мира

Вообще там даже где-то есть сюжет, но в основном фуд-порн, про фэнтезийных персонажей, пробующих разные земные блюда. На голодный желудок смотреть противопоказано.

Kemono Friends

Как бы моэта про девочек с ушками и хвостиками, изначально должен был быть эдьютейнмент про животных для детей, но под конец даже есть некоторая драма.

Gochuumon wa Usagi Desu ka

Девочки в кафешке фентезийного города. Моэблоб во все поля. Я по неосторожности перед выходом 3 сезона заглотил первые два залпом, в итоге после первых эпизодов 3-го словил передоз и до сих пор он у меня в отложенном, надо досмотреть, что ли…

Иясикей-комедии или слайсы-комедии:

Ichigo Marshmallow

Трое младшеклассниц (одна — бешеная генка) и старшая сестра - лоликонщица (впрочем, на этом особенного акцента нет, в отличие от недавнего WataTen). Hilarity ensues. Из похожего есть более новое Mitsuboshi Colors, только там трое младшеклассниц шарахаются по Уэно и достают местного постового.

Lucky Star

Слайс про старшеклассниц, в котором большая часть юмора заключается в отсылках на тайтлы того времени, так что надо понимать контекст.

Azumanga

Слайс про старшеклассниц с местами весьма эксцентричным юмором, считается классикой жанра.

Kobayashi-san Chi no Maid Dragon она же Кобаяши

Замученная салари-вумен с горничной и падчерицей - драконами из другого мира. Юри-байт настолько, что у пиндосов стало какой-то уже иконой однополой семьи. Плюс по ходу сюжета драконов становится всё больше, комедия большей частью в этом «исекае наоборот».

коми-сан

Старшеклассница с элективным мутизмом и пацан, средний во всех отношениях, в школе, состоящей из двинутых во все стороны оригиналов. Первый сезон адаптирован неплохо, но манга дальше интересней, даже есть романтика и связанная с ней драма.

New Game

Производственная комедия про разработку игр в фирме, состоящей из кавайных девочек.

Просто комедии:

коносуба она же Богиня благослови этот прекрасный мир

Исекай, стебущийся над штампами исекая.

Небесный отдел дизайна

Производственная комедия про разработку животных в божественном КБ. Горящие дедлайны, гениальные идеи, возникающие у заказчика в последний момент, приколы реюзинга и прочая жиза.

Необъятный океан

не смотрел, но что-то про жизнь студентов-алкоголиков.

джахи-сама

Реверс-исекай про демона-лолю. Вообще, часть юмора как раз в страданиях и регулярных «унижениях» ГГ и других магических персонажей, особенно в манге, аниме мне показалось помягче.

нагаторо

Загорелая тян доминирует ОЯШа-задрота. Как бы на любителя таких фетишей и юмора, мангу я вообще дропнул в какой-то момент, в аниме это показано как-то более легковесно.

Руки прочь от киноклуба!

Про старшеклассниц, снимающих аниме. Местами упорото, но довольно интересно с визуальной т.з., как фантазия ГГ пересекается с «реальным» миром (тоже достаточно фантастическим).

Хентай:

Bocu no Pico

Смотрел только первые два эпизода. Ничо так сётакончик, хотя на любителя, конечно.

Маг-целитель: новый старт

Блеванул и дропнул после первого эпизода. Садомазо не мой фетиш.

Межвидовые рецензенты

не видел, зоофилия какая-то вроде.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

То, что перечислено в категории «Иясикей». Может быть ещё «Ияскей-комедии», но там (и в просто комедиях) может быть «суета» по твоей терминологии.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Ну так дзен предполагает спокойствие разума несмотря на окружающую суету, без неё — и дурак сможет.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Дзен в смысле «спокойствия» или в смысле мозговыносящего коэна?

Первое уже два раза советовал — NNB. Там первые минуты 2-3 вообще ничего не происходит, просто показывается пейзаж. Ну, или, скажем, абсолютно бесконфликтная сказочная моэта типа GochiUsa или Hakumei to Mikochi какого-нибудь.

Если второе — что-то дико упоротое типа Flip Flappers или, там, Classicaloid, из весёлого. Или наоборот, из мрачного, какое-нибудь Mahou Shoujo Tokushusen Asuka (пример, подозреваю, довольно слабый, но я не любитель такого, поэтому не в курсе). Такое, что если досмотрел и не поехал — считай, приблизился к просветлению.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Tanaka-kun wa itsumo kedaruge тоже очень спокойный тайтл. Хотя формально и комедия.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Рыбка Поньо с утёса

Там маман страдает, аж с ног валится. Да и главный волшебник страдает от своей немощности

tiinn ★★★★★
()

Вспомнилось из ЛЛео: «Кассирша страдала от недостачи, грузчик — от сексуальных чувств к кассирше, посетители обувного отдела — от отсутствия грузчика.»

alegz ★★★★
()
Последнее исправление: alegz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TDrive

в призраке в доспехах в таком случае кто страдает?

Главная героиня же. Если память можно подделать, если сознание может существовать без бессмертной души, если тело можно заменить механикой - то в чём разница между человеком и роботом? Не робот ли я?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Любой хентай с тентаклями.

Не любой.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

вообще ничего не происходит

Зачем именно «ничего не происходит»? А как же классика, а как же «Одиссея»? Прекрасные, созерцательные, романтические оды и саги, красивые и умнейшие, где даже самый главный враг обладает таким шармом и флёром, что ну их в баню «ваших» дэбильных «положительных героев»

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Зачем именно «ничего не происходит»?

Хорошо, переформулирую — происходит акт экспозиции, погружения зрителя в среду буколического деревенского детства, проходящего в единении с природой, в отличие от городской суеты.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

она там страдает примерно так же как доктор кто страдает от того что запер повелителей времени в отдельном пространстве, или как бэтмен страдает от пережитого в детстве убийства родителей.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

акт экспозиции, погружения зрителя в среду буколического

Ты конечно извини, но ничего красивого, что можно бы было созерцать аж целых 2 минуты я здесь не вижу: https://yandex.ru/images/search?text=non%20non%20biyori

Конечно, о вкусах не спорят.

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Ну, вкус человека, 2 минуты созерцающего нарезку из яндекс-картинок, и у меня вызвал бы недоумение.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Ну, типа, крыша на столбах? Не, ну чо, выглядит богато, типа, сразу видно — на столбы не поскупились.

alegz ★★★★
()

Air
Clannad
Kanon

Шутка.

А серьёзно, если никто не страдает, то это наверное в основном комедии или слайсики какие-нибудь:

Chio-chan no Tsuugakuro
Namiuchigiwa no Muromi-san
Koe de Oshigoto! The Animation
Angel Densetsu
Kyou no Asuka Show
Nichijou
Minami-ke
Midori no Hibi
Dead Leaves

В остальных жанрах обычно присутствует некий элемент драмы и соответственно - страдания.
Тжред почти не читал.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

В остальных жанрах обычно присутствует некий элемент драмы и соответственно - страдания.

Я дико извиняюсь, но есть ли в фильме «Матрица» драма? И есть ли там «страдающие»?

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nao

Не трать время, чел просто играет в тупняк. Ему тут уже накидали тайтлов в самых разных жанрах на полгода просмотра, но ему не это нужно.

alegz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.