LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посредник для доставки ноутбука из Германии

 , , ,


0

2

Посредников существует множество, у всех свои нюансы, сижу вот изучаю.

Нужен для заказа ноутбука с tuxedocomputers. Проблема в том что они не доставляют в РФ.

Пробовал еще grabr.io и там даже нашелся человек который мог доставить, но у него было недостаточно денег =/

★★★

Я shipito использую - пока не подводили. Со страховыми случаями пока не сталкивался.

olegsov
()
Последнее исправление: olegsov (всего исправлений: 2)

Ты же понимаешь, что если ты его закажешь на адрес в ЕС, то заплатишь европейский VAT?

даже нашелся человек который мог доставить, но у него было недостаточно денег =/

А, Так ты хотел, чтобы посредник ещё и купил его за свои деньги. А ты забавный.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

заплатишь европейский VAT?

Т.е. в цену на сайте он не входит ?

А, Так ты хотел, чтобы посредник ещё и купил его за свои деньги. А ты забавный.

Это не я хотел, такие правила в grabr.io

BLOBster ★★★
() автор топика
Последнее исправление: BLOBster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BLOBster

Т.е. в цену на сайте он не входит

Когда как, нужно читать внимательно подписи под ценником.

aquadon ★★★★★
()

Купи в днс или у китайцев, там точно такое же clevo будет, а если повезёт, то и пегатрон, считай асус.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Если «курьер» не резидент ЕС, он может получить tax free прямо в аэропорту. Это распространяется практически на любые товары, которые можно вывезти в своём багаже, включая телефоны и ноутбуки. Разумеется, «курьер» прикидывается владельцем девайса, распаковывать его при этом не обязательно.

То, что адрес доставки внутри ЕС, не имеет значения — турист пожил и уехал, это никого не волнует.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от filosofia

В аэропорту можно получить только ~10%, остальное берет организация типа Global Blue. При этом нужно быть не резидентом и иметь билет на самолёт.

Короче, маловероятно.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Обычно же можно указать один адрес для доставки, но другой для счёта.

Нужно. Если оно так.

Я один раз нажал галку про адрес счёта такой же как доставки (не подумал). Меня сразу в бан отправили, заблокировав аккаунт без возможности его снова использовать.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Это те неадекваты, которые «задерживают» посылки и шлют угрозы, если получатель мордой не вышел?

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

если ты его закажешь на адрес в ЕС, то заплатишь европейский VAT?

Так во многих странах ЕС он такой же как и в России - 20%. Но выгода от зарубежной покупки складывается не только из VAT.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Не, дедуль, не хочу, но на самом деле эти ноутбуки не продают у нас от слова совсем, clevo не прокатит потому что там нет нужных мне фич и комплектации.

Фишка tuxedo в том что у них есть конфигуратор для каждой модели, где можно выбрать почти любой вид комплектухи и собрать комп/ноут на заказ.

Еще у них своя ОС, фирмварь и биос которые гарантируют работоспособность всего железа из коробки.

BLOBster ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Нашел тех кто делает с вычетом, так даже с учетом таможни получается норм, наценка в итоге будет всего 1-2% по сравнению с оригинальной ценой на сайте, но пока уточняю.

BLOBster ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosofia

Если «курьер» не резидент ЕС, он может получить tax free прямо в аэропорту.

И заплатить налог по прилету.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Сейчас грозятся курьеров, везущих товары в упаковке, выявлять, проверять и выставлять пошлину. Борьба с серым импортом.

zemidius
()
Последнее исправление: zemidius (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от zemidius

Зеня, там же какие-то нечеловеческие таможенные лимиты для людей, которые физически границу пересекают. типа 31кг и 10тыщ евро. в такое пара гейбуков влазят с хорошим зазором.

или это только при езде на автомопойке такое?

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

или это только при езде на автомопойке такое?

не только на авто, для остальных видов пересечения границы тоже работает.

BLOBster ★★★
() автор топика

В общем нашел контору, по итогам отпишусь как всё прошло.

BLOBster ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

Зеня

Что, задело «психиатрическое», решил поупражняться в скудоумии? )

в такое пара гейбуков влазят с хорошим зазором.

Однако можно вести товары только для личного потребления. Если таможня обратит внимание пару запечатанных гейбуков, то с тебя потребуют объяснение. Если твоё блеяние не устроит таможенников, то в практике полно дел по 16.2.1 с штрафом в половину стоимости (минималка, максималка - штраф в двукратном размере стоимости товара, стоимость определяется таможней) ввозимого товара.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Однако можно вести товары только для личного потребления.

если ты вместо гейбука попробуешь провести ноут в индустриальном взрывозащищенном всепогодном исполнении корпуса для работы при температурах от -60 до +60С, вот тогда действительно спросят.

а конзумерское говно для домохозяек никого не интересует.

компухтер для учебы

n_play
()
Ответ на: комментарий от anc

Каким образом? Идёшь в зелёный коридор и домой, не? Ноутбук даже декларировать не нужно (если сумма стоимости твоих вещей меньше 10 тысяч евро). Разве что ты их десяток везёшь.

Или при оформлении tax free передают какую-то инфу в аэропорт прилёта? Если нет, я просто не вижу технической возможности ничего с тебя взять. Если сильно страшно, можно из коробки вытащить его.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от zemidius

У курьеров подкормленные таможенники, которые не замечают ничего. Ты же не думаешь, что они по три ноутбука возят.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Или при оформлении tax free передают какую-то инфу в аэропорт прилёта?

Угу, бывает стучат. Это не система, но случается.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Еще у них своя ОС, фирмварь и биос

… и своё колесо.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

когда-то раньше давно была байка про работу таможенников, что все что до 5 одинаковых единиц - не является коммерческой партией.

т.к. четких определений нигде нет.

n_play
()
4 марта 2022 г.

В итоге моя прелесть ко мне приехал, пишу с него сей пост, как раз за несколько дней до начала сами_знаете_чего

BLOBster ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rupert

TUXEDO Book XUX7 - Gen13 в почти максимальной комплектации, гулять так гулять

на ближайшие лет 10 я себя рабочей машинкой обеспечил.

BLOBster ★★★
() автор топика
Последнее исправление: BLOBster (всего исправлений: 1)

В фейсбуке подпишись на группу «Нарва-Ивангород» и внимательно всё там перечитай.

Возврат VAT тоже можно организовать.

PS. Последние дни количество переходов границы ппц как выросло.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BLOBster

Выглядит так, будто к системному блоку монитор прикрутили... IMHO монитор и системник по-отдельности лучше.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Возврат VAT тоже можно организовать.

Это было, вышло дешевле чем ценник на сайте на те самые 19%.

BLOBster ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

Норм, это более-менее переносной системник, он так и позиционируется, он запихивается в сумку для 17дюймового ноута.

BLOBster ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLOBster

лёгкое с норм моником. Без всяких дискреток, чтобы на луну не взлетало. И с батарейкой на сутки. Да чтобы без двигательных частей, с полным пониманием, на кой ты это купил. А у тебя кастрат (тепловыделение ты никуда не денешь с формфактора ноута) по производительности, что бы внутри ты не поставил. Как говаривали братья С. - «А внутри у ней неонка».

Если работать - то только стационар. Для перемещения - любой лёгкий, надёжный, всеядный. Под эти задачи встройки за глаза (4к, вытягивание любых рпоекторов и телеков для презентации), а дальше только твои предпочтения по материалам и названию конторы.

ИМХО, Ленова ещё что-то делает. Может есть и дроугие производители, соответствующие ISO.

modest
()
Ответ на: комментарий от modest

Ваши предпочтения, это ваши предпочтения)

А у тебя кастрат (тепловыделение ты никуда не денешь с формфактора ноута) по производительности.

Могу произвести бенч какой скажете, скину цифры и температуру, самому интересно, стресс нагрузку еще не давал, но в ненапряжном режиме(браузер) кулер не слышен вообще, клавиатура качественная, ход мягкий, на ощупь приятная, вобщем красота, на данный момент я всем доволен.

Если работать - то только стационар.

Это и есть стационар) только его проще перемещать чем обычный гробик, как выше писал - вмещается в стандартную сумку на 17.

Вес мог бы быть и полегче, тут согласен, но мы орки с бицухой 45см, так что и так сойдет, в длительные походы с ним ходить не планирую, а на дачу взять вполне можно.

BLOBster ★★★
() автор топика

В Казахстане знаю globbing.com используют. Тоже заказал там кое чего из Америки, пока в процессе. Пока ничего плохого сказать не могу.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Честно, пофиг. Нравится, пользуйся.
А я останусь при своём скромном мнении, что ты вляпался в маркетинг. Ничё, пару годков пройдёт и расскажешь о своём опыте пользования.

Почему говно - тяжелая хрень, жене не дать. Гудит как ракета, при этом всё равно не сравнима по скорости с любым похожим стационарником. Вывод - как ноут неудобна, как стационарник - кастрат по мощности. Чтобы возить, можно взять норм корпус и смело возить на дачу норм стационарник. Full tower не обязателен. Как пример - https://www.fractal-design.com/products/cases/node/node-304/black/

Почему говно дальше - монитор. Ты зависишь от встроенного. Какой бы по размеру не брал, всё равно это переносной вариант, где всё упирается в энергосбережение и размер. Я вот увОжаю от 42’. Если нравятся многомониторные https://www.samsung.com/us/computing/monitors/gaming/49--chg90-qled-gaming-monitor-lc49hg90dmnxza/

Ну и мощща, ты же с дискреткой купил. Поиграй, погляди на звуки охлаждения и FPS в играх. Увы, но про Ultra просто можно забыть (это ноут), про игру без розетки тоже. Получается «говно» даже в играх.

Теперь поедем по звуку. Как бы мы не любили ноуты, без своей акустики никуда. Опять же - формфактор. Встроенные динамики по определению… Смотри выше.

Вот я и пишу, что ты купил маркетинг. Если не прошло 14 дней, ты знаешь, что делать. Если не хочеццо, тогда смирись и пользуй свой недоноут и недостационар, мы не против. Заодно будешь меньше хвастаться на ЛОР ))) Хотя последнее маловероятно.

modest
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.