LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

GitHub всё?


0

1

без принудительного логина больше не работает ?

gh требует авторизации, codeload.github.com сбрасывает соединения и не даёт загрузить zip

PS/ github в русской раскладке «пшерги» :-) точно характеризует

Перемещено xaizek из development

★★★★★

ААА, НАЧАЛОСЬ.

anonymous
()

Работает и будет работать. Все дистры с него тянут исходники безо всякой авторизации.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Работает и будет работать.

Да конечно.
Все как обычно

На другом конце села стреляют, до нас не дойдет ...
anonymous
()

github в русской раскладке «пшерги» :-) точно характеризует

А ты ЬЛгятуеіщм и чо? :)

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hakavlad

Коммиты коммятятся, пуши пушатся. Чего еще не хватает?

Видимо, социалочки.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

У тебя нет учётки?

у меня есть. Но не факт что есть учётка у пользователей моего кода.

но даже при наличии учётки, с какого рожна я должен её вводить с любого хоста ? чтобы получить код у которого в лицензиях нет «only for GH users»

столкнулся - надо было просто проверить собирается или нет популярный (мягко говоря) someproject в конкретном окружении. Оказалось что его даже получить нельзя простому смертному

MKuznetsov ★★★★★
() автор топика

Ненужно, есть sourcehut.

anonymous
()

У тебя какой-то неправильный интернет. Только что залез на GH самого Линуса – ZIP с исходниками качается только так!

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

А в каких юзкейсах приходится вводить учётку то?

надо было выяснить, может-ли юзер офтопика, поставить msys2.org и собрать там последний hiredis (API непосредственно от redis)

ответ: «не может».. не от ограниченности офтопик или специфики msys, а просто сервис раздачи исходников так устроен

MKuznetsov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firkax

Может твою сеть забанили за какие-то атаки?

вот прямо всю сеть МГТС зобанили на codeload.github.com ? что нельзя просто zip скачать..

что надо было, уже сделал и проверил..«ложечки нашлись, но осадочек остался» :-) Буду рассматривать альтернативы github и заодно уж всему git. Вот не зря больше симпатичен fossil

MKuznetsov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

вот прямо всю сеть МГТС зобанили на codeload.github.com ? что нельзя просто zip скачать..

Почему нет? А может это криворучки из твоего МГТС накосячили или ты сам. Если бы что-то не качалось с GH меня бы сейчас завалило письмами о проваленных сборках пакетов, но нет.

Буду рассматривать альтернативы github и заодно уж всему git. Вот не зря больше симпатичен fossil

То есть ты испугался что GH ограничил доступность и поэтому решил сам ограничить доступность? Да-да, выкладывать код в fossil - это ещё то же самое что выложить его на закрытый и анально огороженный хостинг - и там и там произвол, и там и там требуется регистрация, а твой селфхостед ещё и менее надёжен. Ну в принципе так и надо, отщепенцы должны уходить из инфопространства дабы не смущать честный люд.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

slovozap : «ваше мнение очень важно для нас..»

MKuznetsov ★★★★★
() автор топика

проверил с разных точек vpn по миру

все работает

разберитесь со своим провайдером

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

вот прямо всю сеть МГТС зобанили на codeload.github.com

Ну, учитывая что там динамические адреса, её только целиком и имеет смысл банить.

Буду рассматривать альтернативы github и заодно уж всему git. Вот не зря больше симпатичен fossil

Странная логика, хотя результаты хорошие.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Всё он правильно решил, хоть и повод странный. Гитхаб это централизация, централизацию в инете надо пресекать по мере сил. Ну а гит мне тоже никогда не нравился, он весь кривой.

firkax ★★★★★
()

А я поддержку всех, кто говорит что жидхап не нужен. В последние годы он стал весьма мерзеньким. Для своих проектов я сделал жидлап на VPS за 10 баксов с зеркалированием в жидхап. Брат жив. Бонусом — кошерный CI без очередей.

hateyoufeel ★★★★★
()

Не знаю, что такое codeload.github.com, обычный github у меня работает. Видимо санкции на вас наложили.

Legioner ★★★★★
()

«пшерги»

Что-то на польском

Kolins ★★★★
()

Так что-то реально поменялось или белочка?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Всё он правильно решил

Так я и не спорю. Повторюсь - отщепенцы пусть валят по своим углам и не отсвечивают. Если человек не может пользоваться принятыми в сообществе инструментами, он некомпетентен и сообществу пользы не принесёт. Если не хочет, то он явно противопоставляет себя сообществу, значит он для него ещё и вреден.

Гитхаб это централизация, централизацию в инете надо пресекать по мере сил

А fossil абсолютно такая же централизованная. Настоящие децентрализованные вещи типа forgefed пока не взлетели.

slovazap ★★★★★
()
Последнее исправление: slovazap (всего исправлений: 2)

Что-то подробностей маловато. Где ссылка на архив, который не скачивается? Зачем нужен gh для скачивания?

u-235
()
Ответ на: комментарий от slovazap

сообществу пользы не принесёт

явно противопоставляет себя сообществу, значит он для него ещё и вреден.

О боже, стадный инстинкт и целенаправленность на помощь некоему «сообществу» занижены, всё, значит нехороший человек.

На самом деле именно такие люди в основном и создают что-то полезное, а вовсе не сплотившееся стадо идеологически-подкованных нубов.

А fossil абсолютно такая же централизованная.

Ты нуб. Github это сайт-монополист (ну, хочет им быть), его надо избегать за монополизм. Git, как и fossil - это софт для создания репозиториев. Надо быть полным идиотом чтобы проводить между ними (онлайн-сайт и движок который там внутри) какие-то сравнительные мероприятия.

Настоящие децентрализованные вещи типа forgefed пока не взлетели.

Любая система контроля версий будет не централизованной, если ты установишь её на свой личный сервер, а не воспользуешься чьим-то массовым сервисом.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 3)

Чёт бредовенько как-то. Похоже на блокировку с той или с этой стороны.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Куча приключений бывает когда у кого-то банально сбросились/отстали часы :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Мне ЩЫЧ больше нравится. Сразу понятно для кого его делали.

peregrine ★★★★★
()

Где-то заплакал один маленький vim

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Работает и будет работать. Все дистры с него тянут исходники безо всякой авторизации.

Все дистры пару недель назад наступили на «теперь доступ по гит протоколу без авторизации запрещён, используйте https», что поломало кучу source based пакетов.

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Для логина на сайт. Мне в какой-то момент гитхаб заявил, что либо я даю им свой номер телефона, либо обязательно использую TOTP. У тебя такого нет?

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

Там на самом деле на какой то вкладке в настройках есть генерация временного ключа который позволяет без пороля/логина изменения пушить, я делал как то так:
git push origin -f https://OpenA:<ключ>@github.com/OpenA/lorify-ng.git

еще этот ключ можно записать куда то в глобал лист гита и пользоваться по нормальному через git push

Да это говно, но по сравнению с двухфакторной авторизацией через какие то сторонние программы это не такая уж головная боль.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Я тоже в этом году перебрался на собственный Git-сервер и перевел в read only все свои репозитории на гитхабе, но... гитхаб - это ведь еще и соцсеть для программистов. И если нужно зарепортить о баге в какой-либо программе или связаться с разработчиками по какому-либо вопросу, куда ты пойдешь? Правильно, в репозиторий программы на гитхабе в раздел Issues. И от этого никуда не деться. 🙁

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

вот прямо всю сеть МГТС зобанили на codeload.github.com ?

Учитывая количество зловредных дебилов в МТС 5 лет назад, вполне могли доиграться. В Википедии временами банили.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.