LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему решая литкод ты никогда не станешь архитектором (но на самом деле никогда не хотел им быть)

 , , , опус,


7

2

Специальный выпуск для linux.org.ru.

Когда я был юношей, то они мне говорили «вырастешь — поумнеешь». Я вырос, но не поумнел. Но иногда я жалею, что не знал тогда того, что знаю сейчас — так и хочется написать тому юноше письмо из будущего, что я и намерен импровизировать в виде треда на LOR.

Среди взрослых людей есть довольно ярко выраженная дихотомия в способе принятия решений: люди, которые знают решение, и люди, которые это решение всегда способны найти за достаточно продолжительное время; те, кто ни за что не признают ошибку, и те, кто ошибаются на регулярной основе даже если уже знают решение; те, чей максимальный интервал принятия решений составляет «между двумя глотками смузи» (ведь «моё время дорого стоит»), и те, кто тщательно выстраивает цельную картину проблемы и неспешно обсасывают ее со всех сторон.

Поскольку первых людей сильно больше, чем вторых (соответственно спросу), то массовый программист, как правило, оценивается по тому, как много решений он может выдать между двумя глотками смузи. Индустрии нужно зарабатывать деньги на массовом конвеерном фуфле, индустрии не нужны оригинальные решения. Как решить большую сложную задачу на подобном конвеере? Взять больше смузи и хлебать чаще, посадить дополнительных смузихлебов на тестирование этого дела. Самое страшное — когда в подобном духе начинает работать Boeing, и самолеты начинают падать. Можно радоваться тому, что упал не ваш самолет, а можно подумать о том, что завтра ваше авто с вами за рулем может внезапно оказаться не ваше, потому что его хакнет 7-летний китайский ребенок, и единственная реальная защита — это тот факт, что Илон Маск платит всем денеги только чтобы уязвимостями в автомобилях и инфраструктуре не пользовались злоумышленники.

Мне вспоминается старый-престарый эпизод моей жизни, как я еще будучи школьником выиграл олимпиаду по информатике. Задача была на поиск кратчайшего пути (пардон, точного условия уже не помню, это было давно и неправда). Грамотный программист быстро выдаст вам «правильное» решение O(N log N) по алгоритму Дейкстры. Но поскольку на тот момент я не знал алгоритма Дейкстры и не был грамотным программистом, то вместо «правильного» решения выдал асимптотику O(N), заэксплуатировав некоторые особенности конкретных условий той задачи.

И второй эпизод, современный. Меня выбесило одно из недавних моих собеседований: некая контора дала мне тестовую задачку, являющуюся также одной из фундаментальных задач, решаемых их продуктом. Мне просто забыли сказать, что «правильный» метод должен быть O(N^3), и я случайно потратил целый день на разработку метода O(N^2), который оказался настолько неожиданным для «сеньоров», что им понадобилась целая неделя для анализа моего решения на 500 строчек (inb4: фу-фу, лапшемес), а на собеседование со мной собрали всю верхушку — на минуту у меня сложилось ощущение, будто меня собеседуют в гугл, а не в местную помойку. Я не удивлюсь, если вся их шарашка уже работает над интеграцией моего метода, и в скором времени получит премию, мол «наш отдел провел тщательные исследования предметной области...», а тебе, мартыха, хрен с маслом. И это собравшееся начальство на собеседовании было серьезно намерено развести меня на решение еще одной важной для их помойки задачки. Большая часть их штата джуно-мидлов занимается обвязками-прокладками-интерфейсами-тестированием, короче говоря, теми задачами, под которые можно нанять горсть рабов с улицы хоть прям щас — но эти люди в жизни не смогут выдать оригинального решения, а только будут ждать команд сверху.

Вишенка на тортике — под конец мне дали задачку с литкода, которая была будто специально подобрана так, чтобы быстрое решение требовало от меня знание специфичных фич стандартной либы, которое я им изначально честно заявил как «слабое». Те функции выучиваются наизусть за пару дней, а аналитическое мышление развивается годами, но нет «ты слабоват, мы можем тебя взять, но на ЗП в два раза меньше». Вот так вот: «не подскажешь, как пройти к вокзалу?... А теперь встань раком и вези меня туда».

Что мы всё про меня да про меня. С точки зрения массовой индустрии Дуглас Крокфорд — посредственный программист, и в недавнем треде большое число отписавшихся доходчиво пояснило, почему это так. Да, подумаешь, он создал какой-то там JSON, на котором работает половина индустрии, а еще создал JSLint, который ведь оказался так себе и был вытеснен ESLint-ом, и вообще «я могу сделать лучше, просто оно мне не надо». Но печальная истина в том, что тысячи смузихлебов писали на JS безо всякого линта, и, я уверен, при возникновении онного долго противились новой технологии. Проходит время, и вот уже каждый школьник считает своим долгом задействовать ESLint и JSON, а пишет, естественно, на ES2015, добрая половина фич которого была реализована при непосредственном участии Крокфорда (кстати, мало кто знает, что Object.keys/Object.values еще в ES5 было внесено по инициативе Крокфорда) — но этот школьник понятия не имеет, откуда взялись «мои любимые технологии».

Я хочу подчеркнуть, что это не одиночный пример мнения отдельной макаки — это закономерность, которую заметил не только я, и не только эту. Такие люди, как Крокфорд, могут бесконечно выдавать оригинальные идеи, но как исполнитель они так-себе, у них вечно шило в попе, толкающее на приключения, потенциально грозящие сорвать сдачу проекта (которая назначена на вчера, как обычно). Я задумался: а кому могут быть в самом деле нужны такие люди? Да, в силиконовой долине можно себе пригреть местечко — по этому пути успешно прошелся Крокфорд. А что делать, если я не хочу развивать силиконовую долину? Я в молодости отказался ехать туда, и сейчас не особо горю желанием (но и не предлагают уже). Вот такое вот я капризное животное.

Более того, если допустить, что Крокфорд выдал некое супер-пупер классное решение для вашей фирмы, то возникает проблема — кто его будет поддерживать/развивать? А также так называемый Bus factor — что делать, если Крокфорда убьют Крокфорд уйдет? Типовой сеньор-помидор, посмотрев на код Крокфорда, выпучит глаза и закричит «ты где такое видел? Кто так делает? У тебя своя голова на плечах есть?».

Всё ли так безнадежно, и есть ли более-менее прикладные задачи, которые не сможет решить сеньор-принципал-архитектор даже в обнимку с цистерной смузи, даже выдавая по два заученных решения литкода в секунду? А может быть и есть. Например, быстрой инкрементальной Agile Scrum Kanban Fast-shipping Test Driven методикой постепенной разработки невозможно реализовать распределенную отказоустойчивую БД со строгой согласованностью данных. Отказоустойчивость — это бинарное свойство, БД либо отказоустойчива, либо нет. Не бывает почти отказоустойчивой приблизительно распределенной БД которая чуть ли не сохраняет все подтвержденные транзакции (привет разработчикам MongoDB). Ну то есть она в таком случае не отказоустойчива и не дает гарантий.

Даже Clickhouse можно почти сделать при достаточном стратегическом запасе смузи (только для единственного хоста), но яндекс так и не осилил аналога ZooKeeper (кластер ClickHouse работает через ZooKeeper), поскольку никакое количество костылей, инкрементально разработанных в Яндексе ранее, так и не смогли заменить одного грамотно продуманного решения. Что мы по итогу видим сейчас? Вся инфраструктура Яндекса стоит на ZooKeeper, найди возможность положить ZooKeeper — весь Яндекс встанет колом. Тот же Facebook тоже полагается на ZooKeeper (хоть и меньше, они там саги любят). В Amazon вообще всё печально, и я не поверю, что с любым количеством денег Amazon способен создать аналог ZooKeeper, поскольку я читал статьи их отдела по исследованию распределенных систем, и уровень там совершенно никакущий. Достоверно мне известна ровно одна контора, способная разрабатывать распределенные СУБД с гарантиями согласованности — это Google. Она разработала самое первое подобное решение, Google Chubby, близкой копией которого позже стал ZooKeeper.

Но вот в чем проблема — ZooKeeper уже есть, а значит «ты нам не нужен». Что же еще требует глубокого вдумчивого погружения и нестандартной находчивости? Похожие требования есть у многопоточных приложений. Еще подобного рода мышление нужно при тяжелой глубокой отладке софтины, на отладку которой систематически забивали, предпочитая спринты и быстрые релизы. Правда, с распространением защищенных сред выполенния, вроде JVM, CLR, JS, и Python, неустранимая потребность в отладке сильно снизилось, потому что в крайнем случае можно просто перезапустить контейнер или иметь запасные контейнеры сразу. (Еще есть UI/UX, но про мертвых либо хорошо, либо ничего).

Второй отягчающий фактор — обычно такие вечные дети-экспериментаторы любят знать всё про всё. Следствие — редко можно встретить такого экспериментатора, который знает единственную тематику очень-очень глубоко, как того требует конвверное производство софта. Например, я проектировал и собирал аналоговые схемы, я проектировал и моделировал логические схемы, изучал устройство процессоров и проектировал микроконтроллеры, в конце-концов начал работать программистом, вплоть до самого высокого уровня динамических языков программирования. Я знаком с компьютерами сверху донизу, но эти общие знания не помогают получить теплое место у конвеерной ленты (о чем я был давно осведомлен и систематически игнорировал этот фактор).

Третий отягчающий фактор — вечно детскими глазами не получается избавиться от «о боже, это срань, этим невозможно пользоваться». Вы могли заметить, что я довольно много писал на Си, но не потому, что мне так нравится этот язык — он просто чуть менее страшный и подходит для моих задач, в остальном же нет особой разницы, из чего лепить свою софтину.

Парадокс в том, что смузи-мастеры чуть ли не поголовно мечтают быть творцами. Какой смысл этого стремления? «Хорошо там, где нас нет»? «Полчаса побунтовал - и фатит»? Прежде чем окончательно и бесповоротно решить встать на этот путь, посмотрите на настоящих успешных творцов (не путать с клоунами вроде меня или Илона Маска). Такие люди не заработают заоблачных денег, их не расхватывают на рынке труда, им не так просто устроиться на обычную должность, а даже если устроятся — умрут со скуки, попутно занимаясь ремонтом того, что не ломалось, таким образом выведя из строя какой-нибудь старый добрый сервис на Cobol или MUMPS, написанный в 70-х годах «настоящими программистами, настоящими, не то что новое поколение».

Показательно, что работодатели идут навстречу этому стремлению, мол «пишешь конфиги для CI/CD? Ну ты же архитектор теперь». Аналитический склад ума нельзя поменять за месяц, его нельзя быстро приобрести или положить на полку на период отпуска. Wannabe-творец-на-выходные в лучшем создаст популярный клон существующего софта — даже не потому, что не способен ни на что другое, а потому, что понимает, что сообщество не примет ни одной значимой инновации серьезнее плагина к Emacs или очередных скрипт-костылей для сборки C++. Да и то, плагины к Emacs не нужны, поскольку уже есть настоящее проверенное решение в виде Vim и его аналогов.

И я не могу упрекать работодателей (как правильно заметил Kogrom по ссылке выше): им нужна взаимозаменяемость и предсказуемость, им нужно снижение рисков и издержек; им нужен посредственный сайт, который будет создавать иллюзию наличия этого сайта у компании — а больше и не нужно; заказчикам нужна иллюзия масштабирования и отказоустойчивости, с бессмысленными невыполнимыми требованиями к системы — выдайте ему микросервисную архитектуру со стоимостью и временем разработки в 3 раза больше грамотного монолита, также бонусом дайте ценные инструкции по масштабированию бигдата-серверов монги сверх 500 ГБ (на случай, если его бигдата размещается в кластере из айфонов). Можно упрекать разве что себя (мне — себя, а вам — себя, не меня). Например, много лет назад я имел возможность выбрать семью и карьеру, но я выбрал то, что выбрал — не иметь власти, но знать всё и ничего одновременно. В этом есть свой кайф и неудобство одновременно.

★★★★

Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 6)

Ответ на: удаленный комментарий

Шутки-шутками, а на одном собеседовании я внезапно поменялся ролями с тимлидом, начал учить его как писать приложения и исправлять его неточности. Ожидаемо был слит. Это не первый такой мой опыт. Более того, есть чел, который целую книжку по теме написал — это очень распространенная тенденция, когда начальник выдавливает более способных претендентов, чтобы оставить вокруг себя только тех, кто молча выполняет команды этого начальника.

Ну, и это жизнь. Инстинкт самосохранения, доминирования, и всё прочее в этом роде.

Ты сам, если встретишь кого-то способнее себя, с радостью скажешь что-ли: «Ой, ну наконец-то счастье-то какое! Я забуду про ипотеку, кредит на спортивное авто, будущее своих детей, всё ради того, чтобы дать тебе дорогу, о, новый гений!»

Можешь не отвечать, вопрос риторический, потому что понятно, как поступит 100% (не 99% и даже не 99.999%!) людей в такой ситуации.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Короче, никто и ничто не гарантирует, что все получат по заслугам (как хорошим, так и плохим). Это вопрос везения (в большей мере) и упорства (в меньшей мере)

Ты спалился — нет никаких заслуг, это вымышленный критерий, вроде «убрал игрушки с пола — получил конфетку». То есть, рукотворные отношения «руководитель-подчиненный». Из этого определения естественным образом проистекает, что для заслуг обязательно нужен руководящий, который эти заслуги будет оценивать. Если же их оцениваю я, то я получаю что получаю — особенно учитывая тезисы про везение и упорство. И это вполне трезвое мировоззрение.

Жаловаться, как всё плохо, и кроме этого ничего не делать

Как писал великий «можно вылазить из говна, а можно всю жизнь анализировать, как ты оказался в этом говне. Причем, в последнем случае в этом говне ты и проведешь всю свою жизнь» — вольный пересказ.

Попытаться что-то сделать, доказать делом, переубедить, что я «стою»

Опять скользкая дорожка чужого мнения. «Я чего-то стою?... А если в глаз дам?» — вот и весь механизм оценки. Сильные мира сего не ждут оценки — они ее лепят так, как им это нужно.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

Ты станешь миллиардером, если научишься делать эту оценку. Конечно, если «бизнес» не заключается в том, чтобы получить деньги с убежать с ними — тут оценка проста: чем больше получилось ухватить, тем больше «пользы».

Любой руководитель оценивает людей с точки зрения пользы для конкретной работы, это приходится делать, у кого то получается у кого то не очень, но есть испытательный период на всякий случай.

Что в этом сакрального?

Где называю? Процитируй, пожалуйста.

Хотя я всё исходное сообщение пытался самообличиться и пояснить, что все в индустрии проблемы от таких, как я. Но, с другой стороны, без таких как я было бы скучно, с этими вашими надежными коболами и фортранами.
TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Здесь тебя не заминусуют, а просто насрут в комменты. Вывод - ЛОР всё же лучше, чем ничего. Примерно как JSON vs XML.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Toxo2

для хорошо подготовленного профессионала рутиной является абсолютно всё

Голова — не мусорный ящик. Всех функций буста и стандартной либы не запомнишь. особенно когда новые стандарты выходят.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

Опять скользкая дорожка чужого мнения. «Я чего-то стою?… А если в глаз дам?» — вот и весь механизм оценки. Сильные мира сего не ждут оценки — они ее лепят так, как им это нужно.

Ну ты уже не раз пожаловался, что «пришёл туда, пришёл сюда, пришёл в EPAM», тебя не оценили. Значит всё-таки зависишь от оценки.

Про сильных правильно, и что? В чём мысль? Я просто простой приземлённый человек и не понимаю скрытые смыслы, если они здесь есть. Да, есть сильные люди, которые делают то, что хотят, не считаясь с чужим мнением. У кого-то из них это связано с социопатией (возможно, у всех).

И что дальше? Так было, и так будет.

Ты предлагаешь какой-то другой метод устройства общества? Но ведь это базовые структуры мозга, которые формировались миллионы лет, и которые никто толком не понимает.

Сломать их можно легко, построить что-то новое и лучшее на этом месте пытались, пока ни одна попытка успехом не увенчалась.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Вообще, у людей из IT частенько проблемы с социализацией и иерархическим инстинктом, каждый на своей волне. Так что в IT это должно реже встречаться.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Пол Грэм в статье выше пишет то же самое, это можно перефразировать как «за приятную работу никто не платит. Платят за то, чтобы таскать мешки с говном». Я очень не хотел именно реакции «Я гений, а меня не признают» — хотя бы потому, что многим людям это очевидно и именно потому они предпочли быть не художниками, не поэтами, а таксистами. Я решил подался в художники — я получил абсолютно ожидаемый результат, а дальше обижайся или не обижайся, а результат будет тот же.

Знаешь, когда я подрабатывал таксистом (буквально), я порой был значительно более доволен жизнью, чем бываю сейчас.

Но таксистом особо сыт не будешь.

А душнила тут на ЛОРе, кстати, не только ты, а вообще все и каждый первый. Это всё от малоподвижного образа жизни типичного компьютерщика. Проф. особенность.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Если ты знал о том, что тимлиды сливают людей с которыми придется конкурировать (допустим) то тебе стоило применить эти знания на практике и вовремя заткнуться

А ты не подумал, что мне даром не нужны такие тимлиды-душнилы?

Это с твоих слов ты начал его учить, спросить того тимлида у нас нету возможности но я допускаю что ты просто мог начать нести какой нибудь бред который только тебе кажется разумным, возможно такое?

Всё может быть. Поэтому я упомянул, что это универсальная тенденция, а не только ситуация на одном собеседовании.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Программисты обычно омежки, которые с возрастом становятся буддистами. А тут нарцисс, вот дела

На самом деле я тренируюсь и это был тщательный расчет, хе-хе. Но ты подошел близко, хотя бы это стоит уважения.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Вообще, у людей из IT частенько проблемы с социализацией и иерархическим инстинктом, каждый на своей волне. Так что в IT это должно реже встречаться.

Не уверен, я особо не замечал. Да, есть люди на своей волне, но даже они всё равно встроены в структуру.

Большинство вещей сейчас делается не одиночками, а гигантскими компаниями, от нескольких сотен до сотен тысяч человек.

И все «неиерархические» индивидуальности прекрасно туда встраиваются, занимают какие-то позиции в иерархии, потому что кушать надо всем.

И даже офисная политика в IT компаниях существует, сталкивался не раз, не два, и не три. И кто в ней шарит (я не шарю), тот кушает сытнее.

emorozov
()

С точки зрения массовой индустрии Дуглас Крокфорд — посредственный программист, и в недавнем треде большое число отписавшихся доходчиво пояснило, почему это так.

Отличная ссылка. Прочитал сороч в комментах. Само интервью пока некогда смотреть.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Без фундаментальной основы, прошу прощения за тавтологию, сделать что-то полезное для других можно только случайно. Впрочем, кажется ты именно про это и говоришь

Какой из? Вы меня в чем-то подозреваете? Выкладывайте ваши обвинения. Если бы фундаментальная основа в программировании была одна, то я бы ее уже давно знал. Проблема в том, что фундаментальных основ сотни, за всеми не угонишься.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

А ты не подумал, что мне даром не нужны такие тимлиды-душнилы?

Значит ты все сделал правильно, проверил человека.

Всё может быть. Поэтому я упомянул, что это универсальная тенденция, а не только ситуация на одном собеседовании.

А ты в курсе что для того что бы быть тимлидом не обязательно все знать и уметь писать алгоритмы? Это работа с людьми, менеджмент, совершенно другие скилы нужны. А еще, в курсе ли ты что почти в любой компании нехватка тимлидов? Они для HR-ов на вес золота, потому что без них компания не может расширяться. Конкуренция почти нулевая. Многих программистов пытаются сделать тимлидами и они потом сливаются и бегут от этой должности как от огня.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Ты сам, если встретишь кого-то способнее себя, с радостью скажешь что-ли: «Ой, ну наконец-то счастье-то какое! Я забуду про ипотеку, кредит на спортивное авто, будущее своих детей, всё ради того, чтобы дать тебе дорогу, о, новый гений!»

Ты меня не знаешь. Я буду счастлив. Но за всю жизнь пообщаться ртом удалось от силы с парочкой таких людей. У моего устройства мышления есть очень приятный бонус — я учусь сравнимо с 14-летним мальчиком.

Можешь не отвечать, вопрос риторический, потому что понятно, как поступит 100% (не 99% и даже не 99.999%!) людей в такой ситуации

Понятно, как поступишь лично ты в этой ситуации. Вот за себя и говори.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emorozov

А это не мешает быть частью структуры. Но такие люди могут не прийти на корпоратив потому что у них есть дела по интереснее чем тупые конкурсы в офисе. Такие люди не станут делать что то исключительно потому, что так сказал начальник. И про подарочек на ДР начальника могут забыть. Для них коллеги никогда не станут второй семьей.

Это как конкуренция среди ученых. Она есть, иногда даже очень жаркая, но есть рамки объективности которые не будут нарушены ради собственного статуса.

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от byko3y

У моего устройства мышления есть очень приятный бонус — я учусь сравнимо с 14-летним мальчиком.

Так это особенность ДНК, а не мышления. Ты носитель уникальных генов.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Любой руководитель оценивает людей с точки зрения пользы для конкретной работы, это приходится делать, у кого то получается у кого то не очень, но есть испытательный период на всякий случай.
Что в этом сакрального?

То, что в 99% случаев оценка очень далека от объективной. Особенно в крупных компаниях с бюрократией вместо мозгов.

Я пишу:

Хотя я всё исходное сообщение пытался самообличиться и пояснить, что все в индустрии проблемы от таких, как я

Ты отвечаешь:

Если твои навыки не востребованы то это твоя проблема, какими бы крутыми эти навыки небыли

Вот потому я и попросил цитату.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

То, что в 99% случаев оценка очень далека от объективной. Особенно в крупных компаниях с бюрократией вместо мозгов.

Если компания жива и успешно работает, значит решения по кадрам были верные. Я не в курсе но разве 99% компаний разваливаются?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Ну ты уже не раз пожаловался, что «пришёл туда, пришёл сюда, пришёл в EPAM», тебя не оценили. Значит всё-таки зависишь от оценки

Мне пофигу оценка — бабки гоните, черти. Оценку себе оставьте.

Про сильных правильно, и что? В чём мысль? Я просто простой приземлённый человек и не понимаю скрытые смыслы, если они здесь есть. Да, есть сильные люди, которые делают то, что хотят, не считаясь с чужим мнением. У кого-то из них это связано с социопатией (возможно, у всех)

Бинго. Search: социопат user: byko3y period: last 3 month. Свободный человек по веселым психиатрическим определениям автоматически является социопатом. Абсолютно не нужно бить в глаз для того, чтобы просто не считаться с чужим мнением.

Ты предлагаешь какой-то другой метод устройства общества? Но ведь это базовые структуры мозга, которые формировались миллионы лет, и которые никто толком не понимает

Очень широкий вопрос. Очень. Много можно отвечать по теме.

Сломать их можно легко, построить что-то новое и лучшее на этом месте пытались, пока ни одна попытка успехом не увенчалась

Не путай массовую культуру, которая создается руками 95% идиотов, с успехами одиночек.

byko3y ★★★★
() автор топика

Добро пожаловать в рыночек, скрипач не нужен. Если не приносишь бабла, а ковыряешься в своём компуктере, то пшёл нах отсюда. Капитализм, счастье, пшёл еще раз нах отсюда.

В общем, я именно по этому и думаю как бы натянуть софтверную компанию на идею кооператива. Чтобы не плясать под дудку шизанутого продавца из ларька, который возомнил себя супер бизнесменом в IT, а прям рабочим коллективом рубить задачи.

AntonyRF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

И даже офисная политика в IT компаниях существует, сталкивался не раз, не два, и не три. И кто в ней шарит (я не шарю), тот кушает сытнее

Ну да, политруки, ЛГБТ, и всё такое — власти выгодно поощрять тех, кто выражает перед стадом лояльность к этой власти.

byko3y ★★★★
() автор топика

даже не верится, что я прочитал весь лонгрид. однако, должен отметить, что твой неуспех скорее связан с софтскилами, комими, как мне кажется, ты не смог блеснуть на собеседовании. возможно, стоит в след раз обратить на них внимание пред очередным собесом.

относительно остального посыла - твои мысли вполне логичны, вместе с тем, стоит все таки принимать во внимание, что индустрия берет не «самое лучшее», а «самое оптимальное». в части технического аспекта - оптимальным будет работающее и надежное решение, пусть и не идеальное с точки зрения алгоритмов (файнтюнинг - это из области академических интересов, не производственных). в части же профессионального аспекта - им не нужен мегамозг, чтобы он смог сделать из О(N log N) O(N). Тут зачастую ключевую роль играют софт скилы, если кандидат уже показал приемлемый технический уровень. Умение вписаться в команду - один из главных факторов формирования команды в глазах лида, HR, руководителя.

резюмирую… большие проекты создаются командами и именно командная работа дает максимум на выходе. гении-одиночки могут быть интересны для производственных задач только для разовых локальных задач. а кому нужен в штат такой гений?

ergo ★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Тут планетка вразнос идёт, точка остановки по глобальному потеплению пройдена и теперь путь только в ад. А ты что-то там про индустрию задвигаешь, да в твоей индустрии вообще п….

Категорически согласен, но можно ли пруфов по поводу точки не возврата?

AntonyRF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

А ты в курсе что для того что бы быть тимлидом не обязательно все знать и уметь писать алгоритмы?

Так он даже не пытался со мной писать алгоритмы. Хотя заявлял, что сам много занимался с той же технологией, что и я.

в курсе ли ты что почти в любой компании нехватка тимлидов? Они для HR-ов на вес золота, потому что без них компания не может расширяться. Конкуренция почти нулевая. Многих программистов пытаются сделать тимлидами и они потом сливаются и бегут от этой должности как от огня

Тимлиды в этом контексте — это погонщики-вытиральщики соплей. То есть, компания нанимает каких-то необучаемых даунов, а тимлид потом их обучай, задания им давай, ошибки за ними исправляй — и потом еще отвечай за результат, который обязательно должен быть. В гробу я видал такую роль. С другой стороны, я бы с радостью был тимлидом у кодеров, которых сам отобрал. Как ты можешь догадаться, критерием будет «он должен что-то уметь и/или знать лучше меня».

Я вот недавно две недели вместо тимлида вытирал сопли бэку, пока сам писал фронт. Собсна, да, больше я там не работаю.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Так это особенность ДНК, а не мышления. Ты носитель уникальных генов

Ну можно еще звёздами и гороскопом это оправдать. На самом деле в современном обществе это очень неудобная абилка. Потому большинство людей предпочитают становиться необучаемыми — это вполне себе тренируемый в обе стороны навык, система образования и СМИ просто ненавязчиво подталкивают, мол «будь необучаемым, и ты добьешь успеха и уважения», а дальше уже выбор каждый делает сам.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

Проблема в том, что фундаментальных основ сотни, за всеми не угонишься.

Мне кажется проблема в том, что фундаментальной основы не существует. Происходит поиск моделей отражающих реальность. По мере нахождения более общих моделей, охватывающих большее поле, они используются в качестве основы для практики и дальнейшего движения. Но при этом тут же сами становятся прикладной стороной.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Если компания жива и успешно работает, значит решения по кадрам были верные. Я не в курсе но разве 99% компаний разваливаются?

У меня нет статистики под рукой, но по западным стартапам там порядка 90%. В случае крупных фирм действует правило «too big to fail», то есть, они никогда не развалятся, как бы убыточны и неэффективны не были.

byko3y ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: byko3y (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AntonyRF

В общем, я именно по этому и думаю как бы натянуть софтверную компанию на идею кооператива. Чтобы не плясать под дудку шизанутого продавца из ларька, который возомнил себя супер бизнесменом в IT, а прям рабочим коллективом рубить задачи

Честно говоря, не понял, но по отдельным ключевым словам похоже на что-то интересное. Мне очень хотелось бы работать на себя.

byko3y ★★★★
() автор топика

Узнал автора по графомании.

Почему решая литкод ты никогда не станешь архитектором (но на самом деле никогда не хотел им быть)

Потому что это не является целью? Я решаю там задачки от нечего делать.

fernandos ★★★
()
Последнее исправление: fernandos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ergo

Цитирую:

«У тебе хорошие софт скилы, и хорошее владение английским языком! Я очень рад, что мы имели возможность с тобой познакомиться и поговорить. Однако, к сожалению сейчас ищем больше технически подкованного в Vue.js человека»

в части технического аспекта - оптимальным будет работающее и надежное решение, пусть и не идеальное с точки зрения алгоритмов (файнтюнинг - это из области академических интересов, не производственных)

Ну да, гнать полусырой продукт, а деньги получать как за готовый — бизнес, мазафака, ду ю спик ит.

большие проекты создаются командами и именно командная работа дает максимум на выходе. гении-одиночки могут быть интересны для производственных задач только для разовых локальных задач. а кому нужен в штат такой гений?

Ближе к концу я попытался привести список задач. которые никаким размером команды не решаются — только тщательным анализом и проектированием. Размер команды может дать приятные плюшки поверх этого тщательного проектирования, но без этого проектирования получаются полные трибуны зрителей, красивое освещение, феерверки — а звезда не приехала, смотреть нечего. Конечно, это только при условии, что всем нужна именно звезда, что не прокатит фонограмма и не прокатит мужик переодетый в бабу.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

Ну и о какой конкуренции может идти речь вот в конкретно этом случае?

С другой стороны, я бы с радостью был тимлидом у кодеров, которых сам отобрал. Как ты можешь догадаться, критерием будет «он должен что-то уметь и/или знать лучше меня».

А кто бы отказался? Но тимлид должен уметь вытянуть любого дауна на приемлимый уровень перформанса и это требует исключительных навыков.

https://www.youtube.com/watch?v=K0rzN3A1FtA классика

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Мне кажется проблема в том, что фундаментальной основы не существует. Происходит поиск моделей отражающих реальность. По мере нахождения более общих моделей, охватывающих большее поле, они используются в качестве основы для практики и дальнейшего движения. Но при этом тут же сами становятся прикладной стороной

Если ты про общую абстрактную хрень, то я в ней чувствую себя как рыба в воде. Но у меня спросили именно четкую конкретную штуку, с которой я был плохо знаком.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Я решаю там задачки от нечего делать

Проблема в том, что они кошмарно скучные. Я тоже попытался пару раз, и каждый раз засыпал.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Но тимлид должен уметь вытянуть любого дауна на приемлимый уровень перформанса и это требует исключительных навыков

Очень зависит от смысл словосочетания «приемлимый уровень». Порой нанять одного норм кодера проще, чем тянуть толпу на «приемлимый уровень».

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

Очень зависит от смысл словосочетания «приемлимый уровень».

Приемлемый для бизнеса

Порой нанять одного норм кодера проще, чем тянуть толпу на «приемлимый уровень».

Ага, просто зайти в магазин кодеров по пути на работу и купить там топ эксперта.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Честно говоря, не понял, но по отдельным ключевым словам похоже на что-то интересное. Мне очень хотелось бы работать на себя.

Ну все просто, типичная компания имеет владельца или нескольких владельцев. Часто ими движет желание только рубить бабло, им плевать на кодеров и вообще они рабочих считают быдлом и воспринимают их труд как ненужные платежи за коммуналку.

От сюда выходит распределение денег, 13% государству и то не всегда, 30% в зарплаты и аренды. А больше половины прибыли всей фирмы идет в корман владельцу. Они конечно любят ныть про ответственность и мол что это не так, аж сами последний кусок хлеба доедают. Но если отбросить всю чушь, то зарплата руководителя фирмы начинается от ляма и практически может не заканчиваться.

Что мы имеем?! Руководитель, которому плевать вообще не все кроме денег, который ни в чем не разбирается, но забирает основные деньги себе.

Что мы можем сделать?! Убрать этого руководителя из бизнес процессов и сделать фирму, где каждый её рабочий является и владельцем. Все решения принимаются коллективно на митингах, все бабки деляться в зависимости от отработанного времени. В общем кооператив.

Я как минимум могу себе представить сбалансировнный рабочий день с зарплатой от 500к, где будет нормальная атмосфера без шизанутых бизнесменнов. Вот и обдумываю как лучше это сделать.

AntonyRF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Ага, просто зайти в магазин кодеров по пути на работу и купить там топ эксперта

Да. Конечно, я так легко к этому отношусь потому, что умею узнавать этих людей, а большинство кадровиков на это не способны. Хотя я периодически встречаю в интернетах людей, которые демонстрируют способности к распознанию хороших трудяг — я такой мягко говоря не один, но компаний, подбирающих кадры полуслучайным образом, намного больше.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

Цитирую:

«У тебе хорошие софт скилы, и хорошее владение английским языком! Я очень рад, что мы имели возможность с тобой познакомиться и поговорить. Однако, к сожалению сейчас ищем больше технически подкованного в Vue.js человека»

Ты же взрослый мальчик, должен уметь разделать вежливый ответ от реальной причины.

ergo ★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

Что мы можем сделать?! Убрать этого руководителя из бизнес процессов и сделать фирму, где каждый её рабочий является и владельцем. Все решения принимаются коллективно на митингах, все бабки деляться в зависимости от отработанного времени. В общем кооператив.
Я как минимум могу себе представить сбалансировнный рабочий день с зарплатой от 500к, где будет нормальная атмосфера без шизанутых бизнесменнов. Вот и обдумываю как лучше это сделать

Твой план мне нравится. Но есть проблема — где брать деньги? У меня есть теория, что убедить заказчика дать денег — это намного сложнее, чем выполнить работу. особенно если «заказчик» — это венчурный инвестор, то есть, полный кретин, который ничего не понимает в твоем бизнесе.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

Да. Конечно, я так легко к этому отношусь потому, что умею узнавать этих людей, а большинство кадровиков на это не способны.

А тебе приходилось нанимать людей, работать с ними и увольнять их если ты допустил ошибку?

Если нет, то все это не более чем твои домыслы и очередные самовосхваления.

В прочем, ты можешь попробовать себя в роли HR, с такими то способностями видеть людей насквозь.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ergo

Ты же взрослый мальчик, должен уметь разделать вежливый ответ от реальной причины

Это почти реальный ответ, всю его искаженность я ранее пояснил. Почему я так считаю? Потому что тех собес был третьим, и именно после него меня завернули. Что характерно, я не написал и не увидел ни одной строки кода.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonyRF

Любая фриланс команда так работает. Создай свою, набери команду, раскрутитесь, откроете свой офис, наймете еще кучу людей и превратитесь в тех самых руководителей которые ни в чем не разбираются и только рубят бабло.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Если ты такой умный красивый и талантливый, то почему тебе не делают оффер? 😄

ЗЫ: ты с такой лёгкостью заявляешь, что сильно лучше любого HR можешь найти лучшего, что венчурный инвестор полный кретин. Тут прям к психотерапевту не ходи, диагноз раздутого ЧСВ налицо. Возможно это и детектят на собесах и ты не проходишь интервью

ergo ★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

А тебе приходилось нанимать людей, работать с ними и увольнять их если ты допустил ошибку?

У меня не было полномочий их увольнять, но до начальства информацию я довел, и это произошло через минимальное время после знакомства — инфа была успешно проигнорирована и мой прогноз сбылся. Больше я своей оценкой не делился.

В прочем, ты можешь попробовать себя в роли HR, с такими то способностями видеть людей насквозь

Где и в каком виде? Те HR-ы, с которыми я сталкивался, больше были похожи на секретарш/секретарей. Потому что такой спрос. Сначала нужно найти людей, кому нужны такие услуги, а еще лучше — оставить этих людей себе:

Почему решая литкод ты никогда не станешь архитектором (но на самом деле никогда не хотел им быть) (комментарий)

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ergo

Если ты такой умный красивый и талантливый, то почему тебе не делают оффер? 😄

Уже ответил выше по треду. Делают, но чем больше цифра, тем унылее работа.

что венчурный инвестор полный кретин

А это разве не общеизвестный факт?

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

Твой план мне нравится. Но есть проблема — где брать деньги?

Гос.заказы, но там тоже кретины Заказы на всяких международных площадка - чуть меньше кретинов Блокчейны - но тут придётся слушать заказчика опять же Само-окупаемое ПО - тут сложно и начать и оккупиться

В общем пока самое простое, что вижу - это собрать людей и начать софтверную компанию на заграницу. Помогать всяким стартапам, коих сейчас миллионы. Они уже получили деньги и остается у них забрать кусочек.

AntonyRF ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.