LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тор браузер обновился до 11 версии

 


0

1

Обновился и поломался, так если в настройках отключить «всегда приватный режим» то интерфейс браузера поплывет. Пользуюсь случаем, что думаете про использование тор браузера как основной браузер? лично мне он нравится, анонимность не цель, джаваскрипты включены, приватный режим отключен, история включена, закладки, скорость устраивает и все работает или работало до 11ой версии

★★

Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 1)

Пользуюсь случаем, что думаете про использование тор браузера как основной браузер? лично мне он нравится, анонимность не цель, джаваскрипты включены, приватный режим отключен, история включена, закладки

А чем тогда Firefox не угодил?

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

даже не знаю, безопасный ли он? если даже сам огнелис пишет - «This add-on is not actively monitored for security by Mozilla. Make sure you trust it before installing.»

я не очень любитель ставить расширения всякого рода ну и как я понял все равно нужен прокси

Sapetuko ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sapetuko

даже не знаю, безопасный ли он?

Можешь исходники почитать и проверить.

ну и как я понял все равно нужен прокси

А Tor — это, по-твоему, что?

sudopacman ★★★★★
()

джаваскрипты включены, приватный режим отключен, история включена, закладки

Tor не об этом, дядя.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Дядя просто хочет в запрещенный энторнет, а впн для него «много лишнего и лишних телодвижений».

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

почему так решил? пост решает 2 вопроса, это чем чревато использование тор как обычного браузера и что случилось после обновления на 11ую версию, нет тупняка

Sapetuko ★★
() автор топика

что думаете про использование тор браузера как основной браузер?

Так себе идея. Выходная нода может собирать инфу на тебя, а ведь есть ещё сайты без https, даже с авторизацией. Да и это всё полумеры. Нам нужна децентрализация, веб в обычном виде слишком подвержен цензуре. ZeroNet относительно реализует нужные идеи.

th3m3 ★★★★★
()

что думаете про использование тор браузера как основной браузер?

c ЛОРом же проблемы будут

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sapetuko

Vpn есть и бесплатный, там настроил один раз и в пару кликов запустил.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Нам нужна децентрализация

Складывается впечатление, что она не особо нужна даже тем, кто вообще представляет что это такое.

Что уж говорить о тех, кто только за сериалами и соцсетями приходит.

apt_install_lrzsz ★★★
()

использование тор браузера как основной браузер

Он вообще для этого не предназначен. Плагины, синхронизация между устройствами, сохранение куки-файлов, а следовательно - и логина в разные аккаунты - все это там есть, но все это нарушает основную идею. Это браузер для того, когда тебе реально нужна анонимность в сети или когда нужен доступ туда, куда доступа власти не дают. Ну и для комбинации этого всего в веселых странах, типа ближнего востока

анонимность не цель, джаваскрипты включены, приватный режим отключен, история включена, закладки

Так а зачем тебе Тор-браузер? Осиль ВПН нормальный, прокси, да что угодно, ты молотком пытаешься закрутить гвоздь и по итогу делаешь себе проблемы на ровном месте, типа скорости сети. Если так хочется именно таки Tor - поставь Brave Browser, там есть приватный режим через Tor встроенный, сразу тебе с закладочками, блокировкой рекламы и прочей шняги, только без вырезания фич и веб-стандартов, как в Tor Browser

Candy_Harvester
()
Последнее исправление: Candy_Harvester (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Candy_Harvester

платить еще и за впн не вариант для меня также как и арендовать впс, вдс для поднятия своего впн так как приоритет низкий. Бесплатные впн имхо это сыр в мышеловке и вызывают тревогу. Скорость сети последняя проблема в моем сценарии. Brave в принципе как вариант неплохой хоть он и не стандарт в том смысле что фаерфокс и хромиум, тор браузер везде и долго.

Sapetuko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Candy_Harvester

очень жаль, Браве до сих пор не умеет открывать тор вкладки а нужно целое отдельное окно открывать, можно его наверно перманентно в приватном режиме запускать но все таки

Sapetuko ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Candy_Harvester

а чем оно лучше варианта с фаерфокс - когда тор установлен как сервис и через плагин(выше была ссылка) нужные вкладки определенного контейнера работают через прокси

Браве как я понял тоже запускает сервис тор и приватные вкладки работают через него, по итогу Браве даже неудобнее так как приватный режим в нем не сохраняет ничего

Sapetuko ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sapetuko

Да не, дело-то твое, если тебе удобнее настолько именно основным браузером держать Tor или Firefox через Tor - дело твое. Главное, не ожидай никакой анонимности, ну и проблемы в виде медленной скорости и несовместимости некоторых сайтов с Tor Browser - оно все может влиять или не влиять, смотря какие у тебя предпочтения

Candy_Harvester
()
Ответ на: комментарий от Candy_Harvester

все равно же я вижу три пути) - тор, платный впн, бесплатный впн
Если станется дело за скоростью и пингом то можно и впн приделать

Sapetuko ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.