LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте европейский email-сервис

 


2

2
  1. Достаточно старый и авторитетный.

  2. Бесплатный или с небольшим одноразовым платежом (без подписки).

  3. Без удаления аккаунтов из-за неактивности (-protonmail).

  4. Разрешающий регистрацию из Казахстана (-gmx).

  5. Поддерживающий двухфакторную аутентификацию (пароль + телефон).

  6. Базирующийся исключительно в странах Европы, без Америки и России (-yandex).

★★★★★

Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от c1ient

Напомнил бы если бы знал историю 20 века. Так случилось, что я ее вообще не изучал, а те крохи что довелось услышать, они слегка альтернативные, со стороны нацистов...

Так че там было-то?

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Резонно-сезонный вопрос. Нафига? Такие сложности? Просто интересно.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

У меня есть старые ящике в гугле, на которые я попасть не могу, хотя пароли хранятся в кипасс. Гугель внезапно захотел в чемто удостовериться и при попытке попасть в ящ к начинает всякие тупые вопросы задавать. Иначе говоря, для редко используемых ящиков гугель не лучший вариант.

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

Гугель внезапно захотел в чемто удостовериться и при попытке попасть в ящ к начинает всякие тупые вопросы задавать

У меня такое в yahoo было. Благо ящик был тестовый. При очередном входе после долгого перерыва они потребовали доп вопрос, который я не устанавливал. Но нужно делать поправку что yahoo это эталонные дауны, которые просрали все полимеры.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Это не клиент, это тупо icloud.com в webview.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tz4678

Free of charge accounts are deleted after an inactive period of six months.

Походу кроме гугла нормальной почты ни у кого нет. Грустная картина. Думаю тему можно закрывать на этом.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ну если уж использовать ваш подход, то вы слишком простой вариант написали.

anc ★★★★★
()

У меня VPS с дебианом и всем что есть в дебиане (exim4, dovecot, nginx, nextcloud, openvpn, …)

в месяц: 4$ за VPS и 2$ за домен

сам себе хозяин

futurama ★★★★★
()
Последнее исправление: futurama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от futurama

Хостер, регистратор, другие сервисы, нужные для домена на какую почту зарегистрированы?

Legioner ★★★★★
() автор топика

Плачу за mailbox.org, полет нормальный. Бесплатным только сыр в мышеловке бывает.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

С какой целью интересуешься? Тебе нарисовать схему мин. использования чужой почты? Регистр. домен на почту от своего провайдера интернета. Дальше исп. свой домен.

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

Какая твоя схема действий, если твой провайдер интернета банкротится или иным способом ты теряешь контроль над этой почтой?

Legioner ★★★★★
() автор топика

Многие сервисы, перечисленные в этой теме, заблокированы в РФ, поэтому почта может не доходить до серверов в России.

https://ntc.party/t/email/400

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

Зависит от регистратора. Обычно можно.

Если ты предлагаешь сменить почту на свой домен, то это очень плохая идея. Ты забыл проплатить домен и не можешь залогиниться в регистратора.

Legioner ★★★★★
() автор топика

protonmail советовали?

Правда в бесплатной версии у них был доступен один алиас для почты, а со временем эту фичу убрали. Фигня какая-то. А потом что, в бесплатной версии уберут возможность отправлять письма?

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

protonmail может удалять аккаунт через 6 месяцев неактивности. При этом SMTP на бесплатном аккаунте он не поддерживает, т.е. автоматизировать активность тоже нельзя. Поэтому, к сожалению, не вариант.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

неюзабельно. это просто интерфейс к вебу. а у меня еще при каждом логине требовал авторизироваться по-новой

maggotroot
()
Ответ на: комментарий от Harald

А какие провайдеры сейчас почту предоставляют? Это раньше было модно, в 90-е.

И позже тоже. У меня провайдерское мыло, подключался летом 2004-го.
А в части 90-х и использования мыла пользаками, могу сказать со стороны прова, нифига им никто не пользовался.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Если ты предлагаешь сменить почту на свой домен, то это очень плохая идея. Ты забыл проплатить домен и не можешь залогиниться в регистратора.

А причем здесь почта?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Чтобы когда один не работает, можно было бы принимать почту на второй, для разруливания проблем с первым.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Раз у ТС настроена почта, значит он существует, очевидно же. Только домен отрубили за неуплату или по другой причине, и по на домен почта не приходит. А на айпи адрес технически может.

https://stackoverflow.com/questions/6139032/sending-email-using-ip-address-in...

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

тут правда возникает проблема, что IP сервера тоже меняться может

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Раз у ТС настроена почта, значит он существует

Так существует какой? Legioner@11.22.33.44 или Legioner@domain.tld ? А то это как бэ два разных человека.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Почему два разных, смотря как почтовик настроен.

А вы предлагаете настраивать почтовик а-ля mailbox это только то что до эт? Ну типа вариант онтопика из каробки с системными пользователями ?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну собственно да, почему нет? Чем это плохо для собственного сервера на личной впске, обслуживающей персональный почтовый домен?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Вот ща протестил, послал себе на IP, пришло. Только в квадратные скобочки адрес нужно помещать, т.е. Legioner@[11.22.33.44]

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Почему? Не игнорю. Просто затея с айпи-адресом кажется сомнительной. Очень он эфемерный. Если бы у меня была купленная IPv4 подсеть, может быть был бы смысл так делать.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

1. То что это разные ящики и они могут использоваться разными людьми.
2. Даже если они используются одним человеком, возможно они используются для разных целей и смешивать их содержимое по меньшей мере нежелательно.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner
  1. Не забывай.
  2. Я просто захожу на сайт регистратора по логин/пароль, без доп. обмена кодами через почту/телефон
futurama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.