LINUX.ORG.RU

свободный email сервис


4

3

приветствую!

хочется уйти от gmail в пользу какого-нибудь свободного(возможно даже открытого) email сервиса(не однодневки!). подскажите, какие есть альтернативы, и чем они отличаются от gmail. (в .ru зоне не предлагать)

благодарен.

(понимаю, что вопрос не совсем для этого раздела, но не нашел более подходящего раздела)

★★★

Последнее исправление: niXman (всего исправлений: 1)

Уже сотни раз обсуждалось. Нормального ничего нет.

чем они отличаются от gmail

50Mb совершенно бесплатно! Ну и лавочка может прикрыться в любой момент man lavabit.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«нормальное» - понятие относительное.

лавочка может прикрыться в любой момент

такого тоже не нужно.

нет, правда, на фоне скандалов с NSA, почему FSF не запустит свой сервис?(вопрос риторический, на самом деле) полагаю, будь сервис открытым, они бы очень быстро получили миллионы пользователей ;)

niXman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x3al

очень много проблем(первая из них - попадание в спам-списки остальных почтовых сервисов). конечно, если эту почту использовать только для переписки с подружками - проблем нет. но а для серьезных дел такой способ не годится.

niXman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

таки жду. но что-то они как-то долго...

niXman ★★★
() автор топика

163.com

Ну а вообще, собственный VDS и почтовик на нём решат твою проблему, думается мне.

kp
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

со сто процентной уверенностью ответить не могу, но по опыту знаю такое(говорю о gmail): запускал два web-сервиса. письма с каждого из них, по началу, в течении приблизительно года, попадают в спам. потом, постепенно, это проходит.

о причинах можно только догадываться... (на этом же IP когда-то располагался или располагается до сих пор какой-то спам-почтовик?, или может быть это просто политика gmail такая?)

niXman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от niXman

первая из них - попадание в спам-списки остальных почтовых сервисов

worksforme. Не забывай про реверс-днс и не делай его в подсети с динамическими ip обычных юзеров. Ну и подсети абузоустойчивых провайдеров — не вариант.

x3al ★★★★★
()

свободного(возможно даже открытого)

Чужой сервис не может быть на самом деле свободным и открытым, так как ты не можешь точно узнать, что за софт стоит на той стороне. И уж тем более верить словам про приватность и сохранность данных.

Так что бери любой и используй GPG для писем.

risenshnobel ★★★
()

Свербит-с, или есть реальные причины?

dk-
()

любой свободный и бесплатный сервис, даже если таковой существует в природе, накроется медным тазом т.к. к нему прийдет популярность, а с популярностью заинтересуются нужные люди, которым интересно, что там промышляют пользователи.

я бы даже VPS не доверял, потому что не знаешь, что там за админы сидят и как шифруют твой диск - а может не шифруют вообще, и привязать к нему свой почтовый домен, значит подарить им все аккаунты со всех своих сайтов, к которым у тебя привязана почта. то есть, локалхост и только.

до локалхоста просто проброшен тоннель с впски на 25 порт. вся почта приходит к тебе. не всегда, да, ибо аптайм зависит от электричества в твоем доме и твоего провайдера. но это лучшее, из того что может быть.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

согласен. но я не террорист. мне просто не нравится, когда на основании моей переписки мне подсовывают рекламу. но еще больше меня растраивает то, что на основании моей переписки мне пишут HH, и не только гугловские. это, помоему, верх наглости! (чего ждать дальше? - писем с агитацией от той или иной политической партии?, или что там еще хуже может быть? ;) )

niXman ★★★
() автор топика

Не очень понятны мотивы. Прослушка всё равно на узлах магистральных, а криптоаналитики спецслужб не зря хлеб едят. Плюс к этому, 99.99% всех людей - неуловимые джо и читая их емейлы никто даже не возбуждается.

kiverattes ★☆
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

да при чем тут прослушка и криптоаналитики? я же объяснил свои причины.

ладно, вопрос по всей видимости закрыт. всем спасибо.

niXman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

да очень полно всяких разных начиная от canaglie.net , и заканчивая anche.no, что я выбрал себе.

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от niXman

но а для серьезных дел такой способ не годится.

Свой почтовик для серьёзных дел не годится ?!

AS ★★★★★
()

Коллеги как раз пишут свободный mail сервис, с шифрованием всего подряд, без рекламы, без внезапных «подключите свою задницу к google+»!
Не один ты хочешь уйти от gmail :) Потерпи еще треть года.

reprimand ★★★★★
()

свободного(возможно даже открытого) email сервиса

/0

Хотя, если это подконтрольный тебе компьютер, то вполне возможно.

edigaryev ★★★★★
()
Последнее исправление: edigaryev (всего исправлений: 1)

Альтернативные email-сервисы пригодны для личной переписки. Не для деловой, к сожалению.

UNiTE ★★★★★
()

хочется скачать бесплатно, без регистрации и смс свободную (возможно даже открытую) «семёрочку максимальную» с пожизненным ключиком (без вирусов!)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от niXman

мне просто не нравится, когда на основании моей переписки мне подсовывают рекламу

Покупайте платный аккаунт, например, на fastmail.fm. Или вы считаете, что какие то люди должны приобретать для ваших целей железо, эффективно управлять сервисом, заботиться о вашей безопасности и конфиденциальности безвоздмездно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

да. Сомневаюсь, что позволят как новость, но тема по крайней мере будет.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ага открытый сервис от чувак который сидел за махинации с кредитками. Ну да, ага.

windofchange
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Вот это самый правильный вариант. (не ожидал от тебя такого)

windofchange
()

твоя проблема высосана на пальца

chg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.