LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кино и космос

 ,


0

1

Смотрю сейчас трансляцию полета Союза на МКС с киноделами на борту с сайта NASA. При стыковке отказали оба аппарата управления сближением КУРС 1 и 2, стыковка произведена в ручном режиме.

При подготовке к открытию люка тренированная актриса прямым текстом говорит: «Я сейчас у вас тут сейчас уписаюсь, не могу больше терпеть». Тетка из NASA переводит что актриса роскосмоса собирается juice, и надо что-то делать.

Капитан корабля уже понял, что последовательность событий куда-то свернула с намеченного плана.

В общем сейчас на орбите по-настоящему жарко.

https://www.youtube.com/watch?v=21X5lGlDOfg

★★★★★

Ответ на: комментарий от imul

может ето, ей витаминов не хватает или еще чего-то.

волосы не должны сыпаться очень сильно, чтоб прям везде были, ни смотря ни на какую длину.

максимум что должно быть - после расчесывания на расческе оставаться десяток-другой.

n_play
()
Ответ на: комментарий от leave

В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Так может удалять тупак дебила, а не отвечать на него? Тем более, что он сам не раз писал, что специально пишет шизофазический тупак, пока «админисрация» (это цитата) не попросит. Вы его (тупак) оставляете, дебил видит, что все делает правильно.

zemidius
()
Последнее исправление: zemidius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zemidius

тупак, пока «админисрация» не попросит.

Я писал про отдельные тупаки-треды, а не про правду, которую я комментирую, отвечая на другие сообщения.

Так может удалять тупак дебила

Ты что такой агрессивный стал? Ты неравнодушен ко мне? Это печально. Ты точно реинкарнация фрактала...

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

талант…

всегда стараюсь…

я пролистал тот тред, раньше думал, что ты придуриваешься, а теперь видно - кто ты и что ты

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

а не про правду, которую я комментирую

Это не «правда», это шизофазический тупак, в который ты периодически скатываешь нормальные треды. И я никак не пойму, почему модераторы его (шизофазический тупак) не просто оставляют, но и поддерживают, комментируя его.

Ты что такой агрессивный стал?

А с чего мне быть довольным, захожу в треды, а там сплошные выделения твоего мозгового слизня.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Уважаемы модераторы, если я дальтоник, например и говорю что солнце - зелёное, это походит на вызывающе неверную информацию или на простое ИМХО?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

У здорового человека в нормальных условиях норма выпадения волос 50-150 в день. Разницу между сантиметровым волосом и тридцатисантиметровым знаешь? Тридцатисантиметровый в 30 раз длиннее. А значит и этого говна тупо в 30 раз больше. Считать же МКС нормальными условиями затруднительно, так что я бы не стал ориентироваться на данный диапазон.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Безудержное применение аналогий по делу и без дела - признак дурачины.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Я же не говорю, что я видел привидений. Значит я не дебил?

Нет, не значит. Ознакомься с формальной логикой.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ну очевидно же, что это классический случай #вынепонимаете #этодругое

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Американские тётки задолго до неё тоже по МКС-у с распущенными волосами передвигались.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

А попробуй видеокамерой записать звёзды. Узнаешь много нового и интересного. Если проще - видеокамеры - говно полное в сравнении с системой глаза+мозги.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

А в городе и ночью не вижу даже в ясную погоду

Очки надевать пробовал? Москва как-бы самый яркий город мира и звёзды из неё видны.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

А что принципиально мешает снимать Луну на максимальном ISO. Сама Луна будет засвеченным белым пятном, но зато звёзды вокруг появятся :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Сегодня новолуние, так что не выйдет. Но вообще Луна для фотоаппарата - это довольно яркий объект, я когда ее с чувствительностью iso=200 снимал, то выдержку ставил 1/500 сек и даже меньше. Звёзды при этом в кадре никак не могут проявиться.

Раз Два Три Четыре Пять Вышел зайчик погулять. На тапок снял фонарь ака луна / земля со звёздами. А в масштабе с МКС будут тысячи звёзд на заднем фоне. Какой бы фокус у них ни был...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

На тапок снял фонарь ака луна / земля со звёздами.

Засвеченный. Ты сними именно Луну или фонарь с различимой структурой.

Harald ты пошутил, а получается примерно так и сделано.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Где-то читал, что на смартфонах Huawei камера, если обнаружит, что юзер фоткает Луну, заменяет её на фотографии на заранее подготовленое изображение Луны в хорошем качестве. В итоге Луна выходит на любой фотке хорошо, ну и звёзды могут быть видны при этом.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Эта задача уже посложнее, ведь даже члены КПК фотографируются под разными ракурсами, в отличии от Луны, которая всегда одной стороной к Земле.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

чувствительностью iso=200 снимал, то выдержку ставил 1/500 сек и даже меньше
Ты сними именно Луну или фонарь с различимой структурой.

Это называется «в фокусе». чукчи народ вы можете писать по-русски? Я теперь понимаю, что когда видели мои программы, понятное описание к ним подробное и сборки для всех ОС, то народ спрашивал сколько у меня человек в лаборатории? :D
Вы с коллегами фотожопниками разговариваете? Я снимал на тапок с автофокусом. Можно было догадаться, что профессиональный фотик негде взять. Автофокус прыгал сам между фонарём и звёздами, так как фонарь был гораздо ближе. Уверен, что луна и звёзды на одинаково-далёком расстоянии и они все будут в фокусе и все будут видны. Потом пришлю фото луны с того же тапка.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от xwicked

Нет, это не в фокусе, это значит, что световой поток нормальной величины, ни слишком маленький, когда ничего не видно, ни слишком большой, когда матрица пересвечена.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Если задрать исо, увеличить выдержку, то можно даже крышку не снимать с объектива. Звезды и так проявятся. И даже черные дыры!

Не шучу.

dk__
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Аналог съемки неба на фоне мкс - съемка в солнечный день. Получи фото звезд днем. Потом приходи.

PS Причем это реально сделать даже. Прояви смекалочку.

dk__
()
Ответ на: комментарий от dk__

у тебя крышка китайская! :D

вот ща попробовал, максимум ISO выкрутил, «Hi 2» в менюшке, после 6400 идёт, выдержку 3 секунды, даже лампочку в комнате в упор не видит

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Эх… у тебя просто скилл фотографии плохо прокачан! Аура не той системы.

Был тут недавно на Ямале в глуши. Глазами видел млечный путь. Отрыв башки конечно.

dk__
()
Ответ на: комментарий от Harald

У тебя шумодав видимо слишком интеллектуальный, поэтому и не получилось.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk__

PS Причем это реально сделать даже. Прояви смекалочку.

Если это не «звезды» с матрицы, то что-то сомневаюсь. Небо днем дает слишком много рассеянного света, чтобы никакой блендой его не перекрыть. Или у матрицы должен быть какой-то динамический диапазон, каких сейчас не делают.

А у тебя, что получалось?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk__

ну вот ща проверил, 30 секунд, какие-то светлые точки есть, но то скорее шумы матрицы, с фонарями на улице картинка не совпадает

снял с открытой крышки с той же позиции для сравнения

ну и облака ещё

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Нет, конечно :) И про колодец - байка лживая.

dk__
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Засвеченный. Ты сними именно Луну или фонарь с различимой структурой.

Ня. Ничего не изменял. Лютый дефолт Asus Zenfon 8. Какая-то автоматическая пост-обработка была во время сохранения. Проявилось аж 7 звёзд... Мне достаточно. Я сам себя убедил: Фото и видео Земли - это фейк.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

С диким засветом не совсем понятно что именно проявилось, а ты на черном фоне? Но в любом случае, если эти фото - фейк, то что мешает нарисовать на фейке и звезды? Вот какое этому может быть рациональное объяснение в таком случае.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Чот говно какое-то лютое вместо фотографии. Это асус так снимает или ты накатил до тремора конечностей?

zemidius
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ты как литературу сдавал в школе? Снимаю на тапок повторяю руками ничего выставить нельзя единственное что я могу сделать так это тапнуть на луну чтобы она стала в фокусе и пришлю новое фото

Вот какое этому может быть рациональное объяснение в таком случае.

Наша жизнь - матрица и выживет самый наблюдательный Это как-бы подсказки что что-то не так

xwicked ★★☆
()

Удивительно что они вообще состыковались, а могли бы ведь и в открытый космос полететь, они, кстати, уже приземлились, а там вокруг них толпа быд__, толстопузых сотрудников роскоссмоса в синих фуфайках, подозреваю что от силы два медика, а все остальные фсбшники переодетые присланные для охраны «гостайны» и прочего.

bhfq ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.