LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Суеты навести охота

 всё работает, ,


0

1

Выходного дня тред.

Скучно с Ubuntu LTS. Всё работает, ничего не падает, обновления систему не ломают, аптайп большой, Гном3 доведён для удобного вида, память не течёт.

СКУШНО.

Чем себя занять? Что там слышно в мире дистрибутивов интересного? Может что появилось, что стоило бы попробовать? Void? Clear Linux? Haiku? NixOS?

★★★★★

Скучно с Ubuntu LTS… обновления систему не ломают… что стоило бы попробовать?

Kubuntu жи.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Поставь фрю, будеть кайф как от садо-мазо. :D

Там докера нет, мне по работе нужен докер, чтобы разрабатывать смухимодные хипстосайты.

Alve ★★★★★
() автор топика

NixOS. Я два года предпринимал попытки и наконец осилил. Теперь он у меня везде. Скучно не будет, гарантирую.

Puzan ★★★★★
()

гинто установи либо гипербола гну линукс либр зато поможешь fsf

reuser
()

Обновляй до Ubuntu 21.10

GNOME 40 + Wayland + PipeWire = будет весело.

Этакий шаг в будущее.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alve

А что нынче в 2021 году плазма, падает или уже нет?

Начиная с 4.1 (которые уже 4-ые кеды), если что-то падает, то оно само и восстанавливается. Да, плазма сама по себе уже не очень то и падает, падают или krunner или панелька, которые просто рестартуют или автоматически или по кнопке.

А что касается кубунты, то исконная проблема - непредсказуемость dist upgrade. Вот и не бывает скуки у тех, кто выбрал этот дистриьутив в качестве основного для десктопа.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Помочь проекту Arch переехать с svn на git

svn up && git add . && git push

Передайте им, это должно помочь.

Alve ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Вот и не бывает скуки у тех, кто выбрал этот дистриьутив в качестве основного для десктопа.

Разве это развлечение раз в два года-то.

Alve ★★★★★
() автор топика

Gnome 40 накати. Стабильно крашится при каждом логауте. Теперь у меня новый способ выходить из системы: SysRq+k. Т.е. гном всё равно умрет, так лучше я его пристрелю, чтоб не мучился.

rupert ★★★★★
()

Скучно

Всё работает, ничего не падает, обновления систему не ломают

Clear Linux

Не ставь, все то же самое, но ещё скучнее. С Clear можно вообще систему на год оставить, вернуться, выполнить апдейт вручную и он скажет что все обновления установлены

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Просили передать, что это перенос коммитов, а не инфраструктуры.

grem ★★★★★
()

Зацени Silverblue, всё необычно, на первый взгляд очень интересно, и вникать долго не надо — схватить суть хватит пары вечеров.

papin-aziat ★★★★★
()

За год в Арче баги, только которые я встречал:

1 раз ломали Geeqie
2 раза отваливался блоб
1 раз не смог выключиться после обнов
2-3 раза ломали MKVToolNix
1 раз нельзя было установить одновременно Catfish и Midori
1 раз ломали Catfish

Чинили 1-3 недели

Ros ★★★★
()

Как скучно я живу...
Ну, я лично бы погонял что-нибудь из RedHat ветки, RHEL, Cent, Fedora. Пару лет назад пробовал Cent поставить - совсем не понравилось. С другой стороны, у меня только опыт в RH6.2, 20 лет назад, и в RHEL4 немножко. Но последняя мне действительно понравилась, хоть и коммерческая. Впрочем, никто не мешает скачать и использовать всуе, только без техподдержки и кодеков, насколько я знаю.

cadaber ★★
()
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Artamudo

А я не понял, затронуло меня это мои нет: поставил утилиту версии 0.0.5, она сообщила о двух пакетах, но для изменений в кэше выдала пустой каталог. Пересрбрал те пакеты, поставил утилиту версии 0.0.7 и она вообще ничего не выдала.

grem ★★★★★
()

Просто поставь KDE и попробуй пользоваться.

tiinn ★★★★★
()

Ubuntu LTS. Всё работает, ничего не падает,

4.2 Давеча ставил бубунту на стационарник. Так вот, оно крешится через раз.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ros

А у меня был баг, что сломали Pamac. При этом я Арчем не пользовался толком, я накатил и забыл за него, а потом вспомнил и решил глянуть, а тут такое.

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Говорят, можно накатить ведро 5.14.7 и наслаждаться крэшами.

Не крешится
Собираешь новое олд-скульное ведро, и все работает

kto_tama ★★★★★
()

Скучно с Ubuntu LTS

Попробуй работу найти

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.