LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Симуляторы охоты

 ,


0

1

Есть старая игруха Cabela’s Big Game Hunter 2006 Trophy Season. Запомнилась тем, что это не тупой тир, где ты выбираешь ружье, локацию и отправляешься мочить стада прущих на тебя в упор зверушек, а именно симулятор.

Заходишь в сторожку лесника, арендуешь квадроцикл, жып, лодку, снегоход в зависимости от локации, выбираешь одежду по погоде, комплектуешь рюкзак по весу, получаешь лицензии и на ближайшие две-три-пять карт предоставлен только самому себе. Никаких сохранений, никаких быстрых переходов, плюс помимо охоты, тебе предстоит жрать, спать, не ломать руки-ноги, не попадать на зуб хищникам и т.д. Дальше опять сторожка, покупки и новый пак локаций. Кайф. В процессе еще встречаются миссии на частных ранчо, заскриптованные сценки, турниры по стрельбе, где можно как срубить деньжат, так и выиграть уникальные ружбайки.

Кто-нибудь знает похожие игры, но более современные? Может от тех же Cabela`s, но не обязательно.

Linux тут при том, что я собираюсь играть на Linux.

★★★

Играй в доту на пятёрочке. Хороший симулятор охоты. Со стороны жертвы.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну и игровую валюту фармить непросто (опять же, если ты не депутат).

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ИРЛ поохотиться на гризли на Аляске у меня и очко жим-жим, и кошелек. И если с очком я еще могу проблему решить, то с кошельком вряд ли.

qtm ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Оставил на потом. Пока гамаю в Cabela’s Big Game Hunter Pro Hunts. Но все равно не то пальто.

qtm ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qtm

И если с очком я еще могу проблему решить, то с кошельком вряд ли.

А в игре какая экономика? Нафармил зайцев, купил ствол покрепче, пошел на кабана, продал 50 тушек, и со слонобойкой в Африку?

ИРЛ не работает?

filosofia
()

В чем смысл выстрелить в кабана в спину со десятка метра? Это такая психологическая замена желанию сходить в детский сад и попинать ногами детей? Я понимаю, если голыми руками…

anonymous
()

The Hunter - Call of the Wild может зайдёт, но ничего настолько погруженного не встречал.

Prosto_user ★★★
()
Последнее исправление: Prosto_user (всего исправлений: 1)

The Long Dark. Это не совсем «симулятор охоты», но практически всё описанное тобой там есть)))

Заходишь в сторожку лесника […] выбираешь одежду по погоде, комплектуешь рюкзак по весу

Никаких сохранений, никаких быстрых переходов, плюс помимо охоты, тебе предстоит жрать, спать, не ломать руки-ноги, не попадать на зуб хищникам и т.д.

alarm
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Человек на то и человек, что убивает еду и конкурентов эффективными интеллектуальными методами, а не зубами-когтями.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

В ИРЛ я даже на ствол тратиться не особо горю желанием :-)

qtm ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Читал, что было такое развлечение - мочить медведя один на один какой-то палкой. Не знаю, насколько сейчас популярно.

anonymous
()

Вспоминается только обзор на похожую игру в «от винта».

grem ★★★★★
()

Gay Hunter /thread

anonymous
()

Посмотри Firewatch. Она относительно короткая и атмосферная.

Но только она симулятор сотрудника пожарной службы, то есть никого расстреливать и рубить деньжат не получится, просто пара дней из жизни.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Да, эта тоже в планах есть.

qtm ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.