LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте thinkpad или его аналог

 


1

3

Коллеги в свете этих новостей https://aftershock.news/?q=node/1019932 , думаю взять бу thinkpad или аналог от dell (может другой производитель) на замену свеого thinkpad t540p( core i7 четвертого поколения)

Критерии :

  • Экран 15+
  • Ethernet порт
  • Цена до 1500-1600$

Также плиз посоветуйте аналог ebay.com по поиску бу ноутов

★★★★★

Сколько можно плодить такие темы?!

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sid350

Экран 15+

советую мак бук про

Таких на M1 нет

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Это не вариант к сожалению

pinachet ★★★★★
() автор топика

Цена до 1500-1600$

За такую цену можно и новый Thinkpad купить. Делаешь так:

  1. покупаешь, когда у Lenovo скидка, минимальную конфигурацию с нужным процессором
  2. апгрейдишь память и SSD
  3. profit!
rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

от t14 я заторчал

Можно пожалуйста поподробнее, они все еще оправдывают свое имя? В плане надежности, удобства… Сам присматриваюсь к t14 gen 2.

Zeta_Gundam
()

По сравнению с этим ископаемым даже недорогой Thinkbook G3 с Ryzen 3 на борту будет шагом вперёд.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

Ну, скажем, 13" 750 г. я уважаю. Гири пудовые обыкновенные, с зарядником уже полуторакиловые — ну такое, на уровне 2012.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Чтобы три-четыре килограмма легкоусвояемого мяса нормального нуота не казались пудовой гирей, надо в качалку заглядывать хоть иногда.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Мне там нечего делать из-за проблем с ручками, поэтому у меня дизгармонично развитые ножки. Зато могу взять свой системник полегче твоих «нормальных ноутов» и пробежать с ним полумарафон =)

t184256 ★★★★★
()

Почему-то на известных IT ресурсах про эти 300% ничего не пишут.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

14" монитор, нее это фигня у меня 17" 14 дюймов слишком мало хотя бы 15

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)

Посмотри Thinkpad P14 на AMD Ryzen 5000.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zeta_Gundam

Лично мне удобнее на нем, чем на прошке 2015. Клавиатура топ, трекпоинт, физическая средняя кнопка мышки. Тачпад не фонтан, конечно, после макбучного, но пользоваться можно. Полная поддержка онтопика, причем и в AMD, и в Intel версиях. Искаропки даже тачскрин завелся (хотя я так и не понял нафига он нужен). Вообще без настройки чего-либо по питанию живет ~8 часов на батарейке (LA ~1,5); надо бы отключить дискретку, кстати. А, из суспенда выходит достаточно медленно, секунд до 10 где-то.

Коллега выбил себе https://wiki.archlinux.org/title/Lenovo_ThinkPad_T14_(AMD)_Gen_2, писает кипятком от 4к-матрицы.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

А как вообще ощущения от сборки, жесткость корпуса, петли? На реддите какой-то чувак со старым T420 жалуется на люфт крышки до пяти градусов.

Zeta_Gundam
()
Ответ на: комментарий от Zeta_Gundam

Если за разные углы гнуть - немного гнется и чуть поскрипывает. Крышка держится под любыми углами мертво, петли тугие. Косяков сборки не нашел. Ноут в эксплуатации 4 месяца.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

При том, что экономику надо понимать. В ответ на пандемию в марте 2020го ФРС начинает мега QE - что через полгода приводит к пузырям на рынке активов. Первым взлетает дерево, затем медь и многое другое. Взлетает а затем падает, и волна эта расходится кругами, а инфляция идет на экспорт. Сейчас ФРС начинает закручивать гайки. РФ от этого пострадает больше, облигации уже рушатся.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я то экономику учу и из-за этого очень и очень неплохо на трендах роста и падения ресурсов заработал и соотвественно улучшил очень сильно своё материальное положение .

США и ЕС делали экспорт инфляции посредством продажи гос долга иностранцем , да вот сейчас никто не покупает . Посмотри вот тут к примеру https://aftershock.news/?q=node/976576

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

а вы госдолг США видели?

Я так и думал. Вопросов больше нет.

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.