LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Южнокорейский провайдер считает, что интернет-сервисы должны ему платить

 , , ,


0

2

Сабж: https://3dnews.ru/1050439/koreyskiy-provayder-podal-v-sud-na-netflix-za-vzrivnoy-trafik-vizvanniy-vihodom-novogo-seriala

Кратко: южнорейский провайдер подал в суд на Netflix из-за роста трафика в момент выхода нового сериала.

В 2019 году этот же провайдер (SK Broadband) обратился в Корейскую комиссию по связи (Korea Communications Commission) с просьбой обязать крупные сервисы, такие как Netflix и Youtube, выплачивать компенсации за обслуживание сети провайдера. В июне суд в Сеуле вынес решение в пользу провайдера и обязал Netflix выплатить «некоторую сумму». Netflix обжаловал данное решение и ожидает пересмотр дела.

★★★★★

Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

А вот если бы не тотальная копирастия, то можно было бы как в Пиртьюбе через битторрент контент раздавать.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dimgel

Лучше бы они обязали стримминговых компаний испоьлзовать p2p передачу.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dimgel

суд в Сеуле вынес решение в пользу провайдера

суд в россии вынес провайдера в пользу решения

darkenshvein ★★★★★
()

Коррупция она такая - общемировая.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimgel

П#@$%ц.

Ты если бы знал, что весь трафик идёт через спутники, где строго считаются гигабайты, то не писал бы так. Наш проводной «безлимит» условный. Я один раз, лет 10-15 назад решил Ростелеком наказать и круглосуточно качал торренты и удалял, чтобы не простаивал трафик, пока я на работе. Один раз я не заплатил, меня отрубили и 2 недели(!) не подключали. Я один знал в чём проблема, а остальные бы так же как и ты возмущались бы.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Один раз я не заплатил, меня отрубили и 2 недели(!) не подключали. Я один знал ...

IMHO ты слишком много думаешь о Ростелекоме, скорее всего он просто долго копался и не более.

torvn77 ★★★★★
()

Хотят причаститься к общемировой кормушке. Бывает, чо.

А вообще забавно, как всякие "чыновныкы" пытаются содрать с "гугла и ко" как бы причитающиеся им бабки. Вот этот провайдер, к примеру – им же и так пользователи платят за обслуживание сети, не справляетесь за этот прайс – поднимайте цены! Нет, мы докопаемся до левых ребят!

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

IMHO ты слишком много думаешь о Ростелекоме, скорее всего он просто долго копался и не более.

Я неоплатил. Штатное отключение в начале месяца за неуплату. Если ты боишься ZOG и тебе так спокойней будет, то считай, что «они долго копались»...

xwicked ★★☆
()

В 2019 году этот же провайдер (SK Broadband) обратился в Корейскую комиссию по связи (Korea Communications Commission) с просьбой обязать крупные сервисы, такие как Netflix и Youtube, выплачивать компенсации за обслуживание сети провайдера.

Интересно, а как заверищит провайдер если Netflix объявит о том, что не будет обслуживать подключающихся через него пользователей или введёт для них особый повышенный тариф?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

если Netflix объявит о том, что не будет обслуживать подключающихся через него пользователей или введёт для них особый повышенный тариф

У коммерческих компаний срать себе же в карман и бомбить Воронеж как-то не принято.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

С торрентами такой фигни не было.

Забыл, как Рутрекер щучили, и как тот прогибался под копирастов до блокировки?

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

работники Ростелекома так сильно заботились о своей компании.

Пришло ЦУ от начальства, только и всего. Если определённая ширина спутникового канала трафика превышена, то следующий стоит в разы больше, вот и всё.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А зря. Всю прибыль найдут способ как забрать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

А прикинь, если б провайдер требовал деньги с ЛОР «за перерасход»?

чтобы не простаивал трафик

а то трафик остынет!

grem ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

А прикинь, если б провайдер требовал деньги с ЛОР «за перерасход»?

вообще говоря это было бы хорошо, а то он расжирнел, по 10КБит ному каналу пол минуты а то и дольше грузится.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Так с торрентов деньги никто не требовал за нагрузку в виде трафика.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Ты если бы знал, что весь трафик идёт через спутники

Ты упоротый as usual. Трафик идет по кабелям в океанах в основном.

zemidius
()
Последнее исправление: zemidius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Turbid

Ты бредишь. Трафик идет по кабелям в океанах

Есть доказательства, кроме «по телеку сказали»?
То-то же. Без доказательств ваши кабеля такой же бред.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Плоскоземельщик штоле? На задержки пинга хотя бы посмотри…

Факты - упрямая вещь. Мне нужны факты, пустословы, не раскрывайтесь, без доказательств, ваш кабельный бред мне не нужен...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Есть доказательства, кроме «по телеку сказали»? То-то же. Без доказательств ваши кабеля такой же бред.

Ааа, Олигофрентов. Понятно.

zemidius
()

Люди, объясните что случилось. В какой топик не зайду, так везде по парочке умалишенных. В воздухе что-то распыляли?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Чайник на орбите видишь? Вооот!

Когда только я по телеку услышал, что МТС или кто-то ещё собираются протягивать до Китая или куда-то ещё ЕЩЁ один кабель на сколько-то ТБит/сек под океаном, я так опешил, что у меня истерический смех возник.
Подумал: «а что разве есть ещё?» Почитал вики и опять истерика.
«А что разве в этот бред кто-то верит?» - тут смех прошёл и меня охватила вселенская печаль за всех человеков, как им промывают нещадно мозги... плак, плак.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от imul

Чуть изменилась политика ресурса с приходом hobbit - письмена умалишенных есть, но удаляется их критика. Вот они и резвятся.

Надеюсь, это изменится в обратную сторону, а то останутся на ресурсе только умалишенные типа вот скачущего рядом в соседних комментах.

zemidius
()
Последнее исправление: zemidius (всего исправлений: 2)

Если народ ИМХО воспринимает так близко к сердцу, значит им есть что скрывать. Они цепляются за меня, я просто высказываю своё ИМХО, никого не трогаю. Невры лечить нужно остальным. Я объяснил по теме логичность данного судебного дела, только и всего.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Ты если бы знал, что весь трафик идёт через спутники, где строго считаются гигабайты, то не писал бы так. Наш проводной «безлимит» условный. Я один раз, лет 10-15 назад решил Ростелеком наказать и круглосуточно качал торренты и удалял, чтобы не простаивал трафик, пока я на работе. Один раз я не заплатил, меня отрубили и 2 недели(!) не подключали. Я один знал в чём проблема, а остальные бы так же как и ты возмущались бы.

Похмелись и больше не пей дешёвый портвейн. У тебя делирий...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 2)

Так вроде же уже было то ли в прошлом, то ли в 2019 году нападки провайдеров на стриминговые сервисы. Все идет по плану, расширяют понемногу окно Овертона

zemidius
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Ты у спутникового провайдера хоть раз покупал трафик?
Если бы покупал, то знал бы в какую копейку тебе вылез бы безлимит.
Хотя бы здесь посмотри, какие цены. https://radugainternet.ru/service-plans
Это тебе не 1000 рублей за полгигабита безлимита по витухе.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Причем тут «обычный» 5.2? В треде резвится умалишенный, но по странному стесению обстоятельств набравший несколько звезд. Не дай боже ему что-нибудь чуть написать, сразу сносится (мне вообще снизу вверх hobbit снес как-то, причем верхний был безобидный коммент «фамилию сменил?» с -7)

zemidius
()

И правильно! Кто мне за износ моего линукса на роутере заплатит? Память фрагментируется, jiffies тикают, кулеры крутятся почем зря.

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от zemidius

умалишенный

Я с вашим диагнозом согласен, но вы не врач, поэтому 5.2.

В треде резвится умалишенный, но по странному стесению обстоятельств набравший несколько звезд

Наберёт хоть пять, это нас с вами он достал тупняком, чтобы его забанили, это всё надо модераторам объяснить.

Не дай боже ему что-нибудь чуть написать, сразу сносится

А зачем вы пишете? Видите, что он — <5.2>, на кой чёрт лишний раз себя беспокоить?

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Вы лишний раз подтверждаете, что думать не способны. Какие спутники? Вы вообще понимаете, насколько трудозатратно запустить спутник?

https://www.newsweek.com/undersea-cables-transport-99-percent-international-communications-319072

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Жду фактов, ведь «Без доказательств ваши кабеля спутники такой же бред».

К слову, ваша антенна в шапочке из фольги прямо со спутником соединяется? Это оттуда вам такую чушь передали?

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Чтобы вы поняли, что мы все в матрице, нужно перестать всё воспринимать на веру, а самостоятельно всё проверять. Как хохол «Пока не помацаю - не поверю».
Это означат допускать вероятности всего, любого сверхестественного бреда. И только после самостоятельной проверки, говорить утверждающе, а не плевать в собрата за другие мысли, пока сам не имеешь доказательств.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Я факты просил, а не выдумки больной фантазии. Или вы хотите ещё раз подтвердить, что не умеете думать?

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Ага, провайдер: «мы не можем предоставить качественный сервис своим потребителям, поэтому нам должны»

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hertz

Хех время идеи а радуга все такая же ппц дорогая.

Как-то в 2014 кажется году замеряли как через неё будет ip-телефония идти, думали резервный канал поставить, кое-где второй кабель хрен найдёшь, ну и интересно жеж. Вполне кстати норм, на удивление когда говоришь по телефону задержка в секунду воспринимается вполне адекватно. Но цены пздц

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Там в соседней теме какой-то регистрант упарывал что мол лазерная передача данных пинги ниже чем по кабелю и прочее кококо. Хз откуда они берутся

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.