LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Перепись freebsd'шников

 ,


4

5

В этом месяце еще не было. Виндо-бояр уже переписывали, линуксуалов вроде бы тоже, макобои и так на учёте стоят, поэтому сабж.

upd.

@iZEN

@mord0d

@Clockwork

@slovazap

@amd_amd

@andytux

@dsdqmhsx

@Keltir

@reprimand

@Minona

@IPR

@curver

@unC0Rr

@sparkie

@matcha

@frunobulax

@iron

@Daedalus

@Lordwind

@crypt

@zgen

@Grapow

@Slack

@filosof

@Wens

@bambie



Последнее исправление: chenbr0 (всего исправлений: 21)

Ответ на: комментарий от Keltir

А к каким играм руку приложил, если не большой секрет?

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от Psilocybe

В нашей ли ситуации еще морду кривить? Думаю сойдет периодическое или регулярное использование хоть где.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от Keltir

Это совершенно не обязательно, себя можно найти поиском по странице.

А вот остальных просматривать удобно когда список структурирован.

@chenbr0, ↑

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

клон, куча их, самые известные openindiana, omnios, smartos.

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Такой дотошный…

В КГБ других не берут. =P

Просто через * переписать или чего?

Ну вот мы с iZEN у тебя через запятую, остальные каждый на новой строке. Ты либо всех через запятую, либо каждого на новой строке (или списком, как хочешь). Просто чтобы всё было одинаково, так ведь гораздо читабельнее.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

у вас есть BSD From Scratch?

man src.conf
man make.conf
man ports
и сможешь сделать свой FreeBSD From Scratch.

у вас есть куча васянских дистрибутивов на базе BSD?

есть, но нафиг не нужны, имхо.

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Minona

Хм, мой Haswell так не умеет, либо втыкай в видеокарту, либо отключай видеокарту и втыкай во встроенный порт на матплате.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

от материнки зависит наверное.
у меня в биосе по дефолту включается либо внешка, либо интеграшка если вытащить внешку.
но там есть параметр принудительно включающий обе.

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Minona

Вот у меня такого параметра нет. Хотя матплата типа игровая (ну по крайней мере оверклокерская, не представляю зачем нужен оверклок если не для игор).

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Minona

Да я уже не помню точную модель. MSI какая-то. Брал когда они ещё не скатились в говно. ☺

mord0d ★★★★★
()

Фряха пока только на серверах. Собираюсь на днях поставить её на ноут, потыкать в качестве десктопа.

matcha
()
Ответ на: комментарий от Minona

А характерами тогда почему не сошлись?

Я просто поставить на свой нетбук её не смог почему-то…

luke ★★★★★
()

В латентные можно записаться? :)

У меня с фри все началось, первые сервачки были на ней. В небольшой локалке крутился веб с пхп самолепками и ejabberd. 8я кажется была версия тогда. А потом куда-то не туда свернул.. эх.

В свою защиту могу сказать что на днях скачал свежего опёнка и ищу какую-нибудь несчатную железку для наката (потому что виртуальки на Ъ)!

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от luke

вот и я на ноут не смог, точнее иксы не завелись =)
на работе на виртуалку поставил, но её пакетный менеджер или не умеет работать через проксю или я не понял как это сделать.

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Добавил.

Сам первее поставил фряху, чем линукс. Первую на первой работе, вторую уже дома. Дома хотел поставить рядом с виндой, но потер весь диск. После установки сразу заметил, что почему то ня фре проводной инет быстрее работает чем на винде.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dumppper001

устану от постоянных ошибок в том же арче.

Поделитесь рецептом?

Siborgium ★★★★★
()

Все, кто ниже iZEN, хотят себе ЧСВ поднять? :D Я перейду на бздю только когда туда VmWare портируют.

xwicked ★★☆
()

Около пяти лет уже юзаю FreeBSD с KDE на моем ноутбуке lenovo g580. KDE у них там немного криво портировано, но а так всё более-менее работает. Надо сторонние GUI поставить для управления софтом и простого, удобного подключения к Wi-Fi в кафешх. Накатил OctoPkg для софта и wifimgr для вайли. При том, что наалогичные приложения есть в составе KDE, на Фряхе они не рабочие. Но это ладно ещё. Софта стороннего бы побольше и игрушек всяких, совсем была бы годнота. А то мне надоело играть в шахматы и гонять на примитивных гоночках в SuperTuxKart.

Daedalus
()
Последнее исправление: Daedalus (всего исправлений: 3)

Добавил последних двух.

chenbr0
() автор топика

Если сервер считается, то записывайте. ZFS еще вас всех переживет

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)

Что поменялось в FreeBSD скажем, лет за 5 для десктопа (i3wm, Gnome?) или для того чтобы софт стало проще устанавливать или обновлять? Что-то стало значительно лучше?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.