LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Нужна помощь FreeBSD'шников...


0

1

здраствуйте, опять таки обращаюсь во все известный саппорт... проблема возникла, и я не в силах пока что оную решить, поисковики не в счет, по крайней мере на мои запросы они не дали мне то «Nowto» по отношентю к моей проблеме... так что гуглить мне уже незачем, буду опираться на ваши идеи и мысли..

что может значить: shared object libpng.so.6 not found - у меня из-за этого в «„wm“» перестали запускаться граф.приложения, а все возникло потому что я исправил отображение шрифтов, пропатчил, удалось - получилось красиво, а вот такая х.... появилась...

Заранее благодарю!

что может значить: shared object libpng.so.6 not found

разделяемый объект либпээнге.со.шесть не найден

:)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aphelion

Может ты думаешь что я не умею читать.... лучше скажите как оную востановить, а то что ее нет,я и так понимаю...

aphelion
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyakos

много чего... но это не важно, надо ремонтировать, как ни как!

aphelion
() автор топика
Ответ на: комментарий от aphelion

ты что установил (pkg_add) какой-то левый пакет, когда «шрифты патчил»?

moot ★★★★
()

пересобери то что не работает. сейчас модно pkg check -B но учти что оно съест все vnodes и система будет неработоспособна. поэтому выставь заранее kern.maxvnodes=200000

Далее по списку, то что не может найти *.so подлежит пересборке.

если ты слоупок и юзаешь pkg_* тогда вместо pkg check - sysutils/libchk

paranormal ★★
()

а что за патчи то?

последние пакеты доставляют нормальные шрифты по дефолту...

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Ругается на то, что оной библиотеки нет.... а получилось это так, --- начала ругаться при компиляции - надо мол удалить пакет png... удалил - все вроде путем...запустилось, и вот...вновь ошибка...

aphelion
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyakos

когда запускаю иксы, с ними иже wm... у мну не запускаются графюприложения, вызываю xterm > он запускается, далее любое граф.приложение - пусть тот же @terminal@ - xterm мне выдает сообщенку на мой любой запрос... shared object.............и.т.д

aphelion
() автор топика
Ответ на: комментарий от aphelion

декомпилировать и переустановить любой горазд, но в данном случае нам это не важно...надо устранить, поправить, оплошностей не допускать больше ...

aphelion
() автор топика
Ответ на: комментарий от paranormal

что бы мне ещё вам добавить для информативности, честно - сам недоумею. на такую команду мне вот что выдает # _portmaster -r phg- tmaster:62: bad math expression: operand expected at ' ' uments:comparguments:312: can only be called from completion function

aphelion
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Так если нет такой библиотеки есть же какие либо пути добавить оную, впрочем может быть и так что патч закоментировал её...щас проверю... reinstall..без патча...

aphelion
() автор топика
Ответ на: комментарий от paranormal

Ну ребята вы даете, хватит ходить вблизи да около... пару строчек затрудняетесь добавить...хм.хм

aphelion
() автор топика
Ответ на: комментарий от aphelion

я тебе всё что нужно уже сказал.

поставь sysutils/libchk запусти его, пересобери то что ссылаеться на то чего нету.

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от aphelion

не надо делать симлинк. не надо было удалять пакет png. поставь назад.

val-amart ★★★★★
()

Говорят в портах есть .so.15. Можешь его поставить и симлинк сделать
//Все комментарии не читал

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.