LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

GPRS + Asterisk = глюк


0

0

Только что интересный глюк обнаружил. Вылез в нет через IrDA+GPRS (Siemens M65). Соединяюсь софтфоном (SJPhone) с офисным Asterisk'om. Набираю номер. Как только абонент принимает вызов, телефон (читай - модем) с жалобным писком виснет. ПРоверял несколько раз. Интересно, с чем связано? Ему разве не все равно, какого типа трафик передавать?

★★

Ответ на: комментарий от Ygor

> А ты услугу передачи факсов и данных включил?

Что имеется в виду? Если в настройках телефона, то включал - не помогает, да и не должно. Да и тот же скайп работает без проблем :-/

ser_bur ★★
() автор топика

Хех... у меня были подобные проблемы... как я понял, телефон не справляется с потоком данных... та же фигня, если пытаешься играть он-лайн в некоторые игрушки... возможно это даже глюк именно сименсов... я проверял на M55ом и M65ом... запускал Cube... если бегал по уровню один - всё ок... а так хватало на один выстрел противника, и телефон вырубался :)))

Cy6erBr4in ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cy6erBr4in

> а так хватало на один выстрел противника, и телефон вырубался :)))

Хедшот. :)

johen
()

Сименсы - убогое глючное поделие. Очень сожалею, что у меня тоже М65. Тоже постоянно вырубается с тихим писком при приеме СМС, передаче данных, работе с меню и т.п. В интернете читал, у всех так. На 75-ых, брешут, та же фигня.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

> Очень сожалею, что у меня тоже М65. Тоже постоянно вырубается с тихим писком при приеме СМС, передаче данных, работе с меню и т.п.

Ну не знаю... у меня этот глюк первый за 3.5 месяца, да и не критичен он вообще. А так - работает как часики, хоть юзаю его на 110% (интернет с него и через него, звонки, смс, ммс, книжки, игры иногда).

ser_bur ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.