LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выйду из шкафа

 , ,


2

1

На тридцатилетие Линукса выйду из шкафа, вы все долго этого ждали.

Воообщем, свой первый линукс я украл (спер, скоммуниздил, купил даром) на выставке Softool-98. Это была «Красная Шапочка - 6», локализованный (на самом деле нет) Red Hat Linux 5.6. К диску прилагалась книга «Как все настроить» Бориса Тоботраса. На выставку я проник в составе группы лиц по предварительному сговору через разобранную на 2 минуты фальшстену (там тащили что-то тяжелое).

Мне очень стыдно :-)

Во искупление этого греха я потом покупал Black Cat’ы и ASP-Linux’ы в коробочных изданиях, пока они выходили. Thug life!

★★★★★

Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Скажите, это, стало быть, любую стенку можно так убрать? Вашему изобретению цены нет, гражданин интеллигент!

vrutkovs ★★
()
Ответ на: комментарий от Minona

Извините, другие грязные вещи которые я делал из серии «подрался за парковочное место» или «вел себя пьяным неподобающе».

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

я с первой работы спер black cat, но так и не поставил, потом покупал 2 раза asp linux, мне тоже немного стыдно, я еще спер компьютер, который купили, а потом не нашли, для кого купили и пару hdd списанных, которые мне потом лет 7 служили, с другой работы спер изоленту, а на одной работе неделю был менеджером по логистике и брал откат за заказанные грузовики, вроде больше не воровал :)

а так: тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость

IvanR ★★★
()

Сообщение удалено Shaman007 по причине ЖЖ (-20). :)

А у меня был ASP 9 с диска, прилагавшегося к журналу Chip. Девятый дико тормозил, плюс там было мало софта на диске, потому скоро где-то нашел ASP 7.3 на трех или скольки-то там дисках. Вот с него все и началось по настоящему.

another ★★★★★
()

А я на свою первую работу честно купил OS/2 2.0 :)

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

не, это все знают.

Как я подрался за парковочное место, прохладная:

у нас рядом с офисом была парковка. Рядом был жилой дом и один из жителей решил, что будет круто ставить свой старый лендровер поперек въезда на нашу парковку, потому что мы ему не нравимся. Я приехал, не смог припарковаться, написал ему краткое срамное слово на капоте по грязи. На мое несчастье, он был в зоне визуального контакта и пошел на конфликт. Общее правило «начался разговор - не будет махача» не сработало: парень оказался немного не в себе. Против меня играло, что я уже собирался эмигрировать и получать даже административку не входило в мои планы, так как одна из бумаг была «справка о несудимости». Пришлось получить от не очень адекватного жителя типичной пятиэтажки, который решил, что подъезд к нашему офису - его парковочное место. Мне помяли лицо, приехавший наряд ППС сказал, что мы как дети малые, затим все.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

Ну да, но 2 удара теоретически натягивается на ттп, так что пришлось побыть терпилой. Цель оправдывает средства.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Я попытался убижать и он на меня напрыгнул. Мимо проезжал наряд ППС и их удивлению не было предела.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

В «справке о несудимости» ничего нет о привлечении/непривлечении к административной ответственности.

i586 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i586

Теперь-то я знаю, но тогда не был в курсе.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Более того, даже пощечина натягивается на ст.116, без всяких телесных повреждений вообще. Квалифицирующий признак здесь – наличие хулиганских побуждений. В то жк время, ПВС учит нас, что почти любой конфликт, в котором с потерпевшим не знакомы, следует считать произошедшим по мотивам хулиганских побуждений.

Так то все правильно сделали, имхо.

i586 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i586

Ну вот да. Зато теперь уже 5 лет никакого махача даже при наличии конфликтов (я живу в цыганском районе и я - «тот самый опасный эмигрант», так как жалуюсь в полицию каждый раз, когда они шумят ночью. Соседи-чехи по какой-то неведомой мне причине терпят, а мне за 3 года даже машину не поцарапали. Если что, это примерно 2 раза в год происходит.).

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Minona

У меня всё просто, у меня до третьего или четвертого курса своего компа не было, поэтому про «свой линукс» говорить не приходилось. А вот как появился понятное дело тут же поставила Fedora, чем напугала местного общажного виндового админа-эникейщика которые пришёл мне тут по быстрому локальную сеть настроить.

Пришлось в итоге настраивать самостоятельно. Потому что кроме виндовых эникейщиков в общаге были ещё только гентшуники. А от них тоже помощи не дождешься, они кроме баш-портянки в rc.local других способов настройки сети не знают.

alpha ★★★★★
()

А спеллчекер по-прежнему не осилил :)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

напугала местного общажного виндового админа-эникейщика которые пришёл мне тут по быстрому локальную сеть настроить.

Это мне напомнило случаи, когда мальчики-эникейщики от провайдера приходили «интернет настраивать» :)

Смешно было смотреть на их вытянутые лица, когда я предъявлял им Линукс. И испуганный вопрос: «А это у вас чего такое?!» :)

Приходилось перезагружаться в винду, чтобы «спасти» их «репутацию», потом в Линуксе самому настраивать.

Эх, как же давно это было…

DeVliegendeHollander ★★
()

вы все долго этого ждали.

Чсв штука такая. На самом деле мы долго ждём возможности игнорировать модераторов.

tfeartx
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Это мне напомнило случаи, когда мальчики-эникейщики от провайдера приходили «интернет настраивать»

к мамаше тоже такие приходили часто, потому что дсл постоянно плохо работал. ну и там у нее убунта естественно, ничего более, все настроено и годами один и тот же конфиг для сети работает, заботливо переживая обновления очередных бубунт. (ну и сеть там была хитро включена в одно время. на столе одновременно был модем, вмеру тупой срутер и тупой свищь и между ними кукан проводов, чтобы можно было сразу зайти хоть в модем, хоть в срутер)

но в какой-то момент они проэволюционировали ... до приношения своих ноутпуков с вендой.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Общее правило «начался разговор - не будет махача» не сработало: парень оказался немного не в себе.

а откуда такое правило? и где бы еще можно почитать про остальные правила.

в моем опыте обычно все с разговоров и начиналось и потом как бы совсем ничего не предвещало беды, но резко и внезапно переходило в побои.

n_play
()

ЯННП, он же и так свободно распростронялся в то время?

unixnik ★★★★★
()

Red Hat Linux 5.6

не было такой версии. 5.2 кажись была последняя в 5 ветке

anto215 ★★
()

Шаман, ты из какой синагоги? Там как раз сейчас начинают каиться в грехах, вплоть до Судного дня через 10 дней после еврейского Нового года, который, в этом григорианском году, наступает 6 сентября, вечером.

hummer
()
Последнее исправление: hummer (всего исправлений: 1)

В 2001 продавал по выходным пираццкие диски. Брал домой на «погонять» всякие Линуксы, типа древних шапок, мандрейков и сусей. Но зашло только через пару лет.

Не крал ничего. По пьяни на ножах с гопником бился. Ну и мордобои постоянные, да.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Minona

На «скелет в шкафу» не тянет.

Какой вы воспитанный, антидилювиальный.

Я почему-то с первого взгляда решил, что это отсылка к Тому Крузу в Южном Парке.

UPD: А... Ну, раз так - первый Mandrake я честно купил. Диск по почте. Даже квитанция где-то сохранилась. Но тогда некогда было играть в Линуксы, потыкал и забросил. Сейчас времени полно - хоть заиграйся в них.

Toxo2 ★★★
()
Последнее исправление: Toxo2 (всего исправлений: 2)

А у меня был грешок, спер из книжного «Pascal структуры и алгоритмы», была уценена и стоила 7 (семь) рублей.

А Шамана поздравляю… ведь не зря старался

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Воообщем, свой первый линукс я украл

очень глубоко. напиши мемуары.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

в моем опыте обычно все с разговоров и начиналось и потом как бы совсем ничего не предвещало беды, но резко и внезапно переходило в побои.

+1.

  • Мелочь есть? И уже неважно, что ты ответил.
tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

спер из книжного «Pascal структуры и алгоритмы»

Да ты вообще криминал. У тебя, небось, ещё и долги в библиотеке.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Да какие это ужасы: цыган охраняет полиция от нападок злого шамана.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

Ну если ты говорил так же, как пишешь тут, то неудивительно. Правильно базарить - это искусство.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Но зато линуксы не крал!

Линукс — хочешь, да не с…виснешь, у него открытый код!

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Minona

Тут хитрый план: это практически центр города, историческая застройка. Цыган потихоньку расселяют, дома реконструируют и продают квартиры за весьма неплохие деньги (тут недвижимость раза в полтора выросла за 3 года). Так что приходится потерпеть: по сравнению с Москвой 90х-2000х вообще ничего такого не происходит.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Цыган потихоньку расселяют

утютю, в зоны компактного проживания? а еще я слышал так называть цыган нельзя

Shulman
()

Красная Шапочка - 6

О, у меня был такой

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Цыган потихоньку расселяют

Три раза прочитал «расстреляют». Удивился тому что дальше шло

Так что приходится потерпеть: по сравнению с Москвой 90х-2000х вообще ничего такого не происходит.

upcFrost ★★★★★
()

Я винду покупал домой, когда это не было мейнстримом и все ставили пиратки.

Шах и мат красношляпники.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Даже в нашем мухосранском укр. гетто и то спокойней.

urxvt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.