LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выйду из шкафа

 , ,


2

1

На тридцатилетие Линукса выйду из шкафа, вы все долго этого ждали.

Воообщем, свой первый линукс я украл (спер, скоммуниздил, купил даром) на выставке Softool-98. Это была «Красная Шапочка - 6», локализованный (на самом деле нет) Red Hat Linux 5.6. К диску прилагалась книга «Как все настроить» Бориса Тоботраса. На выставку я проник в составе группы лиц по предварительному сговору через разобранную на 2 минуты фальшстену (там тащили что-то тяжелое).

Мне очень стыдно :-)

Во искупление этого греха я потом покупал Black Cat’ы и ASP-Linux’ы в коробочных изданиях, пока они выходили. Thug life!

★★★★★

Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Korchevatel

Гитара у меня есть, но я на ней играть не умею. Дед умел, но он умер 30 лет назад и не успел меня научить.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

От моего излияния собака завыла и кот под шкаф спрятался. )

peregrine ★★★★★
()

«А скажите, это и в магазине можно стенку поднять?» (ц)

Суровые 90-тые! Году в 2000 на каком-то мероприятии в Питере мне три РедХаровских книги с установочным ЦД внутри пытались забесплатно всучить (типа, друзьям подарите!). Взял пять.

matcha
()

Вот оно ваше люникс сообщество, гну, свободный софт, а на самом деле одни криминальные элементы.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от Minona

Арч, генту, дебиан, много их. Не разрабатываемые какой-то мутноватой корпорацией, в первую очередь. Хотя я бы нормальными и дистры с системд по дефйолту не стал называть.

Dog ★★★
()

Воообщем, свой первый линукс я украл (спер, скоммуниздил, купил даром) на выставке Softool-98

Столлман об этом знает? Что он думает по этому поводу?

Можно я ему напишу, что ты вор?

Во искупление этого греха я потом покупал Black Cat’ы и ASP-Linux’ы в коробочных изданиях

Ужас какой, такое даже мне в голову не приходило

zgen ★★★★★
()

На выставку я проник в составе группы лиц по предварительному сговору

вся суть редхата. никакой открытости.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Нет, честно раздал знакомым, а вот они, наверное, выкинули в мусор.

matcha
()
Ответ на: комментарий от tyakos

На фоне предыдущего треда, где альфе пришлось за дедушкой убирать, видимо, что-то старческое. Ну а на самом деле – печально видеть как увлечение политикой разлагает.

И хорошо, что сейчас большая часть выставок бесплатны и линукс можно бесплатно загрузить отовсюду. Кстати, что в этом сезоне будет хорошего по IoT и/или индустриальным протоколам?

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от hakavlad

Погоди, я не понял, Шома против или за то что там написано? Как я понимаю он же пишет против м-ра Светова и это отлично.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hakavlad

И снова-здорова. Светов и товарищи постят стыдные вещи, а виноват в этом опять я, потому что посмел обратить внимание Столлмана. Опорочил честь Светова цитированием Светова и его друзей, соратников, сопартийцев. Да как так-то!

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

Минутка поэзии

Выйду из шкафа, гляну на село
ЛОРовцы срутся, а мне весело

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Лучше, чтобы РМС в говно наступил?

В говно он наступил когда интервью RT давал. А Светов - самый инклюзивный политик в РФ и единственный политик в РФ, поднимающий тему свободного софта.

hakavlad ★★★
()
Ответ на: комментарий от hakavlad

Очернение своей репутации. Если ещё что-то интересно, перечитайте прошлый тред, нет нужды задавать глупые вопросы мне.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Как можно очернить свою репутацию встречей с самым инклюзивным политиком России и сторонником свободного софта? Он же не с педофилом или с антисемитом каким-то встречаться собирался.

перечитайте прошлый тред

В прошлом треде я прекрасно аргументировал, почему фантазии Шомы не имеют отношения к реальности.

hakavlad ★★★
()
Последнее исправление: hakavlad (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Не думал что фрик Светов будет упомянаться на этом сайте. Он и этого не достоин.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hakavlad

Он же не с педофилом или с антисемитом каким-то встречаться собирался.

А, так ты прикалываешься, я-то думал ты за светова.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от hakavlad

Он же не с педофилом или с антисемитом каким-то встречаться собирался.

ОКЕЙ

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

Световым интересуюсь слабо, выступления его не смотрел, твитор не читал, но его разговор с РМС бы послушал с интересом независимо от того, произносит ли он слово «гей» с придыханием, поэтому действия Шамана не одобряю. Если мы хотим, чтобы идеи свободы побеждали, их нужно обсуждать, в том числе публично, в том числе с теми, кто нам не очень приятен как человек.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

фракций ЛПР

Фракциий ГО, причем автономных фракций - зачастую противоположной направленности.

Почему ты не называешь светова ЛГБТ-активистом, ведь в ГО есть ЛГБТ-фракция?

https://twitter.com/civsoc_lgbt

Или почему не называешь его фем-активистом, ведь в рамках ГО организован шелтер «Крепость»? https://www.svoboda.org/a/30643260.html

при чем ПРАВЫХ

Там и левых хватает. Значит ли это, что Светов - левак?

hakavlad ★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

А, так ты прикалываешься, я-то думал ты за светова.

Где я прикалываюсь? Организация Светова - вообще самая инклюзивная в России, в нее входят десятки фракций - от ЛГБТ до христиан.

См https://civsoc.net/frakcii/

Как на фоне этого можно заподозрить Светова в какой-либо ксенофобии - уму непостижимо.

У Светова на стримах побывали люди любых ориентаций - комми, евреи, муслимы, фемки, либераы и т д. https://www.youtube.com/c/SVTVofficial/playlists

hakavlad ★★★
()
Последнее исправление: hakavlad (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hakavlad

Почему ты не называешь светова ЛГБТ-активистом, ведь в ГО есть ?ЛГБТ-фракция?

Потому что в этом качестве он себя не проявлял ни разу, а вот в качестве альтрайта - постоянно.

ведь в рамках ГО организован шелтер «Крепость»?

да-да, в котором не обошлось без обычного для деятелей ЛПР букета факапов. Ну тут судить не буду: организовали - молодцы, я в этом ничего не понимаю, критиков без меня найдется.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hakavlad

единственный политик в РФ, поднимающий тему свободного софта.

Вызывающе неверная информация! Алкснис был первым, но тогда Столлмана успел предупредить @svu.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Я же никому ничего не запрещаю, все взрослые люди. Мой долг - предупредить Столлмана о потенциальных рисках, дальше он может решать сам. Вон, с Алкснисом встречаться не стал, например.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.