LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как можно работать в macos без vmplayer?

 ,


0

1

Недавно прочитал в инете, что VMWare Player не доступен для macos. Как же тогда вообще на маке делать что-то, не связанное с самим маком? Ведь как-никак, а VMware лидер в области виртуализации 2го уровня.

★★★★★

Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 2)

Parallels очень годная вещь. Правда, в связи с переходом на свои чипы не очень ясно судьба виртуализации как таковой, на маке.

LesnoyBrat
()
Последнее исправление: LesnoyBrat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intel

А, ну ясно. Т.е. на маке тоже есть жизнь…

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

там же Parallels, не?

Да, и она на порядок рвет всякие там коробки и вари. По крайней мере, в 2012 году так было.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Это ли не мечта монополиста?

Меня отталкивает от покупки мака на их чипе именно то, что до сих пор нет возможности запустить виртуалку... Про армовскую винду я в курсе... её запустили. Но мне нужна WindowsXP и старые MacOSX. А много ли таких как я? Не думаю. Поэтому сомнительно, что они будут это пилить.

LesnoyBrat
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да, и она на порядок рвет всякие там коробки и вари. По крайней мере, в 2012 году так было.

Так всё и осталось. На затычке intel iris 2014 года я могу запускать игори 16-того и комфортно поигрывать. С маковским вайном это не реально.

LesnoyBrat
()
Ответ на: комментарий от LesnoyBrat

Подтверждаю. Паралелс намного круче вари. Но на М1 можно запускать только арм винду, а под нее нет того софта, ради которого люди ставят виртуалки.

Да и МС идет в сторону облаков. Винда 365 тому подтверждение. Если яббл замутит, то именно такое. Иначе за что бабки то драть будут? А я человек простой, у меня есть esxi и rdp.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Вроде qemu может эмулировать x86. Хз, насколько производительно.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Без понятия, попробуй триалки. Я параллелсом пользовался сто лет назад, он нормально работал. По сути диск/цпу у всех плюс-минус одинаково будет работать, вся фишка в видеокарте, это что касается эмуляции. Ну и в фишках вроде запуска виндовых приложений рядом с маковыми (хз, как они это делают, но параллелс умеют).

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Без понятия, попробуй триалки.

Увы, не попробую - не маковод. Потому и спрашивал.

Ну и в фишках вроде запуска виндовых приложений рядом с маковыми (хз, как они это делают, но параллелс умеют).

Пользовался таким на виртуалбоксе лет десять тому назад (seamless). Естественно, в параллелсах было раньше.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от token_polyak

Пользовался таким на виртуалбоксе лет десять тому назад (seamless). Естественно, в параллелсах было раньше.

Там (в VirtualBox) очень криво.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Глючновато, дубово, кривовато.

Но как-то работает.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Сомнительное занятие, но можно делать удаленно на серваке с линуксом.

Reset ★★★★★
()

Жрать говно VirtualBox.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LesnoyBrat

Правда, в связи с переходом на свои чипы не очень ясно судьба виртуализации как таковой, на маке

m1 умеет либо запускать x64 без виртуализации, либо виртуализировать arm. Виртуализировать x64 пока никак.

x3al ★★★★★
()

Вот-вот. Зачем покупать яблочный комп, если на нем нужный софт не работает.

dvetutnev
()

Вмтварь плеер нинужон же.

Для RIP-макбуков есть VirtualBox (который умеет даже вложенную виртуализацию) (и иногда падает)

Для гейпроцессорных гейбуков есть https://github.com/knazarov/homebrew-qemu-virgl (ARMv8 + HVM). Винду не запускает но это и не надо.

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

m1 умеет либо запускать x64 без виртуализации, либо виртуализировать arm. Виртуализировать x64 пока никак.

В том то и вся хрень. Что пока никак с x64 и мне «чудится» ничего такого больше не будет. Могу ошибаться. Я имел ввиду виртуальные системы, а не эмуляцию приложений маковских.

LesnoyBrat
()
Последнее исправление: LesnoyBrat (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.