LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чем синхронизировать репозитории?

 ,


0

1

У gitlab есть функция mirror repository, доступная платным аккаунтам. Платить я, конечно же, не собираюсь, по этому разыскиваю бесплатный вариант: нужно условно раз в час забирать состояние репозитория с одного сервиса в другой сервис. Я, конечно же, могу написать скрипт, но может кто знает уже готовое.

★★★★

Хуки в бесплатной версии есть? Если да, то триггеришь лямбду, она выкачивает нужный бранч и заливает в гитхаб. Всё равно получается писанина скрипта, зато никаких серверов для обслуживания, всё само живёт.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от devops

Для этого мне придётся арендовать сервер, заниматься установкой и настройкой, а я этого не хочу. Мне надо что-то типа

git clone https://github.com/torvalds/linux
git remote add cloned master
git push cloned master
sleep 600
git pull origin master
git push cloned master
...
dnb ★★★★
() автор топика
git clone --mirror <repo>
git remote update
beastie ★★★★★
()

День тупака на лоре. 🤦‍♀️

может кто знает уже готовое

Cron называется и Git.

Если нужно в виде вебни, то выше уже посоветовали Gitea. Выглядит это так: https://x1site.ru/1151

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dnb

мне придётся арендовать сервер, заниматься установкой и настройкой

Это один единственный статический бинарник, под который тебе нужно будет скопипастить юнит и заполнить несколько строк конфига.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от The_Coon

Что значит «зачем»?

Это вопрос такой. Когда работаешь с git-ом, весь код дублируется на компьютерах всех разработчиков, так что что-то потерять очень сложно.

История с youtube-dl ничему не учит?

Кто такой youtube-dl?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Кто такой youtube-dl?

Одна очень полезная софтина, репозитории с которой удаляли с гитхаба. Поэтому было бы полезно держать код где-нибудь еще, помимо гитхаба.

The_Coon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.