LINUX.ORG.RU

Там же на Лурке все и написано, перечитай.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Чем этот школьник(в 2009г) примечателен? Он сделал клон бубунты и папа его проплатил телевизер.
А я в 2009 году запатентовал кроссворд собственной разработки и в 2010г. ещё 2 программы: электронная библиотека и оболочка для тестирования, но на телек не лез, так как пыль в глаза пускать народу не умею и не зачем.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

ЕМНИП, он в звукорежиссёры подался.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

запатентовал кроссворд собственной разработки

пыль в глаза пускать народу не умею и не зачем

Это тонкий юмор или взаимоисключающие параграфы?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

можно и сортировку пузырьком таким образом «запатентовать»

(по правильному это называется авторское свидетельство или как-то иначе. т.е. это тупое подтверждение того, что это некий N написал конкретную програмулину, конкретную реализацию, конкретный сорц-код, притом никем и никак непроверенное и неподтвержденное).

n_play
()
Ответ на: комментарий от xwicked

само(у)чки будут течь (нет)

бумажка «патент» конечно козырная будет. можешь даже в рамочку повесить на видном месте.

n_play
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Это тонкий юмор или взаимоисключающие параграфы?

«Женился» или «заключил брак» есть ли разница?
Это от глупости или от зависти, серьёзно? Ты тоже в разговорной речи всем говоришь я «заключил брак» со своей женой или как проще и понятнее? Нужно говорить понятным народу языком.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

«Женился» или «заключил брак» есть ли разница?

Да. Заключить брак — официально зарегистрироваться как супруги.

А жениться можно и неофициально (негражданский или гражданский брак — кто как это называет).

Таким образом, заключить брак — либо частный случай «жениться», либо вообще просто следствие.

devops
()
Последнее исправление: devops (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от n_play

если пару байт в коде поменять, то эта бумажка обнуляется?

Сохатый ты!!! Попов обманул, своровал и присвоил себе чью-то разработку. Эта бамажка подтверждает, что я сам делал и что Попов никто, а я подтверждённый погромист, только и всего. Не воровал, никого не обманывал.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Ты тоже в разговорной речи всем говоришь я «заключил брак» со своей женой или как проще и понятнее? Нужно говорить понятным народу языком

1. Вступить в брак 2. Заключить брачный союз.

Брак не заключают, работайте на своим русским.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devops

А жениться можно и не официально (негражданский или гражданский брак — кто как это называет).

Брак бывает светский, он же гражданский, заключённый в отделе ЗАГС. Бывает церковный, он же венчание, заключенный в храме. Законом не признается.

Называть сожительство гражданским браком - верх невежества.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

бывает светский, он же гражданский, заключённый в отделе ЗАГС

Да, это брак двух граждан.

Бывает церковный, он же венчание

Да, поэтому и негражданским является.

Называть сожительство гражданским браком - верх невежества.

А как быть, если половина всех моих знакомых называет сожительство гражданским, а другая — негражданским? Если упоминать без уточнения, то просто не поймут. Да я и сам теперь всегда переспрашиваю, чтобы быть уверенным, что правильно понял человека.

devops
()
Ответ на: комментарий от devops

А как быть, если половина всех моих знакомых называет сожительство гражданским, а другая — негражданским?

выбросить из знакомых первую половину. оставить только грамотных людей, которые хотя бы понимают значение используемых слов.

n_play
()

Да вроде была только одна сборка на базе Ubuntu 10.10. Кстати, самая лучшая убунта, потому что последняя на GNOME2 и содержит более лучшие шрифты, чем 10.04.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Fizzika

Прочитал первый абзац, «систему я пишу с нуля, в качестве оболочки bash» «Дописал несколько модулей на qt для гном» Установщик ориентирован на российских пользователей, но английский я оставил" По моему, он просто прикалывался

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от derlinux

Я знаю эту историю, вот только не читал раньше топик на лоре

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Я посмотрел оба ролика, лохонулись же, ничего не проверили и нарассказали ерунды, ещё информатик его видимо совсем тупой

IvanR ★★★
()

Про учителя Дениса (новость 2018 года). Для Ъ:

В Пятигорске стартовал 8-й Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Конкурсанты продемонстрируют знание поисковой системы Яндекс, умение ориентироваться на порталах пенсионного фонда России и Государственной информационной системы ЖКХ. Свердловскую область на соревнованиях представляют два участника: тагильчанин Ефим Ширинкин и Людмила Ефименко из-под Верхотурья. Ефим Дмитриевич преподавал информатику в 55 школе - с самого начала становления этого предмета в Нижнем Тагиле. Сейчас Ефиму Ширинкину 71 год. Но это ещё не предел для возраста участников: как сообщают организаторы всероссийского чемпионата, самому старшему из многоборцев в этому году - 78 лет.

kalihacker
()
Ответ на: комментарий от IvanR

Собственно, в треде многие и предполагали, что автор это весёлый новогодний тролль %)

Там ещё примечательны пассажи про собственный корпус для компьютера, шелл на лиспе, собственный компилятор для плюсов с хорошо индексируемыми библиотеками.

Когда первый раз читал этот тред, хохотал так, что на меня домашние смотрели как на бесноватого

Fizzika ★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

работайте на своим русским

Хех. И это, определять язык не через практику применения, а через вчерашние нормы — крайнее дело.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlinux

Только обои нескучные не забудьте добавить в свой антивирус. Я уже пять разных антивирусов перебрал. Все со скучными обоями.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

ФИПС проверял

Они не проверяют. Но они хранят бумажные распечатки, которые ты им пошлёшь, на случай споров. В этом и состоит весь смысл регистрации.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Почему теоретики такие настойчивые?

Антиплагиат проверяет тексты документов по миллионам открытых источников в интернете, а также по специальным коллекциям научных документов и архивам литературы.

Источник. Если ты не патентовал ничего, то значит не лезь, пожалуйста! Мне больших усилий стоило написать всё с первого раза, заполнить все кипы бумаг, чтобы всё с первого раза зарегистрировали / запатентовали. Так как отправлялось всё БУМАЖНОЙ почтой и меня предупредили о бессмысленности отправки плагиата. Я все шаблоны из книжек по Qt и с сайтов статей по Qt переписывал / переделывал.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 2)

Денис хоть что-то пытался сделать, в отличие от!

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devops

брак регистрируют ...

Да.

... с помощью брачного договора

Нет.
Брачный договор регулирует имущественные отношения супругов в браке и (или) в случае его расторжения. К регистрации брака не относится никак, если не считать, что заключить такой договор могут только состоящие в браке (супруги) или вступающие в него.

bormant ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.