LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от bormant

Нет.

Да.

420 ГК РФ: «договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей».

Совместное заявление на регистрацию брака — документ, подтверждающий имеющееся соглашение (которое само по себе не является документом) двух лиц о браке. Таким образом, это их недокументальное соглашение является брачным договором (договор здесь — тоже не документ).

Брачный договор регулирует имущественные отношения

А это уже брачный договор как документ.

devops
()
Последнее исправление: devops (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от IvanR

ещё информатик его видимо совсем тупой

Там же дед какой-то ЕМНИП, он про СПО-то не слышал, небось, да и линукса не видел никогда.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fizzika

Когда первый раз читал этот тред, хохотал так, что на меня домашние смотрели как на бесноватого

Я тогда плавно перетекал от дикого ржача до лютого фейспалма и обратно, когда начинал догадываться, что он не троллит.

Zhbert ★★★★★
()

Вот и подросло новое поколение линуксоидов…

intel ★★
()
Ответ на: комментарий от devops

Прямо весь волнуюсь, как чувствует себя на глобусе сова?

1) Соглашение о вступлении в брак никаких правовых последствий не влечет, их влечет регистрация брака уполномоченным органом.
2) Брачный договор — понятие вполне легально определенное (ст.40 СК), и ваш «брачный договор» таковым не является.

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bormant

никаких правовых последствий не влечет

ХЗ зачем вы это написали. Я обратного и не утверждал.

Брачный договор — понятие

Чье понятие? Я его представил в виде определения термину? Или я обязан отражать свое понятие каждого термина, при его упоминании? Договором является не только документ, но и различные устные соглашения (см. различные словари). Поспорь со мной (носителем) по этому поводу. Имеют ли они юридическую силу или нет — в данном случае значения не имеет.

легально определенное (ст.40 СК)

Лол. Не бывает «легальных определений» (как и нелегальных). Более того, даже универсальных определений (т. е. универсальных понятий, т. к. понятие — противоположность термину-слову) не существует.

devops
()
Последнее исправление: devops (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от devops

На предложение пообщаться с использованием вместо общепринятой терминологии какой-то другой, известной только одному из оппонентов, отвечаю решительным отказом ;)

СК РФ, ст.40
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Можете называть брачным договором всё, что угодно, хоть договор поставки бракованной продукции, кто ж вам запретит.

PS. Сову жалко, да.
PPS. Почитайте какой-нибудь произвольный закон или подзаконный акт и с очень большой вероятностью натолкнетесь на конструкцию «А признается Б», или «А (Б)», или «А — Б» либо иной определяющей конструкцией. Поздравляю, перед вами одно из легальных определений — определений, введенных правовым актом.

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от xwicked

Программу нельзя запатентовать

Ещё один

Покажи тогда патент. То, что ты показывал, не патент, а свидетельство о регистрации ПО. Оно не даёт каких-либо особых прав, какие даёт патент на изобретение или полезную модель.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

И сколько стоит патентование программы? И насколько вообще сложный процесс?

В 2009г было 500-600р госпошлина + 50-100р за почту. В 2010 уже выросло в 2 раза -1100-1200р. Бланки(*.doc) они по почте скидывают. Внимательно читаешь и заполняешь. Исходники тоже в .doc. Да и ещё, чем больше размер кода, тем больше госпошлина, поэтому я отправлял только логику, не интерфейсы.

xwicked ★★☆
()

На самом деле все очень печально. И даже не из-за Дениски. Пока ему не стукнуло 18 - он может ошибаться, заблуждаться, обманывать и троллить сколько угодно - он еще ребенок, школьник с небольшими познаниями в жизни.

Печально из-за уровня образования в РФ, да и у меня в Украине.

Школьник - поменял названия и копирайты, с этим все понятно.

Но УЧИТЕЛЬ ИНФОРМАТИКИ - это персона с высшим образованием, с подтвержденным дипломом, отучившаяся в ВУЗе, проходящая «курсы повышения квалификации», и наверняка уже имеющая длинные титулы типа «заслуженный деятель образования, кандидат в дохтуры бла бла бла». И человек С ВЫСШИМ ТЕХНИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ не понял что его наеграл школьник ? Человек с высшим образованием не знал что такое Линукс, под какой он лицензией, как выглядит и что такое копирайты ?

Простите, а что этот «на сегодняшний день учитель» делал прошлые пять лет в институте ?

После этой ситуации должна была полететь голова с плеч этого учителя (на переобучение в ВУЗ за свой счет), голова с плеч начальника областного управления образования, и голова министра образования, пушо не на своем месте.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fizzika

А как по мне — очень успешный школьник. Вот какой сейчас школьник скажет что такое lisp и сумеет на нём что-то спрограммировать? Автор же читал книги по linux, умел программировать на qt4 и даже более-менее граммотно писал на линукс.орг.ру.

Вообщем, он успешнее меня и вообще илитка.

jhonathan
()
Ответ на: комментарий от windows10

высшее пед.образование. не техническое.

я уж не говорю, что сейчас высшее у всех городских, а уровень никакой. введение ЕГЭ не повлияло в лучшую сторону. само высшее образование перестало быть тем, чем оно когда-то было еще во времена СССР.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

И в чём прикол с болдженосом? Он его сам сделал или нет?

Ни он ни его «творение» тут не причём. Это был тотальный зашквар и позор для всех взрослых которые эту тему раскрутили. И особенный позор для телеканала и всех причастных к выпуску кроме разве что дикторов/ведущих. Которые просто по бумажке читали и были не в курсе. Отстаньте уже от парня. Он был мал и глуп, а взрослые его науськивали вместо того что-бы объяснить что к чему. Объяснили бы ничего этого не было бы, а было просто здоровое и хорошее увлечение ребёнка. (Хотя он тот ещё перец был когда тут писал)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

На сколько я понимаю, взрослые сами не были в состоянии понять что есть что. В данном случае, других вариантов исхода событий нет, к сожалению.

NAY_GIGGER
()
Ответ на: комментарий от xwicked

По-моему, ты отвечаешь на какой-то другой вопрос, не мой.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ни он ни его «творение» тут не причём. Это был тотальный зашквар и позор для всех взрослых которые эту тему раскрутили. … Отстаньте уже от парня.

В целом согласен, если ты про журналистов и др. Хотя вот его учитель информатики, который слёг с инфарктом, когда правда выяснилась — его, похоже, таки Денис подставил. (С третьей стороны, учитель информатики, не знающий, что такое Linux, Ubuntu и др. и не могущий задать своему ученику соответствующие вопросы — немного странновато даже для 2010 года. Но это мы тут на ЛОРе такие тёртые, а провинциальный учитель «в возрасте» действительно мог отстать от жизни, всякие «школьные линуксы» уже позже появились. Мутноватая история.)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jhonathan

Ага, а ещё он умел на гитаре играть, я вот так и не освоил. :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

windows10, LINUX-ORG-RU,

Хотя вот его учитель информатики, который слёг с инфарктом, когда правда выяснилась — его, похоже, таки Денис подставил.

Я читал, что было не так. Возможно, это учитель его подставил. Хотел попиариться за счет ребенка.

http://jeder.ru/?p=160

Но это мы тут на ЛОРе такие тёртые, а провинциальный учитель «в возрасте» действительно мог отстать от жизни, всякие «школьные линуксы» уже позже появились.

Давно уже был ALT Linux в школах на тот момент.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

jeder.ru

Ну извини, но это эталонная помойка.

hobbit ★★★★★
()

Так кто-нибудь подхватил проект?

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Я читал, что было не так. Возможно, это учитель его подставил. Хотел попиариться за счет ребенка.

Привет Денис. Кагдила ?

windows10 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.